Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фунтик

Шок...

Наверно, мне просто надо поделиться с кем-нибудь...
Дело вот в чем - мой сын Дениска вот уже почти три года ходит в отличный детсад, группа у нас хорошая, и детки и родители. КОнечно, за три года кто-то ушел, кто-то новый появился, но каждый раз новенький принимался детками хорошо и проблем не было. А в этом году к нам пришла девочка, ну очень странная. После ее появления многие детки стали жаловаться, что она говорит на них плохие слова, что она постоянно пристает, и т.д. Однажды Денька пришел и с круглыми глазами рассказал, что она во время тихого часа предлагала детям снять трусики, снмала их сама. Ну мой растет в свободной обстановке, ему пофиг - кто там голенький и как, но сам факт, что для кого-то это как раз любопытно - его поразил! Опять же - в целях его безопасности. я ему внушила, что не стоит раздеваться ни перед кем, кроме родных и доктора. Больше ни один человек не может его об этом просить.
Так вот... мы болтали со многими родителями - все жаловались на эту девочку. оказывается, это ребенок воспитателя из соседней группы.
Я пробовола поговорить с ребенком - она какая-то неадекватная совершенно. Уставиться в одну точку - молчит. И глупо так улыбается.... Причем внешне - нормальная девочка...
Потом я узнала, что мама у нее - мать-одиночка, что ей тяжело и все такое. Но как-то не случалось мне ее повстречать.
А сегодня... Я ее увидела. Не помню, как начался разговор, но я ей сказала, что Сашка ведет себя вызывающе - просто нарывается у детей на конфликт. Слово за слово, я услышала про нашу группу все хорошее, что дочь ее от наших детей научилась, что она с ней и в театр, и туда и сюда, и вообще - сама интеллигенция. Подзывает к себе дочку и говорит - что такое, Саша, ты же говорила, что ведешь себя хорошо. И тут девочка начинает рыдать в голос, и вопить - мамочка, я не буду больше, не буду! и трясется вся. Мама ее берет за руку, говорит - пойдем со мной, а дочь вопит - не пойду домой, не пойдк!
А денька мой мне говорит - мама, она ТАК БОИТСЯ СВОЮ МАМУ, ТОЛЬКО МЫ НИКАК НЕ ПОЙМЕМ _ ПОЧЕМУ!
Мне показалось, что я знаю.. и так стало стыдно перед ней... получилось, вроде как сдала ее. Если б я раньше знала, но кто же мог предположить, что человек, работающий воспитателей не в самом плохом садике, может ТАК запугать своего ребенка?
Вот сижу теперь и думаю - как девочке помочь?!
И ведь дети ее не любят, не принимают в игру, не дружат... Ну, со своим я поговорила. Вроде получилось убедить, что будет лучше, если они перестанут обижать ее и примут в игру... А остальные? А что с мамашкой делать? Ведь ясно, как божий день - бьет нещадно... Или я ошибаюсь?
29.02.2000 23:15:29,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Совсем недавно возникла проблема с моей дочкой (1.9). Она месяца два назад начала активно разговаривать. И вот среди смешных, милых и забавных словечек появились такие: "Уйди!", "Не надо!". Причем употребляет она их слишком часто, при любой попытке направить ее действия в другое русло, и что меня особенно волнует, даже при попытке ее приласкать. В принципе она всегда отличалась независимостью и самостоятельностью. Но что-то меня это эмоциональные заявления стали пугать. Может это просто возраст такой? Как правильно реагировать на это отпихивания? Обижаться, или не обращать внимания, ругать или...? Может быть кто-то сталкивался с подобной ситуацией и подскажет 14.03.2000 10:58:41, Tanya
У каждого человека свои границы автономии (личного пространства), которые он определяет всю свою жизнь, и в разном возрасте они разные. Если дочка СЕЙЧАС не нуждается в Ваших ласках, оставьте ее в покое. В конце концов, у Вас ведь тоже бывают периоды, когда чужое внимание не приносит удовольствия? Это проходит, не надо настаивать или искать в этом глубокий тайный смысл. Ребенку все интересно, он пробует и так и так. Когда соскучится по Вам - сам начнет ластиться, гладить Вас и целовать, вот увидите! Навязывая же ему ту степень близости, которую Вы считаете оптимальной по ВАШИМ меркам, можете утомить ребенка и вызвать своеобразный протест с его стороны (что, вполне вероятно, и происходит сейчас).
Успехов!
14.03.2000 14:57:51, Ирина
А может ошибаетесь? Может мать ее не запугивает, а просто ребенок, как Вы сказали, немного странный и неадекватно реагирует на все? И на свою маму тоже?
Б-р-р, ужас какой-то.
Но себя не вините, откуда Вы могли такое предположить? Может стоит поделиться с другими родителями, чтобы они не попали в Вашу ситуацию. Может они что-то знают больше Вас?
01.03.2000 16:48:57, Поля
Фунтик
По разговорам с другими родителями я только поняла, насколько сильно эту девочку в группе дети не любят. Ну и в конце концов не могла же вся группа, в которой не было проблем, взять - и испортиться все сразу, да еще девочку эту испортить, как ее мамашка утверждает...
Я только всех наших мамочек предупрежу, чтоб не высказывались этой мамашке... Только ребенку навредим. Кстати, я потом, когда немного опомнилась, бросилась ее успокаивать и на глазах мамашки, чтоб та слышала - говорю - Саша, успокойся, на тебя в последнее время никто не жаловался, ты действительно стараешься вести себя хорощо, это заметно.
Больше, наверно, я сделать на тот момент не могла...
01.03.2000 22:20:26, Фунтик
Действительно кошмар! Может с заведующей побеседовать? Бедная девчонка 01.03.2000 10:59:48, Иванова Саша
Фунтик
С заведующей я говорила давно, да и то только по поводу того, что ребенок какой-то странный - все детки жалуются. Она мне объяснила, что там все сложно, что мать-одиночка и все такое.. Согласилась, что да - проблемы. Пообещала взять под свой контрольработу девочки с психологом (у нас психолог работает в садике). На том и остановились. Но после такого.. Я не знаю, с какого боку подступиться, ведь я не до конца уверена в том, что детка подвергается насилию. Хотя... ну чем еще может быть вызвана ТАКАЯ реакция?! 01.03.2000 22:24:35, Фунтик
Какой кошмар! А Вы попробуйте с воспитательницей своего сына поговорить, она эту маму лучше, наверное, знает. Или с родителями, нельзя пускать на самотек. Она же девочку уже изуродовала, а дальше что будет? 01.03.2000 09:23:02, Ket
Фунтик
Завтра же поговорю с воспитателями - все-тки они коллеги, может, действительно знают чего-то... 01.03.2000 22:25:19, Фунтик
Фунтик, Вы сначала все же еще разок подумайте. Допустим даже ребенка мама избивает. Но что дальше? Допустим, лишение родительских прав (очень маловероятно). Вы думаете в детдоме ребенку будет лучше, чем смамой которая лупит? Сомневаюсь. А если не лишение родительских прав, то что? Выволочка на работе, увольнение? Угадайте, на чьей спине окажется мамино недовольство жизнью? Уверяю Вас, она бьет (кстати, если бьет, я в конце еще историю расскажу, если дочитаете :)) не потому, что считает, что это правильно и хорошо. А потому что нервная. Не умеет себя в руках держать. Такой склад характера. Увы, приходится признать, что она может себе это позволить. Мне кажется, что требовать можно только одного, чтобы ребенка не избивали при Вас и Вашем ребенке. Все остальное только усложнит ситуацию. Может и правда, "сажать таких надо", но практически, участь ребенка сейчас незавидна, но еще не известно, что будет если принять меры. Подумайте много раз, пожалуйста.

История.

Моя знакомая, женщина немаленьких размеров, громкогласная, но при этом добрейшая и нежнейшая, идет со своей 5-летней дочкой в поликлинику. Народу там много, девочка не может усидеть на месте, носится по коридору. Мама несколько раз ее усаживает, пытается занять, но безуспешно, они ждут уже 2 часа. Дочка опять убегает. Мама громко говорит, мол, подойди ко мне, Светлана. И смотрит строго. Светка подходит, складывает руки у груди в мольбе, поднимает на ОГРОМНУЮ маму готовые растечься слезами глаза и тоненьким дрожащим голоском выводит "Мамочка, не бей меня, пожалуйста, ну хотя бы сегодня!!!".

Ушли они из поликлиники немедленно. Действительно, там народ прям на защиту ребенка чуть не встал.Дети, они тоже, знаете ли, те еще фокусники. У соседки моей дочка в золушку играла, в таком виде гулять ходила, стыдно было до слез. А иначе никак.

02.03.2000 01:30:23, Женя
Фунтик
Сегодня поговорила с воспитателями... Говорят, что следов побоев нет:) Что девочка такая вот возбудимая, и что мама ее сильно любит. Допустим, но нафига тогда так вопить при упоминании имени мамы???!!!!!! И говорить, что это ее в группе учат плохому, а она только повторяет?
В общем, мы с утра с другими мамами договорились, что Сашиной маме больше ни слова про дочку, а со своими детишками провести беседу на тему их собственного поведения по отношению к Саше. Попробовать ее увлечь, научить чему-нибудь полезному, не отталкивать ее... Посмотрим, что получится..

02.03.2000 23:14:08, Фунтик
Какая Вы молодец! Меня шокировал Ваш первый рассказ, но мне кажется, я бы в такой ситуации ничего не смогла бы сделать. Восхищаюсь и завидую людям, у которых остались силы хоть как-то бороться со злом. Вы молодец! 03.03.2000 12:08:19, Kenga
Фунтик
Спасибо:) Наверно, во мне это с детства:) Ведь если не я, то кто? ОЧень такой принцип помогает, кстати, не пройти мимо несправедливости и так далее... 03.03.2000 21:17:33, Фунтик
Да, тут похоже маме лечиться надо, а не девочке. (это не об истории, а о девочке Саше) 02.03.2000 12:48:09, Иванова Саша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!