Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли проблема?

Моему сыну сейчас два года и два месяца. От груди мы отучились два с половиной месяца назад. Он вроде бы уже совсем забыл, а недавно у него вернулся интерес к груди -- перед сном (и ночным, и дневным) Миша просит меня непременно показать ему грудь, кладет на нее голову, целует, обнимает, пересчитывает:-). Я, собственно, никакой проблемы в том не видела, ну, уютнее ему так, надо ему для комфорта перед сном -- ради Бога. Но моя подруга, психолог, стала меня грузить, как это страшно вредно для детской психики и какие у ребенка будут проблемы во взрослом возрасте. Неужели и правда будут?
12.08.2002 00:33:35,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы сами-то в это верите?:) 12.08.2002 16:48:06, Элла Прокофьева
Да нет не верю... В общем-то. Так, на всякий случай спросила -- чтобы все дружно подтвердили, что я права и я бы не нервничала:-) 13.08.2002 16:47:25, Маша Вин
Маш! Привет! У меня Санька еще месяц после отлучения просила :"Покажи сиси, дай погладить и поцеловать." А сейчас все. А тогда гладила и целовала и говорила, что они хорошие и чтобы они не болели и выздоравливали. А сечас говорит другое:"Когда я вырасту у меня будут БОЛЬШИЕ сиси, как у мамы."И вид у не такой счастливый делается. :))
Вот так. Я думаю все у вас нормально.
Катя
12.08.2002 11:08:28, Котофей
Dodo
Хм.... Большие!? :)))) (Кать, эт я от зависти исключтельно:)). 12.08.2002 12:28:24, Dodo
Большие.....исключительно в сравнении с Санькиными:))))) А может :(((( 12.08.2002 12:47:32, Котофей
Ага, мне Мишка тоже говорит: "Мама, у тебя ТАКАЯ грудь большая. Мама, ты МОЛОДЧИНА!". Хоть кто-то считает ее большой:-). 13.08.2002 16:49:21, Маша Вин
:))) 13.08.2002 16:59:24, Котофейка
А какие могут быть проблемы? ИМХО, ребенок воспринимает вас естественно и целостно. Тем более в его жизни грудь играла такую важную роль еще совсем недавно. Мне кажется, большие проблемы возникнут если запрещать ребенку это делать, или намеренно скрывать от него грудь или еще хуже, говорить. что это неприлично или плохо:((((Вот тогда, ИМХО, точно будут проблемы 12.08.2002 09:48:40, Мария Гомез
Золтые слова! Вот и мне так казалось. Я даже этой подруге примерно так и ответила, а уже потом что-то начала сомневаться, психолог как-никак, в МГУ преподает. 13.08.2002 16:57:13, Маша Вин
Часто задаётся именно подобный вопрос в "от года". Наташа В. большой специалист по "грудным" вопросам, можете ей задать вопрос напрямую, но она как раз всегда отвечает, что "это нормально". 12.08.2002 00:42:14, Клавка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!