Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочь учится в 4м классе. Она стесняе

Моя дочь учится в 4м классе. Она стесняется ходить в туалет в школе, особенно какать. Она терпит, бежит домой,но иногда не успевает, делает все в штаны и потом долго находится в подавленном состоянии. Что делать?
17.06.2002 00:34:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если это такой школьный туалет, какой был в наше время - то какать в нем просто невозможно, а писать получается с трудом.
Порекомендуйте девочке потерпеть до начала урока, отпроситься "по уважительной причине", взгромоздиться на унитаз с ногами и массировать поясницу.
Во время разговора с дочкой фиксируйте ее аргументы "против" и спрашивайте у меня-не стесняйтесь - я помогла многим детям и взрослым преодолеть страх общественного туалета - потому что ненормально его не бояться...
18.06.2002 19:17:42, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Думаю, что это из-за того что в школе нет закрывающихся кабинок. Надо договорится с учителем, с нянечкой что быеё пускали в учительский. Предложите нянечке стиральных порошок, белизну, или деньжат. Она всё устроит.
А то что она боится ходить, так это сплошь и рядом!Но обычно терпят до последнего, что бы потом пулей сделать дело.А не засиживатся в об...раном туалете.(да простит меня конфа за грубое слово)
У нас в школе вообще прикол. Уборщица моёт одной тряпкой сначала мальчиковый туалет, а потом кабинеты начальной школы и коридор. Представляете какое там амбре!!! %(((
17.06.2002 08:16:12, ПривеТ.Т.
OFF: привет, Танюш!!! Ты в столице? 17.06.2002 14:21:33, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Приехала на два дня. Пломба выпала. А в моей "Тму-таракани" ни одного зубного врача в радиусе 12 км пешком. %)
Наташ, я тебе так диски и не отдала. Свой экземпляр я переписала.
Может ты где-нибудь будешь в центре,я могу подвезти.
17.06.2002 17:10:04, ПривеТ.Т.
Да я еще не знаю, где буду. У Игорька, кстати, тоже первая дырочка обнаружилась на идеальных зубках. На верхней 4-ке коренной.

Ты, кстати, деткам зубки лечила? Как это происходит? Нужна специальная детская клиника?

Что-то мы уже всех врачей, наверное, прошли, а вот до стоматологов как-то не довелось... Зубки идеальненькие. Были. Теперь дырочка нарисовалась. Завтра хотим куда-нидубь поехать поелчить. Пока не заню, куда.

А тебе где удобнее и когда?
17.06.2002 17:16:18, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Ездием лечить часто. три раза в год. Лечимся на мОрехово.

Хочу завтра съездить на Полянку в книжный.(говорят, новая книга про Фандорина вышла) И в гости к Ольге(Сивке), если дозвонюсь.
17.06.2002 17:57:00, ПривеТ.Т.
Svetlana K.
Какой ужас - и про туалет с незакрывающимися кабинками, и про "об...раный туалет" , и про мытьё одной тряпкой... 17.06.2002 12:44:57, Svetlana K.
ПривеТ.Т.
Да что вы! Это не самое страшное в школе.
Там много интересного.
Например, однажды в столовой на завтрак были пельмени. Каждому выдавали по три штуки. Представьте старшеклассника с тарелкой в руке, а там три пельмешки...:(((
Или вот ещё. В младших классах делали прививки. Загнали весь класс в кабинет медсестры... И не взирая на возраст и пол детей всем поочереди снимали при всём классе штаны и делали прививку.:(((

Дальше продолжать?:)))
17.06.2002 17:20:56, ПривеТ.Т.
а зачем водить в такую школу детей неужели совсем нет выбора? 17.06.2002 17:24:31, Шин
ПривеТ.Т.
Вы думаете что где-то вдругом месте лучше? :) 17.06.2002 17:39:09, ПривеТ.Т.
Ну не знаю, чтобы уборщица грязной тряпкой все остальное помыла - такого даже в щколе моей сестры не было, а там уж на редкость гадостное заведение. 17.06.2002 17:45:47, Шин
ПривеТ.Т.
Вот что бы она этого не делала ей подалили две тряпки.И переодически пачку стирального порошка.
На борьбу за чистоту чистоты ушёл год.
17.06.2002 18:03:05, ПривеТ.Т.
Не знаю, у нас по=моему другие проблемы, с санитарными вроде все получше. 17.06.2002 18:21:27, Шин
ОЙ!!! Я надеюсь, что в нашей школе такого не будет. У нас школа маленькая, джомашняя такая. А там - кто его знает?

Хотя кабинки все закрываются. Была как минимум на двух этажах.
17.06.2002 17:24:21, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
У нас только в этом году сделали кабинки с дверками. А до этого (я тоже там училась) был полный "коммунизм".:)

Кстати, они не только кабинки сделали, а так же для учителей беде!!! О чём нам поведали на родительском собрании.На что я , как человек прямой и открытый , вслух спросила:
-А беде то вам зачем?
Повисла пауза...
Потом кто-то сказал:
-Ну... как бы вам объяснить назначение этого предмета...
Хохот стоял просто гомерический.
Конечно, я спрашивала не о назначении предмета, а разбазаривании денег веделенных школе.
17.06.2002 17:44:36, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!