Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ролик с Чичериной:)

Со времен наших с Вами разговоров о рекламе, пришло шесть писем (!) о том, что ролик с Чичериной пугает малышей.
Надеюсь, что все мои ответы дошли, но все-таки решусь повторить для тех, кто, возможно, не получил ответа.
Есть дети, которым трудно понять, потему тетя так глёмко клитит:)
Дело в том, что эти малыши, как и большинство их сверстников, ориентированы на развитие нормальных отношений с окружающим миром.
Возможно, этот ролик греет души подростков:) - подростковый нигилизм, стремление к эпатажу - это нормально: человек ищет свое место в мире мещанства и обывательщины:)
Возможно, стОит поговорить с малышом, что тетя - хорошая, просто очень хотела попить водички, а ей не давали.
Давай, малыш, придумаем, как помочь тете...
09.08.2002 13:23:53,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dodo
Хм...

Только сейчас сообразила. Чичерину Саня НЕ боится :). Но и не визжит с ней. Только радуется, когда она водичку пьет :)).

Панически (приходится выключать) боится той рекламы "Холлс" кажется, где играют в гольф и мужчина кричит "Мяаааач!!". Мужчина? Голос ниже? Морда страшнее? Не знаю :((.

Боится еще сказки "3 медведя" на аудиокассете - там Михайло Иваныч оччень страшно кричит. Причем пока я врубилась - начал бояться уже музыкальной заставки к сказке :((. Убрали пока от греха, а то может и вовсе начать медведей бояться (сын коллеги лет до 8 впадал в панику при упоминании волка... примерно по такой же причине - страх сказки... там правда еще бабушка страхи подогревала).

Радость - Саня перестал бояься Зюганова в телевизоре. Уже хорошо, а то раньше случайо увидит в новостях - заходился в крике :((.

А насчет визга... Дочка коллеги (2и8) изъясняется великолепно уже почти год. Но визг пока остался. Идет себе ребенок или сидит, и вдруг каааак взвизгнет. И потом поясняет для непонятливых - "немножко кликнула". Удовольствие от самого процесса :))
12.08.2002 14:25:24, Dodo
Мои малыши тоже любят громко визжать - пугать разную живность, например, пойманных рыб в ведре. Выработали как средство самозащиты от кота.
Мне не хочется их одергивать, есть в этом какая-то радость жизни. Хотя от старшего ребенка с трудом переношу ультразвуковой визг.
10.08.2002 12:39:54, Сонечка
В том-то и дело:)
Большинство малышей проходит в своем речевом и эмоциональном развитии этап визга:)
Взрослые, которые часто посещали наши занятия в прошлом году, имели возможность убедиться:)))
Другое дело, когда, сам по себе:), визжит человек, которого малыш воспринимает как "взлёслюю тётю"...
Подвизгивайте малышам:) - со-взвизгивайте:)


11.08.2002 18:25:16, Элла Прокофьева
Рябина
А долго этот этап визга обычно длится? Голова болит :((( 11.08.2002 21:02:50, Рябина
По моим наблюдениям, пока малыш не начнет хорошо изъясняться - чтобы взрослые понимали его, без занудных переспрашиваний:)
11.08.2002 21:46:07, Элла Прокофьева
Ой, а у Мишки начался визг позже, чем он научился сносно изъясняться -- потому как сносно он изъясняется уже около полугода, а визжать по страшному начал месяца полтора (сейчас ему два и два). Я в принципе не против, но в глубине все же что-то сидит и мне это не очень нравится. Иногда я не выдерживаю и прошу его не визжать, но он воспринимает это как игру и мне не хочется ее портить. Такая у меня унутренняя борьба:-). Но мне бы хотелось, чтобы стадию визгов мы бы скорее миновали. 12.08.2002 00:06:47, Маша Вин
мне проще, я говорю - не перестанешь визжать, я начну. у меня тоже ультразвук 10.08.2002 13:37:03, Шин
Я прям без предупреждения... 10.08.2002 16:38:37, Ржевски
Надо же! Я думала, что это только моя так боится этого ролика:))) Ответ получила, спасибо! 10.08.2002 09:16:07, Спящая Бабочка
Мой сын , посмотрев эту рекламу с кричащей Чичериной, стал так же громко, до звона в ушах визжать. Тарзан в городе. А еще ему нравится реклама "Ментос": Свежесть жизни вместе с Ментос... Правда, он ее не поет, но внимательно слушает, музыка там энергичная. А еще нравится заставка новостей на НТВ :)
Звуки из телевизора ничем не отличаются от звуков окружающего мира. Даже лучше - их можно сделать тише или выключить.
10.08.2002 00:06:48, Плюшевая мышка
Alenuka
А мы всегда как начинается реклама выключаем звук у телевизора. Зачем детям психику зомбировать всякой ерундой? Есть знакомый один, двух лет от роду, так он ничего не говорит толком, но целый день ходит и орет рекламные слоганы всякие. Оно нам надо? :) 10.08.2002 14:17:53, Alenuka
И мы звук выключаем. 11.08.2002 19:13:26, Лорис
kisska
А моя дочка обожает эту рекламу она показывает на экран улыбается и говорит: "тетя - А-А-А" 09.08.2002 22:55:46, kisska
А как же сказка про Джельсомино?
Может, ребенку объяснить, что Юля Чичерина - это Джельсомино в юбке?

09.08.2002 22:55:04, Artemis
Реклама это прям, как стихийное бедствие :) Мы тут на днях купили творожок "Растишку" с палочкой-печаткой, который красочно рекламируется, что помажешь фломастером, и отпечаток получишь. Разочарование было 200%-е. Сколько мы ни мазали, кроме грязного пятна ничего не получилось, да и палочка на блок из четырех творожков была только одна, а не четыре, как в рекламе. Переживает до сих пор. Как реклама начинается, всем начинает рассказывать, что это один сплошной обман :) 09.08.2002 19:46:30, kateD
НГ
kateD.
Хороший повод для разговора о рекламе.:)
Я бы эту ситуацию обязательно использовала, чтобы закрепить критическое отношение к рекламе в целом.
10.08.2002 20:11:18, НГ
Использовала..и и по-моему даже перестаралась. Позавчера в магазине меня убеждали не брать Фэйри, потому он в рекламе, а реклама обманывает :) 12.08.2002 14:06:07, kateD
НГ
:))
Значит, нужно в критике искать-соблюдать золотую середину.:))
12.08.2002 19:50:56, НГ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!