Раздел: Привычки, фобии...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дурная привычка или ...?

Сыну почти 7 лет, постоянно замечаю, что руки "не на месте", т.е. постоянно пытается дотрагиваться до пениса. Что это и как с этим бороться?
19.06.2002 13:49:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Как известно, целенаправленная борьба практически лишает шансов на мирное решение вопроса...
Как, с Вашей точки зрения, можно решить проблему мирным путем?
20.06.2002 17:19:55, Элла Прокофьева
так вы считаете, что это проблема? в том виде, в котором существует? 20.06.2002 17:21:54, Илана
Это стало проблемой, когда возникла мысль, "как с этим бороться?" 20.06.2002 18:25:17, Элла Прокофьева
а если об этом не думать?если оставить ребенка в покое и дать ему распоряжаться собственным телом по своему усмотрению?и забыть про слово "онанизм"? 24.06.2002 12:01:24, ИМа(на работе)
НГ
НаТаШа, все это вполне естественно. Все дети рано или поздно проявляют интерес к своему телу, к своему полу.

Не торопитесь "бороться", не ругайте, не наказывайте. Понаблюдайте.

Если "это" не мешает ему жить - играть с друзьями, учиться и т.д., если он открыт и жизнерадостен, всё это - норма.

Постарайтесь, чтобы у него постоянно были свои интересные дела, возможности проявлять себя, открыто проявлять свои эмоции. В этом случае беспокоящая Вас привычка не закрепится.
20.06.2002 15:38:36, НГ
что значит дотрагивается? онанизм часто говорит о том, что ребенок чем-то обеспокоен. правда, в 6-7 лет многие дети проходят эту стадию, это один из всплесков сексуальности. 20.06.2002 10:17:55, Илана
Илана, спасибо за отклик! Я, конечно, понимаю, что ставить дигнозы на расстроянии невозможно, но как Вы думаете, есть основания для опасения или пока не стОит паниковать? :) 20.06.2002 10:49:45, НаТаШа
онанизм - не диагноз:))это нормальная стадия сексуального развития.трудно себе представить что мальчик не заметит что у него есть половой орган,и не поймет что определенные манипуляции с ним вызывают у него определенные ощущения.все или практически все дети,ососзнанно или неосознанно занимаются онанизмом - я вспоминаю себя в возрасте лет семи ,ерзающюю на стуле:))я не очень понимала,Что именно я чувствую,но это было приятно,но поскольку мои родители ничего не замечали ,проблемой это не стало .
сексуальное развитие ( и физическое и психологическое)не начинается в переходном возрасте.Сексуальность имхо формируется практически с рождения ,просто она имеет разные формы в разном возрасте.в определенном возрасте часть этого развития составляет онанизм . Ваш ребенок просто нормально развивается,только и всего.Оставьте его в покое и успокойтесь сами .онанизм действительно становится проблемой только тогда ,когда ребенок занимается этим постоянно,в ущерб другим занятиям - так же точно как любое другое занятие ,такое как поедание печенья или игры на компьютере.Ну или можно превратить это в проблему ,если начать с этим бороться ,как вам уже написала Элла.
24.06.2002 12:21:15, ИМа(на работе)
сам онанизм не несет в себе ничего отрицательного, если это не занимает большую часть времени вашего ребенка - то есть не становится навязчивым, если он играет со своими сверстниками, игрушками и прочее (см. отзыв НГ), то не стоит паниковать. если ребенок понял, что этодоставляет ему приятные ощущения, то естественно, что он захочет их повторить. 20.06.2002 17:12:41, Илана
опасения чего? онанизмом занимаются порядка 90 процентов мужчин. 20.06.2002 13:56:25, Шин
женщины тоже:))) 24.06.2002 12:09:17, ИМА(на работе)
женщин, говорят меньше,Ю но может они меньше признаются :) 24.06.2002 16:30:42, Шин
Просто больше стесняются:) 25.06.2002 20:08:45, ИМА

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!