Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любовь к клеткам :))

Вот мне интересно - у моей дочки есть такая маничка - сажать всех (включая иногда и себя) в импровизированные клетки. У нас есть кошка, ей, разумеется, достаётся больше всех - её засовывают в коробки, ящики, шкафы и т.д. и т.п. Когда были в Диснейленде, то там на цирковом поездике она тоже стремилась залезть в клетку, хотя были замечательные открытые вагончики... Правда, надо сказать, что в эти клетки стремилось попасть довольно много ребятишек.

Так в чём вопрос - насколько эта манечка распространена для деток такого возраста (от двух, в три и дальше)? и о чём это может говорить?
11.08.2002 15:29:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Икеи, все ящики, все двери, были наши. Прячет все. Сама прячется.
Нам 1,9мес.
12.08.2002 14:29:41, Ирина и Дашустик
Dodo
Насколько распространена и о чем может говорить - не знаю. Могу только на собственном опыте, что помню еще :).

Залезание в клетку - огромный кайф :). Ощущение уюта и безопасности. Причем, подчеркиваю, именно залезание как процесс :)). Вот так еще повернуться, вот тут поджаться, ногу подтянуть - и целиком поместиться :)) Сидеть уже не та интересно, да и конечности можно отсидеть. В более старшем возрасте (после 4) - не просто залезть, но сначала "построить нору", и долго в ней устраиваться :). Зачем строить, во что играть после постройки - неважно и не всегда ясно :).

Засаживание в клетки (если подразумевается уход за зверем впоследствии)... мммм... больше всего похоже на чувство, которое испытываешь, получше укутывая спящего ребенка одеялом :)))

Причем не обязательно нужны реальные звери или игрушки даже:)
У меня кажется лет с 4 и до 11 была в комнате построена небольшая "нора" (под детским стулом, с постоянными улучшениями и усовершенствованиями), в которой жили "они". "Они" не имели ни названия, ни определенного облика (поленилась придумать?), судя по всему были семейной группой мелких млекопитающих:), и в норе им было уютно:))

Вспоминать эти игры и ощущения приятно :). Но не могу сказать насколько это все нормально:) и было ли сязано со стрессовой ситуацией в семье на протяжении многих лет.
12.08.2002 14:02:04, Dodo
Кондратея
Других в клетки - это еще цветочки. Месяц назад Кондрат обнаружил у бабушки пластмассовую переноску для кошки. В виде решетчатой коробки с дверцей на торце. Он умудрился туда влезть целиком - и не один раз. Мы все наблюдали и поражались - размеры очень малы, да и взрослых клаустрофобия бы замучила. А ему было там комфортно. 11.08.2002 20:47:03, Кондратея
Ага:) Еще в тумбочки залезают, целиком:), которые раза в два ниже их ростом:)... 11.08.2002 21:42:43, Элла Прокофьева
Крысик
Неужели никто из вас не помнит этого чарующего ощущения комфортности и защищенности - игры в шкафу, под спущенной скатертью стола, в шалаше, под кроватью. До сих пор душа замирает от ощущуния новизны и чувства хозяина замкнутого пространства!!!
Ну вспомните же себя!
12.08.2002 11:49:55, Крысик
Dodo
Да вот и я про тоже :))

Но не совсем - под кроватью конечно классно:)), но тут кажется речь чуть о другом - о том чтобы влезть пространство столь тесное, чтоб касаться стенок как можно большей поверхностью кожи :). Хотя может я неправильно поняла:).
12.08.2002 14:08:43, Dodo
Вот помню как раз :), но почему это было? - хорошо? :) 12.08.2002 12:05:49, Клавка
Привет от дедушки Фрейда :)) 13.08.2002 00:48:50, U
гусеничка
хе-хе :-) А вот когда мамы залезают в собачью конуру - это как? 11.08.2002 23:39:57, гусеничка
В ящики от тумбочек! 11.08.2002 23:01:35, Ржевски
Ну да, так о чём же это говорит? :) Непринципиально, конечно, но вот занятие такое, на которое куча времени и энергии (и эмоций) уходит... :) Интересно же! (мне.) 11.08.2002 22:28:27, Клавка
аналогичное было. маленькая коробочка, в которой дочка свернулась клубочком как кошка.
размер коробочки сравним с переноской для кошки.
11.08.2002 21:41:01, Шин
То же самое... 11.08.2002 18:24:12, Ржевски
Ты ниже про углы пишешь... :) Думаешь, что хотят ощущения защищённости? Вполне возможно. Тут на днях днём отдыхать вместе легли, Аня залезла ко мне под одеяло и свернулась клубочком вдоль моей линии тела и сказала: "Мне здесь хорошо". Снаружи эта композиция напоминала оооочень беременную лежащую маму. :) Вобщем, здесь понятно. Но кошка-то (плюс всякие бабочки, кузнечики и проч.) чем виновата? 11.08.2002 23:58:11, Клавка
Ну почему "виновата" - им хорошо устраивают :-) Дочка об этом подробно рассказывает: "Вот возьмем собаку на время, купим ей еду, тарелочку для питья, шампунь, игрушки и клетку". Все одним ласковым, заботливым тоном... 12.08.2002 00:47:37, Ржевски
Ага - придумывает для кошки "клетку" в шкафчике в комнате и говорит: "Она тут будет жить, давай принесём ей туда водичку и покушать. :) 12.08.2002 00:49:44, Клавка
У моей дочки то же самое (3,5года), началось конкретно после просмотра мультика, где главных героев (самых ее любимых) сажают в клетку злые люди и они оттуда героически освобождаются. Сейчас, правда, уже пошло на спад. 11.08.2002 16:05:41, Кротик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!