Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

экстрим

Скажите пожалуйста, а признаком чего является стремление заниматься эктремальным спортом? Парашют, горы, байдарки и т.д. Можно ли это как-то смягчить?
Пугает меня старший ребенок :((((((
16.08.2002 12:28:54,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тестестерон вверх пошел. Нормальное явление для парней.:-) 19.08.2002 07:06:22, Наташа В.
Это признак здоровой юности :)) А смягчить... Вы свою фотку в реге видели? :))) 16.08.2002 18:17:47, Яся
:) в регистрации именно иллюстрация и висит :))) перелом ключицы (сразу после больницы+острый лимфоденит) 19.08.2002 10:29:30, Annya
У меня тоже такие... Блондинка исхитрилась на школьном дворе сломать ногу, на абсолютно безопасной горке, - школе больше 40 лет и это первый случай в школьной истории...
Ее коленки не поддаются описанию - сплошной шрам :((((.

Старший ребенок год назад изъявил желание купить скейт, купил - и в первый же день сломал ногу так, что наложили гипс до паха! Так он с этим переломом (он еще не знал, что это перелом!!!) еще и домой пришел сам!!! Прискакал-приполз :((((. Хорошо, у нас таких (гипсовых) в школу на такси возят...
И много всего такого, именно в духе того списка, который ты привела ниже, - сын первый раз познакомился с травмопунктом и больнией в 2 года, когда сломал пальцы, защемив их тяжелой дверью...

Оба занимаются карате, потом Старший еще скалолазанием , а Блондинка - плаванием. На тренировках с ними ничего не случается, а вот в свободное время мне страшно каждый раз, когда они садятся на велосипед...

А вот мой нынешний муж и его дочка - (наша Мелкая) - полная им противоположность, сверхосторожность, - и на этом фоне аварийность моих выглядит просто кошмарной. Я боюсь, что это гены - мой экс и их папа - мент-уголовник, каратист и альпинист. Я во время школьных выпускных встретилась на велосипеде с фургоном - хорошо, что мозгов не было, а так было бы сотрясение :)))).
16.08.2002 15:56:03, Рыжуля
Не хочу Вас пугать, но похоже на повышенную хрупкость костей. Наверняка это надо лечить. 17.08.2002 01:43:28, Vika.
кстати, я тоже об этом подумала 17.08.2002 08:13:12, Шин
нда... похоже :) велосипед прожил три дня (я тогда даже чинить не стала). покупку скейта я пережила (2 раза) - и стараюсь просто не думать об этом...
но горы .....:( ведь там риск много-много выше..
16.08.2002 16:15:56, Annya
Как это ни страшно звучит, я смирилась с тем, что будет. Дело именно в том, КАК они ездят на велосипеде, на скейте и т.д. И НАСКОЛЬКО это отличается, допустим, от поведения "контрольного" ребенка... Это, увы, биология-а-а-а-а...
Насчет хрупкости костей - вряд ли, ибо переломы случились либо при неадекватной нагрузке/"неправильном" положении сломанной "части", либо (как в случае с Блондинкой) при слишком разболтанных связках (а вот это уже точно наследственное).
19.08.2002 09:00:16, Рыжуля
Как у Стругацких, помните: "Есть люди, которые желают странного"... Если ребенок - кинестетик, это может и в экстриме выражаться... 16.08.2002 14:34:44, Ржевски
Офф: Отправила еще раз. Дошло? 16.08.2002 15:37:12, U
Ответила :-) 16.08.2002 20:55:29, Ржевски
Даже если эти желания ведут к членовредительству? Типа мазохизма подсознательного?
И что же с этим делать?
16.08.2002 14:38:09, Annya
Это не обязательно мазохизм, мне кажется, может быть просто желание делать что-то Другое (с большой буквы), что-то немножко не из этого мира, что ли. Ну, само слово "экстрим" - привлекает ведь, как бы уносит. Я вот сейчас читаю книжку про экстрим-программирование :-) Меня привлекло :-) Риск в том числе - прокатит это с руководством или нет? ;-) Про безопасность, конечно, стоит думать. Иногда и про заменители самых опасных сторон на не менее странные и экстремальные, но - чтоб выжить... 16.08.2002 17:46:35, Ржевски
гусеничка
а, я сталкивалась с мнением, что экстрим - признак очередного экзистенциального кризиса, подростковое это часто - а во взрослом состоянии - отыгрыш "миру" за своё бездействие. 16.08.2002 19:07:34, гусеничка
это что за зверь - поделись 16.08.2002 18:32:36, Шин
Довольно симпатичный зверь :-) Это тип менеджмента/планирования/дизайна программистсткой работы. Там есть несколько принципов. Самый важный для меня - непосредственное участие заказчика в работе. Там такая структура есть, которая позволяет не-программисту написать как бы "схему" программы. То есть заказчик говорит, вот экран будет выглядеть так и делать то-то. Программисты выполняют на глазас представителя заказчика, он на ходу принимает мелкие решения дизайна и они сразу осуществляют. То есть там как бы более эволюционный подход, и контроль качества не в конце, а как часть процесса... А создание целей не только в начале, но и в процессе. 16.08.2002 20:02:25, Ржевски
Катерина Кузовкина
Э-э-э... и мне объясните :-) Мы с мужем экстремалы во втором поколении :-) Дети - в третьем растут. Даша с бабушками-дедушками с 2х лет ходит в поход (должны скоро пойти очередной раз).

Родители наши - водники, мы - горники...

Вот, в октябре на Казбек собираемся...

Как смягчить - понятия не имею. По моему опыту - это невозможно. У меня в "анамнезе" такие случаи. как поход на восточный Кавказ в 1990м году в составе 3-х чел, самому старшему - 18 лет. Или побег из дома...

Смягчить это все, ИМХО, можно только доверием к ребенку, не препятствовать, узнать, с каким инструктором он ходит... и так далее.

Будут вопросы - отвечу.
16.08.2002 12:37:44, Катерина Кузовкина
:) утешили..... Тогда объясню подробнее. Саньке сейчас 19. С самого рожления он отличается исключительной ... травматичностью :(((
- Качелями по голове 2 раза (скорая и швы);
- Перелом ноги 2 раза;
- Трещины .. не помню сколько раз (1-2-3);
- Руки... натурально просто не помню :(((;
в травмпункте наша карта постоянная
- Рука защемленная автобусной дверью..;
- Перелом ключицы (просто играл с друзьями, все ребята в порядке, у него .. результат можно посмотреть в моей регистрации))))..;
- Гвоздь забитый в колено(!!!!!!) (больницаААААААА!!!!!!).

Он длинный (192) и при всей явной мужской ...хорошести, что-то видно недоделано родителями, наверное какая-то _незаметная_ неуклюжесть присутствует, раскоординированность, может быть :((((((

С поступлением в институт.. все чуть затихло (не до того видно было):
- всего лишь пара легких растяжерний;
- топором (на селигере в прошлом году) попал по ноге (вскользь, не страшно);
- да этим летом катаясь на велосипеде (в походе) _выдрал_ велосипедной цепью клок ноги. :(((брррр...) две недели ходил на перевязки в травмпункт (такая дырка была:(((()

И такому человуку кататься на сноуборде?!!!!!!!!! (это последняя фенька:((((()
С байдарками, фиг с ними, я смирилась :(( Но горы!!!!!!!!!!!!!!! я, блин, просто не переживу :(((((((((((
вчера рыдала весь вечер :((((((((
Он, в принципе поддается немного (не поехал же прыгать с парашютом).. Но у него походная компания в институте :((((( И ведь взрослый уже, не могу же я его за руку держать :(((((((((((
ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы...........

/тем более, что _в_принципе_ я все это понимаю, и сама в походы ходила, и почти прыгнула :), и дайвингом _бы_ занялась, но............./
16.08.2002 12:55:40, Annya
Фяка-Пфяка
Он у вас не Стрелец? Моя старшая живет под девизом "ни дня без шишки". 16 лет девице, вся исцарапанная, никакого товарного виду.:))) Это характер, осложненный наследственностью, мы тоже по молодости лет походничали, задравши хвост, сейчас времени нет, сплошь работа... Ничего страшного, добавьте немного фатализма.:)) 16.08.2002 15:00:09, Фяка-Пфяка
он рак :( на байдарки и походы моего фатализма хватило. на сноуборд и Кавказ не могу набрать :((( 16.08.2002 15:07:06, Annya
Фяка-Пфяка
Квазиутешительная история насчет фатализьму: наш большой друг, Тигр-Скал и Снежный-Барс в одном флаконе получил свои титулы без единой царапины. И в прошлом году, возвращаясь с очередной, не очень крутой выползки в горы, споткнулся на ступеньках вокзала - двойной перелом ноги, ребро и легкое сотрясение мозга. Так что знал бы, где упасть... 16.08.2002 15:20:14, Фяка-Пфяка
только так и могу спасаться :((
.......
загипнотизировать его что ли? :(((((
/это я уже схожу тихо с ума :((/
16.08.2002 15:25:32, Annya
Катерина Кузовкина
Н-да...

Скажу честно - не знаю, чем помочь... причем... в каждой походной группе есть такие люди.

У меня было другое отличие - занимаясь туризмом с 4х лет, я страдаю неизлечимым топографическим кретинизмом. Если отстаю от группы, то обычно теряюсь... Как-то раз ночью в Хибинах потерялась, хорошо еще, там полярный день был. Инструктор (он же друг, он же - будущий свидетель на свадьбе) два дня со мной не разговаривал и в палатке отлеживался.

А в каком институте он учится? Случайно не знаете, как инструктора зовут? Они организованно ходят в походы? Какой категории сложности? Тренируются между походами?
16.08.2002 13:10:45, Катерина Кузовкина
Интитут МЭСИ (экономико-статистический). Все самостийно, никакой организации нет. У них просто в группе есть "опытные походники", те самые, кто во втором и в третьем поколении :)).
А можно по-подробнее, что значит, в каждой походной группе есть такой?
16.08.2002 13:18:44, Annya
Катерина Кузовкина
Каждый человек в группе чем-то "славится" :-)

Я, например, "любила" теряться, ошпариваться кипятком и тонуть в горных речках :-)

Наш инструктор вечно падал в трещины.

Один наш друг никак на Казбек забраться не может: за 30 (!!!) м до вершины что-нибудь случается (неопасное, но приходится прекращать подъем).

Кто-то с топором был не в ладах...

Закономерные случайности такие :-)
16.08.2002 13:36:23, Катерина Кузовкина
ндаа... тут тоже закономерности на лицо :((((((( 16.08.2002 13:38:46, Annya
Катерина Кузовкина
Еще хочу добавить. Зная обо всем, что может случится в горах, я буду страшно волноваться за своих детей, если они тоже экстримом проникнутся. Я очень боюсь за детей, не сплю почти, пока Даша в походе, хоть эти походы очень просты - просто живут в палатках на природе. Ну... буду ходить в походы с ними :-) Хотя бы первые годы...

А давно он этим увлекся?
16.08.2002 13:14:49, Катерина Кузовкина
С института. Три года всего. И ребята у них хорошие :((((( Я не знаю что делать :((((((( 16.08.2002 13:22:51, Annya
Катерина Кузовкина
Три года - это немало!

Что делать... Отпускать и вечно волноваться :-( Доля у нас такая.

Хорошо бы потребовать, чтобы они регистрировали свои походы. Чтобы, если что, служба спасения была в курсе их маршрута на всякий случай.
16.08.2002 13:38:36, Катерина Кузовкина
:((((((((((( 16.08.2002 13:39:30, Annya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!