Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мастурбация?

Здравствуйте!
Этим летом я со своей дочуркой (ей 5 лет 10 мес) очень много ходила купаться. На пляж я ее выпускала загорать и купаться голышом. У нее был большой надувной каучуковый мяч, на котором она очень любила прыгать, сев на него попой, а сосок был у нее между ножками, и она за него держалась руками. То есть, сосок этот проходил у нее вдоль всей писи, и, наверное, тер ее. Тогда я на это не обращала внимания, а потом, после окончания купального сезона заметила, что она стала высоко натягивать трусики или колготки. А недавно застала ее, когда она дома голышом так же прыгала на мяче этом. Когда я спросила, почему она так играет, она ответила, что вспоминает, как летом купалась.
Посоветуйте пожалуйста, что мне делать, ругать я ее боюсь.
20.08.2002 00:30:46,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходите к врачу провериться на инфекцию. Если девочка гуляла голышом, это вполне возможно. Отсюда может быть и зуд. 21.08.2002 17:07:22, Акулина
Да нет, на инфекцию проверялись, на глистов тоже - все нормально. А что голышом она ходила - на сайтах так советуют, и так она у меня голенькой по пляжу и бегала. 21.08.2002 20:03:24, Анонимно
Попробуйте еще по поиску поискать, тут довольно много таких вопросов бывает. Не так давно был топик от Понарошку, и еще от какого-то папы про пятилетнего сына... Лейтмотив ответов такой: большинство здоровых благополучных детей проходит через это, и это абсолютно нормально, если не сказывается глобально, не становится навязчивым, единственным интересующим занятием (а если сказывается, то мастурбация - не причина, а следствие, и нодо искать корень проблемы).

Что делать? провести санпросветработу среди населения:)) С дочкой мягко поговорить о том, что да, тело может доставлять такие приятности, и получать их нормально, но в обществе принято делать это не на виду, ну и про гигиену немного. Видимо, Ваше отношение прокальзывает, раз девочка не говорит правду (а вдруг говорит?), так попробуйте поменять отношение. Ни к чему тут опасаться.

А тем, кто с вами живет (папа? еще кто-то?), объясните, как себя вести (см. ответ Ржевски :))
21.08.2002 14:02:41, U
Она, скорее всего, говорит, то, что на самом деле чувствует. Было лето, вода, песок, купание, игры - все, связанное с очень приятными тактильными ощущениями. Вспоминает, как летом купалась, как было хорошо.
И , действительно, абсолютно нормально - изучать для ребенка свои ощущения. Многие взрослые не умеют чувствовать своего тела, даже правильно дышать не умеют.
Можно ей помочь, если хотите поучаствовать. Есть такие большие мячики, на которых можно ребенка покатать, потянуть в разные стороны. Массаж по утрам(и не только), побольше купаний, можно йогой детской позаниматься(всякие игры с тренировкой дыхания). Т.е. ловить момент ее интереса к открытию, управлению своими телесными ощущениями.
P.s. Тут недавно на сайте статья о йоге была.
21.08.2002 18:56:05, olgaT
может мячик убрать 21.08.2002 13:53:33, Леста
Я бы вообще ничего не делала. В том числе и не пускала бы ребенка 5 лет гулять голышом :) 21.08.2002 02:35:36, Ингеборга
А если семья нудистов? :-) 21.08.2002 05:33:27, Ржевски
Я же пишу , как Я бы себя вела ? За неимением достаточной информации :) Так вот у меня не семья нудистов :) 21.08.2002 09:33:22, Ингеборга
:-))) 21.08.2002 16:34:04, Ржевски
Просто об'яснить, что это дело интимное и другим может не захотется на это смотреть. Если зашли в комнату, где она этим занимается, тихо, недемонстративно выйдите. 21.08.2002 02:07:37, Ржевски


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!