Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

имя ребенка

Нашего сына зовут Арсением (3 года 9 мес.). Вот уже два месяца как он отвергает свое имя, говорит, что он никогда не будет Сеней, это имя ему не нравится, называет себя именами друзей, сказочных героев, и может менять имена по 5 раз в день. как только заразится очередным образом. Мальчик он у нас творчески одаренный: сочиняет стихи, импровизирует на сказках, фантазирует свои истории... Все это вроде бы хорошо, но... Есть некоторые неудобства в отношениях с воспитательницей и детьми в садике. У них уже голова кругом идет. Не могу его причастить в храме, так как там надо назвать его настоящее имя.
В семье мы любим его и Мишкой, и Незнай кой, и Пятачком, но надо как то выходить из этого положения. Что-то уж очень затянулся этот период перевоплощений. Может у кого-нибудь есть подобный опыт?
21.02.2000 22:21:40,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
У меня в подъезде живет мальчик Арсений. Я его знаю всю его жизнь - он гораздо младше меня, вырос на глазах. И всегда его звали полным именем - Арсений. И когда ему было два года, и сейчас. когда ему 20 лет.
У знакомых был сын - Георгий. Когда его кто-то пытался назвать Гошей, Жорой, Гогой и т.д., он с достоинством объяснял даже взрослым людям, что его зовут Георгий. Попробуйте такой способ для своего сынишки.
26.02.2000 23:06:07, Фунтик
У нас есть такой опыт, мой Ваня периодически называет себя именами друзей, и нам тоже самое предлагает делать. А имя Иван вообще отвергает.
У Вашего мальчика очень красивое имя, по-моему, просто переждать надо
25.02.2000 18:53:48, Светлана Котова
Свекровь рассказывала, что мой муж с детства невзлюбил своё имя, никогда на него не откликался и устраивал истерики, если кто-то его пытался назвать по имени. В конце концов, родители сдались, спросили, какое имя ребёнку нравится, и стали его этим именем называть. Когда ребёнок пошёл в школу, уже никто и не помнил его настоящего имени. А в документах у мужа сейчас двойное имя - первоначальное, данное родителями и второе, которое он сам выбрал. Сейчас, когда я спрашиваю мужа, чем ему так не угодило имя "Роберт" он ничего внятного сказать не может, не нравится и всё. 22.02.2000 23:09:59, ЛарыР
У меня конкретного опыта нет, но у знакомых подобное было. Я сама в детском саду очень страдала от своего имени, жутко обзывали. Но конечно не в имени дело. Как раз в три-четыре года происходит осознание себя как личности и имя здесь очень показательно. Ребенку кто-то внушил неуверенность в себе и он переносит это на свое имя, вследствие этого отвергает его. Не удивлюсь если виноваты как раз воспитатели. Хотя конечно родители - это все равно для такого маленького ребенка первый авторитет. Если вы в Москве могу порекомендовать психолога, который консультирует меня и моего сына уже долго и очень нам нравится. Вы я думаю найдете с ней общий язык и в плане религии. ЕСли вам нужен психолог, пишите. Это в районе м Университет. 22.02.2000 10:57:35, Masha
А какие проблемы в детском саду? Им что имя не нравится? Тогда это не их дело? Вам-то самим имя нравится? И почему в церкви имя нельзя назвать? Оно что не христианское? А то что ребенку имя не нравится, то, поверьте, Арсений здесь ни при чем. Мою дочь, например зовут Таня. Она периодически тоже заявляет, что нехочет быть Татьяной (Таней, Танюшей и т.п.), а хочет быть Наташей. Что ж мне теперь ей имя менять. Мне тоже свое имя в раннем детстве не нравилось, поотом чуть-чуть подросла , поумнела и понравилось, даже очень. А Арсений - такое красивое имя, просто ребенок еще очень мал, или какой-нибудь дурак (простите) сказал ему что-то плохое. 22.02.2000 09:40:37, Ольга Г.
А полное имя - Арсений - ему тоже не нравится? 22.02.2000 08:37:21, Татьяна М.
Арчи, Арс, Арсен, по крайней мере так я называла вслед за его родителями одного знакомого Арсения. 22.02.2000 01:41:39

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!