Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прошу помощи!

Мой сын стал заниматься мастурбацией, стал апатичным, ничего ему не надо ничто ему не интересно, ничего он не хочет. Причем занимается этим постоянно, ни от кого не скрываясь, при всем честном народе, его ни на минуту нельзя оставить одного. Я с ним неоднократно беседовала на эту тему, что дело это сугубо интимное и это афишировать незачем, да все без толку. Пыталась докопаться до причин, но тщетно. Думала, что ему не хватает ласки, внимания, стала больше с ним играть, заниматься, ходили в кино, театры, в бассейн, а воз и ныне там. Я не ЗАПРЕЩАЮ, я просто хочу разобраться в чем дело, почему ребенок так крепко зациклился на этом деле, я не понимаю:((((((((
08.08.2002 17:15:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Идите к врачу! 09.08.2002 13:39:18, Ирина и Дашустик
Ну вы, Ирина, даете! Чем больше вас читаю, тем больше убеждаюсь... Ну да ладно. :-) 12.08.2002 14:20:36, Ндя
Уже были и у уролога, и у психолога. 09.08.2002 13:54:04, Моргана
Что прописали? 09.08.2002 13:56:47, Все - в сад!
:))))Да мне тоже показался совет про врачей несколько категоричным.
Прописали полный покой:)))))
09.08.2002 14:19:12, Моргана
Хе-хе. ;-)
09.08.2002 15:07:35, Все - в сад!
Катер'ОК
Лен, а как это проявляется? Ну, я сам процесс имею в виду - дотрагивается до гениталий или какие-то более конкретные действия "совершает"?
ЗЫ. Я не из любопытства, просто поостоянно своему "руки одергиваю"... :(
08.08.2002 17:24:25, Катер'ОК
Ваш случай немного другой.
Ребенок, как бы, говорит: ну, раз вы не хотите меня обнять, приласкать, приободрить и успокоить, то я уж как-нибудь сам себя и обниму, и приласкаю, и приободрю, и успокою:)
Иначе говоря, ребенок способен "взять себя в руки" и самостоятельно защититься от стресса (возможно, в школе учительница слишком переусердствовала с дисциплиной и правильным поведением).
09.08.2002 11:20:46, Элла Прокофьева
Нет, руками он ничего не трогает. Он ложится на спину и ногами же зажимает "хозяйство" между скрещенных ног, потом методично поднимает ноги то вверх, то вниз. В процессе краснеет, тяжело дышит и потеет:(
Некоторые говорят, что это мол все это возрастное, я понимаю, но в последнее время уж больно часто....
08.08.2002 17:33:17, Моргана
Последнее время ребенку не приходилось сталкиваться с ситуациями, когда от него требовали больше того, что он сам для себя наметил? Никто не врывался в его планы на ближайшее будущее, не нарушал их? С мнением ребенка в семье считаются?
Похоже, что малыш ощущает себя "связанным по рукам и ногам", лишен возможности проявить инициативу.
08.08.2002 18:37:31, Элла Прокофьева
1. Наверное приходилось, тот же самый логопед. Ну ни как не получается у него "звук р". Ему и так хорошо, а мы заставляем заниматься. Полная апатия практически к лоюбому виду занятий. Сначала загорается, а когда что-либо не получается, сразу бросает, плачет психует.
2. Планы. Хотел остаться в Москве и как овощ сидеть перед телевизором, а мы отвезли его в деревню к бабушке. Очень он неравнодушен к телевизору, на все попытки отвлечь от просмотра реагирует вяло, а когда я отобрала пульт, ударил меня.
3. С его мнением считаемся не всегда.
09.08.2002 11:43:04, Моргана
Так:) Начнем с телесно-ориентированных упражнений...
Итак, физический план.
Первое, что необходимо сделать - освободить руки и ноги малыша "от пут".
"Развяжите" руки. Помассируйте каждую руку от предплечья к кисти. Обратите внимание на пальчики - пальчиковая гимнастика.
Затем положите руки малыша на лист бумаги - обведите красным карандашом каждый пальчик, чтобы на листе осталась ладошка малыша, приговаривая стишки для каждого пальчика: первый пальчик, боковой, называется - Большой! и т.д.
Если не знаете этого стишка, я приведу полный текст.
Помассируйте ладошку.
Освободите от пут ноги. Начинайте с массажа икроножных мышц и идите к ступне.
Социальный план. Уберите блок, мешающий социальной активности ребенка. Ходите с ним везде, где есть его сверстники и их родители.
Личностный план. Поощряйте любую инициативу ребенка...
Задавайте вопросы. Я с радостью на них отвечу:)


09.08.2002 12:00:57, Элла Прокофьева
Спасибо.Буду очень благодарна за полную версию стишка.
С посещением сверстников с родителями дело обстоит сложнее. Родных у нас с детьми нет, у знакомых дети взрослые. В начале июня водила его на 7-ю встречу, там были и дети и родители, но вел себя "букой" - я никого не знаю, ничего не хочу. На мои попытки завязать игру с детьми сказал - Тебе хочется, вот и играй с ними, а я не буду, и вообще мне скушно и не поехать ли нам отсюда. Вот так. В детский сад ходит с удовольствием, ждет не дождется конца лета, считает дни.
И еще один вопрос, не связано ли такое поведение с развитием ранней сексуальности, потому как очень любит целовать меня и бабушку в губы, трогает мою грудь?
09.08.2002 12:19:16, Моргана
Принято считать, что "либидо" (труднопереводимый термин, означающий сексуальную энергию) - это только часть энергии человека, идущая на удовлетворение чисто сексуальных потребностей.
Я крайне:) с этим не согласна.
Либидо - это природная ЭНЕРГИЯ, питающая собой как физическую, так и интеллектуальную и социальную активность личности.
Представьте себе чистый родник (да еще - внутри себя:)), из которого можно питаться энергией для всего.
А теперь представьте, что вокруг этого родника возвели стены и предназначили его лишь для удовлетворения чисто физической жажды.
И сказали, что источники питания для развития интеллекта и социальной активности лежат в другой области. Но мы тебя ПОКА туда не пустим, чтобы ты там самостоятельно разгуливал, без нашего указующего перста.
И вот, поверженный, спутанный по рукам и ногам индивид, использует этот бесценный источник только для того, чтобы высвободиться.
Какие движения он начнет совершать?
P.S. Полная версия стишка:
Первый пальчик, боковой, называется -Большой!
Пальчик второй - указчик старательный. Не зря называют его - Указательный.
Третий мой пальчик - как раз посредине. Поэтому - Средний дано ему имя.
Пальчик четвертый зовут Безымянный - неповоротливый он и упрямый.
Совсем, как в семье, младший братец - любимец. По счету он - пятый. Зовется - Мизинец:)
Обводя пальчики малыша на листе бумаги, каждому даете имя, играете с ними, массируете. Постепенно ребенок увлекается игрой с пальчиками, соотносит свою руку с нарисованной, развивается воображение, активируются зоны мозга, связанные с мышлением и речью...
09.08.2002 12:46:10, Элла Прокофьева
Что касается пальчиков, он очень любит играть в конструктор "Лего". Может часами возиться и из малюсеньких частичек собирать огромные космические корабли невероятной красоты с многочисленным экипажем, кстати это последнее время и есть одно то, что он любит делать с удовольствием.
Дополнение: У нас большая семья, и как мне кажется, каждый ее член подходит к нему со своей меркой, поучениями и методами воспитанияи считают, что я его балую и даю много воли. Он как-то сказал мне - "Мама, мне кажется, что только ты одна меня любишь, остальные только воспитывают, я маленький, я самое слабое звено":(((((
09.08.2002 13:18:21, Моргана
Можно, поподробнее о каждом члене семьи и его мерке? 09.08.2002 13:35:11, Элла Прокофьева
Пример:
Сереженька, кого ты в семье больше любишь?

1-е место - мама,просто я ее очень сильно люблю, она меня понимает.
2-е место - прабабушка Аня - она меня любит, не ругает, вкусно кормит, но с ней скучно и может легонько врезать полотенцем за "это самое", но все равно люблю, потому, что переживает, плачет.
3-е место - отец, люблю его, но очень часто кричит на меня "громко воспитывает" и не играет, у него нет на меня времени.
4-е место - дед (мой отчим), он хороший, только глупый и ругается матом.
5-е место - как ни странно наша собака Макси - он нежный, мякушка, любит его потискать.
6-ое место - бабушка (моя мама) - мне с ней неинтересно, ей вообще никто не нужен.
7-ое место - мой брат-подросток, не люблю его, он меня обзывает, а однажды застав меня за "этим", обозвал мерзким словом и ударил ремнем.
09.08.2002 14:15:00, Моргана
У Вас никогда не было желания взять ребенка и собаку и уйти на волю?:) 09.08.2002 14:27:04, Элла Прокофьева
Было...и неоднократно... не просто уйти, а вырваться..Но не могу я, все на мне - "я и швец, я и жнец и на дуде игрец"... 09.08.2002 14:42:42, Моргана
Понимаю... 09.08.2002 14:45:41, Элла Прокофьева
Я постепенно начинаю понимать, почему родителям так трудно относиться серьезно к специалистам, которые серьезно относятся к играм типа "Сороки-Белобоки"...:)
Если бы Вы знали, сколько времени у меня ушло на стимулирование речи у малыша, который только в три года и шесть месяцев ощутил, что в своих маленьких пальчиках он держит все свое будущее...
09.08.2002 13:03:35, Элла Прокофьева


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!