Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анна К.

воздействие на ребенка через игрушку

поразительно, чего может добиться обычный картонный герой Улицы Сезам в воспитании моего ребенка!
Были у нас би-ба-бо, надевала на руку и говорила измененным голосом со своим ребенком, какое-то время он прислушивался к "советам" игрушки, но потом начинал спорить с ней и оправдывать свои действия.
Но ЭТО!!... В журнале Улица Сезам за февраль поместили рисунок малыша Элмо, которого можно было вырезать и наклеить на картон. Этот малыш переплюнул всех игрушек, находящихся дома!
То, что не удается мне, или удается с большим трудом, Элмо делает легко и просто!
Убедить сына, что чистые зубы лучше грязных - запросто! Объяснить, что уметь одеваться самому и быстро, удобнее - тоже может! Поспорить и одержать верх в споре о том, что порядок в квартире намного лучше бардака - и это умеет!
Может, потому, что Элмо - малыш, а значит ближе к сыну, чем неизвестный ему пингвиненок, уже более старшая Красная Шапочка, и уж тем более ее мама.
И ведь никаких нервов, никаких скандалов и криков. Всего лишь надо взять в руки картонного Элмо и заговорить "детским" голосочком.
02.03.2000 14:32:49,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Герои Сезам на детей действуют волшебно во всех их видах и проявлениях.
Так получилось, что довольно долго я работала в фирме по продаже игрушек СЕзам:) а журнал Улица Сезам издается той самой фирмой:) И сколько раз в целях "продвижения" мы ходили с самым настоящим ЗЕлибобой по магазинам Москвы:)! Что творилось с детьми!!!! Это были ТАКИЕ глаза!!!!! Как они верили... Они просто теряли дар речи, увидев своего любимого героя! Приносили на встречи с собой игрушки, а когда Зелибоба отмечал свой День рождения в ЦЕнтральном Детском мире, они натащили рисунки, конфеты, шарики, а один ребенок подарил чищеную морковку!!! Главный редактор журнала, которая тоже там была, просто прослезилась на самом деле! Да мы там все плакали!:)
А дети пели, рассказывали стихи, танцевали... А какие смешные родители - все-таки правда, что самое большое счастье для родителей, когда хорошо их ребенку. Они смотрели на своих офигевших от счастья детишек, и лица были такие... такие детские и классссные, что просто чудо! И они тоже пели, принимали участие в играх, танцевали и делали все, о чем их просил Зелибоба:)
Так что игрушки влияют не только на детей:)
02.03.2000 22:58:57, Фунтик
Анна К.
ой! ну почему я об этом не знала!!!
где вообще располагается информация о такого рода вылазках?
03.03.2000 11:53:26, Анна К.
Да, точно! Мой просто - фанат видеокассет про улицу Сезам. Модет смореть утра до ночи Э да еще и хохочет до слез.
Вот бы Ему купить " реального " Зелибобу. Только не знаю, где.
03.03.2000 10:22:49, Катя
Фунтик
О вылазках Зелибобы всегда расскажут по телефону 796-9289. Вроде как обещали его весь март по выходным водить... Самые популярные места - "Смена", "ЦЕнтральный детмир", "МАрия", "Дом игрушки"...Игрушечные Зелибобы вроде как должны там быть. 03.03.2000 21:12:47, Фунтик
Фунтик
Кстати, если все получится так, как я хочу, Зелибоба придет к нам в клуб:) У него скоро День рождения - в апреле:) 03.03.2000 21:15:45, Фунтик
Очень хочу купить своим видеокассету с какими нибудь обучалками с улицы Сезам. Малышам около трех лет. Посоветуйте, какие кассеты им будут интересны в этом возрасте (если не ошибаюсь их просто море!) 03.03.2000 11:00:59, Татьяны Ш.
Анна К.
кассет "Улица Сезам" всего 3. 03.03.2000 11:52:39, Анна К.
Аня, проконсультируй, пожалуйста,с какой начать? Какая интереснее для трех лет и связаны ли они между собой?
Заранее спасибо.
03.03.2000 15:50:38, Татьяна Ш
Фунтик
Кассеты три: "ЛУчшие песни с Улицы Сезам", "Учимся читать и писать", "Зелибоба и его друзья". Они связаны общими героями.:) Покупать надо все три сразу!
А еще можно с телика писать - сериал показывают по СТС вроде...
А по слухам - начали снимать новые серии:)
03.03.2000 21:14:45, Фунтик
Анна К.
да, по СТС. По выходным в 9.30 утра. 06.03.2000 12:23:02, Анна К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!