Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как расстаться с дочкой на 2 недели.

Здравствуйте! Я правда пыталась заслатьсюда этот вопрос недавно, но он куда-то пропал. Поэтому пишу еще раз. Мы с мужем хотим поехать на свадьбу к моей близкой подруге (она очень меня ждет) в США. Без ребенка. Дорого втроем и, если честно, я хочу немного побыть только с мужем и поездить в свое удовольствие. Но я так и не приняла окончательного решения. Все меня терзают противоречивые чувства. Санька очень ко мне привязана, но с няней она хорошо себя чувствует. мы с ней не расставались дольше , чем на 10 часов. я даже, когда лежала в больнице, попросилась в стационар, чтобы спать дома. Спит она пол-ночи в своей кровати, пол - со мной. Правда последний раз легла папе под бок - и ничего заснула. Я планирую оставить ее на мою маму и няню. Но опять же бабушку она видела только три раза. Последний раз в мае на 2 годика. Тогда все прошло великолепно, Санька очень хорошо восприняла бабушку. Я думаю пригласить маму за неделю до нашего отлета. чтобы заяц привыкла. Как вы думаете мне можно поехать? Катя и Саня 11.05.00
10.08.2002 13:36:50,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Нужно!! :))) Но с предосторожностями. :)

Полжизни за такую возможность! :)

Сорри - некогда писать, позвони вечером как-нибудь, поговорим.

Или может завтра (во вторник)пересечемся? Я до 15 часов.

Напиши сюда, я еще загляну сюда после обеда.

П.С. Прошу прощения у всей честной компании за категоричность, просто я чуть лучше знаю эту конкретную ситуацию :)
12.08.2002 12:19:44, Dodo
Назначаю свидание...ЗАВТРА в том же месте , в тот же час. 12.08.2002 12:51:12, Котофей
Dodo
:)

Договорились.
12.08.2002 14:32:31, Dodo
Мы оставляли дочу на 2 нед, когда ей был годик. оставляли с бабушкой, с которой она перед этим активно общалась 2 недели. Все прошло хорошо - за исключенийм того, что я страшно скучала.
конечно, ребенок будет скучать, но ведь и вам надо отдохнуть. А учиться расставаниям все равно придется.
11.08.2002 22:51:43, Ulitka
Оставляла ребенка с бабушкой и няней на 3 недели, когда мы переезжали в Штаты. Правда, ей было всего 3 месяца. Прошло все идеально, только я ужасно скучала.

Если хотите побыть с мужем вдвоем, ИМХО, надо поехать. Только поговорите с дочерью, объясните, что это ненадолго, обсудите, как вы с ней будете связываться и т.п.
11.08.2002 04:36:36, Арина
Взяла бы однозначно, хотя, конечно, с двух лет уже скидка на билет только 30 %, а там бы уж кому-нибудь можно было бы оставлять на время (если Вы к знакомым едете)... Но это моя личная позиция, возможно, Вам нужен другой ответ.

PS. Совет не голословен - сами таскали свою два раза в Штаты (ей было год и 7 и два и 8), когда ехали в командировки.
10.08.2002 22:06:02, Клавка
ИМХО, 2 недели - это очень маленький срок, ребенку будет достаточно тяжело акклиматизироваться, да и родители хотят побыть вдвоем. 11.08.2002 04:39:23, Арина
Мы уезжали именно на две-три недели, а то и на 10 дней. Если ребёнок в целом здоров, то никаких проблем с аккл. не бывает. 11.08.2002 12:27:55, Клавка
Если у вашего ребенка не было проблем (у моей, кстати, тоже не было), это ведь не значит, что их ни у кого не бывает, правда? 11.08.2002 16:13:41, Арина
Скорее всего (это только предположение) Вы, прежде чем оставить ребёнка с быбушкой надолго, оставляли его много раз на время. А тут человек говорит, что ещё ни с кем надолго ребёнок не оставался, а бабушку всего три раза видел. В такой ситуации - ни за что бы не оставила. Оставила бы в случае, если, например, мы бы жили вместе с родителями и уже оставляли бы на ночь или две ребёнка с ними. И то сильно бы подумала. 11.08.2002 16:56:23, Клавка
Тут я с вами согласна. Но я бы просто до отъезда усилила бы общение ребенка с бабушкой, оставила бы ночевать ребенка у бабушки пару раз и посмотрела бы, как пойдут дела. Если плохо, то взяла бы с собой. Хорошо и легко - оставила бы. 11.08.2002 16:58:16, Арина
С собой не хочу, если честно. Я буду подружкой невесты. а Саньку просто не с кем там оставить будет , потому и отдохнуть мы не сможем. Катя 12.08.2002 10:53:47, Котофей
Для маленьких детей это вечность. Потом можно в такую деградацию свалиться.... 11.08.2002 07:22:48, Наташа В.
Наташа, в какую деградацию? О чем ты? И ты, и Клавка почему-то не увидели второй части моего сообщения- с ребенком это надо обсудить, постоянно с ним связывться, говорить по телефону, присылать по почте рисунки и т.п. 11.08.2002 16:12:19, Арина
Ухудшение поведения, уход в себя, страхи по ночам да миллион вещей может быть. Ребенку два года? В два года много не обсудишь, по-моему. 12.08.2002 00:19:48, Наташа В.
Очень зависит от ребенка, ИМХО. Совершенно необязательно, что это случится. 12.08.2002 00:38:55, Арина
А как это предугадать? 12.08.2002 18:12:48, Наташа В.
Хороший подход. :) Если даже вероятность мала, кому-то легче будет, если что случится? ну да ладно, нагнетать я не собираюсь, вернёмся к ситуации. Бабушка, которая видит ребёнка редко, пусть она хоть трижды родная и замечательная, не всегда даже может адекватно ожидать, что же её ждёт. Конкретный пример. Моя мама, замечательнейший человек, предлагала мою дочку забрать на лето. Разумеется, мне было просто смешно это слушать. Когда я приехала с дочкой к родителям, то мой план состоял в том, чтобы на день уезжать (мне так надо было), а вечером возвращаться. Привычный для ребёнка план - ей три года, уже год она остаётся два раза в неделю с нянем на весь день (или с папой), мама всегда вечером возвращается... И никаких проблем. НО. Она ВСЕГДА ждала меня вечером. Даже в три года ребёнку, никогда не ночевавшему без мамы, невозможно объяснить, что такое "уехать на сутки". Мой отец предлагал мне оставить Аню, а самой жить там куда я ездила (всего 10 км.), чтобы "не мотаться". Я это категорически отвергла, и не зря - как-то мне мама, после дня с ней призналась, что она просто не представляла себе, что это так сложно - просидеть день с внучкой, сказала, что абсолютно не предсавляет себе, как бы они ночевали без меня и рассказала историю. У них знакомые, точно также, приняли к себе на время внучку трёх лет. всё было замечательно, на словах она сказала маме, что будет жить с бабушкой, весело помахала родителям ручкой, но когда наступил вечер, спросила: "А где мама?". Кое-как все трое пережили ночь (бабушка, дедушка и внучка), а с утра пораньше девочку повезли к родителям, благо, близко было... :) Вобщем, в заглавной ситуации (топик котофея) необходимо ясно и зримо показать ребёнку, что такое быть без мамы сутки или двое, посмотреть реакцию, и только после этого уезжать, если категорически намерены ехать без ребёнка. 12.08.2002 01:03:13, Клавка
Я именно это и написала в своем сообщении выше, вы невнимательно читали. 12.08.2002 01:37:41, Арина
Замечательно, что пойдя с двух разных сторон, мы пришли к единому мнению - совету. :) 12.08.2002 01:48:45, Клавка
Хотя, один нюанс есть. :) За месяц пребывания у своих родителей я так и не оставила её ни разу с ночёвкой без себя, хотя мне бы это несколько жизнь упростило бы. Я точно знаю, что Аня бы даже особо не плакала бы и внешне проблем бы не было, особенно до моего прихода. Она вообще без меня старается своих отрицательных эмоций особо не показывать - видимо, защитная реакция - нет полного доверия, тогда уж лучше чтобы всё было хорошо. Но у нас-то с ней сильно доверительные отношения, и я не хочу их обманывать. Скорее всего, ничего и заметно бы не было, но пока я не в силах осуществить хоть маленькое, но предательство. :) 12.08.2002 10:28:03, Клавка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!