Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Перепуг

Малышу 1год и 10 мес. на даче испугался, что остался один (не заметил на темном крыльце) теперь каждую ночь истерики с криком "мама". Приходится носить на руках, что бы успокоить, от бутылочки отбивается - истерика. Может у кого были такие проблемы, помогите советом.
16.08.2002 17:00:09,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Леночка ваша проблема - к психологу и только! ни каких препаратов!!! это психика а не физиология...!!!! (Я вам как психолог) 18.08.2002 02:48:46, Марженка
Зря Вы так категорично, гомеопатическая помощь в таких случаях очень даже приветствуется даже матерыми психологами :)) Это же острое состояние, астма вот тоже бывает чисто психологическая, но в приступе мало кто рискнет действовать только психологическими методами :)) 18.08.2002 18:59:41, Яся
В астме мало кто рискнет действовать и гомеопатическими методами :( 19.08.2002 09:43:50, Ina
Я привела астму, как пример яркого психосоматического заболевания, требующего медикаментозного лечения. Гомеопатически в приципе из приступа можно вывести, если уже подобран препарат. Разница в том, что при астме препарат трудно подобрать, а при испуге и его последствиях - легко. 19.08.2002 17:00:38, Яся
А он в прятки играет? Попробуйте проиграть эту ситуацию как игру в прятки, с положительным исходом: ага! нашли (смех, радость:))
Лучше, чтобы сначала Вы вместе с ребенком искали кого-то третьего: по очереди - папу, бабушку, дедушку, тетю и т.п.
Затем прячетесь вы с малышом.
Возможно, ему захочется и самому спрятаться:)
Ищите, приговаривая удивленным голосом: "Куда же это мой сынуля подевался? А? Воооот он где! Нашелся!":)
Потом, когда ребенок уже может позволить Вам спрятаться, ищут Вас, только не очень долго:)
Опять удивленные поиски и радостные возгласы:)
16.08.2002 19:22:38, Элла Прокофьева
Мы с большим удовольствием играем в такие игры, днем вообще таких проблем нет, он может на улице сказать пока и уйти. Слезы и крик именно во сне, я ему говорю, что мама рядом, а он как будто не слышит, плачет и все. Берешь на руки, успокоился, но кладет голову на плечо - хочет спать, а только к постели подношу сразу слезы и очень горькие. Это при том, что проблем со сном с 10мес. вообще не было, лег и спит до утра. А теперь (2 дня прошло) новая проблема появилась, начались заеды, а в них как инфекция попала и обсыпало лицо вокруг губ - красные пятна. Может сглазили, я уже и не знаю что думать. 20.08.2002 16:53:50, ЛенаКиев
Ролевые игры. Где персонаж-детеныш (щенок, например) вот так же думает, что мама далеко. А ночью вместе спите?? 16.08.2002 18:39:55, Ржевски
Нет, он с рождения спит в отдельной кроватке, а с 10 мес. в отдельной комнате. Из кровати может выбраться сам и прийти к нам. 20.08.2002 16:56:13, ЛенаКиев
Здесь может очень хорошо помочь гомеопатия, обатитесь к неврологу-гомеопату. Когда известно с чего началось, подобрать препарат очень легко :)) 16.08.2002 17:54:08, Яся
Спасибо Яся :)), если кто-то сможет подсказать куда в Киеве можно обратиться с такой проблемой, буду очень благодарна.ю 16.08.2002 18:06:21, ЛенаКиев

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!