Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться -длинно и сбивчиво

Хотелось бы услышать мнение мам ,и Эллы Моей дочери скоро исполнится 6 лет. Хочется отдать ее в какой - нибудь кружок.Девушка у нас очень общительная ,любит быть среди детей .Она прекрасно рисует ,очень способна к рисованию,это отмечают все,кто видят ее рисунки .К музыке тоже способна очень..но к рисованию особенно .С другой стороны - девочка у меня не очень спортивная...не то,чтобы полная ,но тяжелая кость,животик небольшой имеется...моя ,в общем ,фигура:))я по природе человек довольно неуклюжий ,т оест ьв обычной жизни не видно,но двигаться изящно не умею,на дискотеки не ходила никогда - танцую из рук вон...В общем ,с другой стороны мне хочется помочь ей научиться немного танцевать и двигаться вообще ,поскольку девочка и все такое...
Вопрос принципиальный - отдавать туда ,где ребенку легко ,и не заморачиваться,или отдавать туда ,где первой она не будет ,но научить тому ,что потом в жизни может пригодиться...или я просто пичкаю ребенка собственными комплексами?...
Еще вопрос - про кружки хореографии,бального танца итд -я смотрела кружки в аничковом дворце в Питере - на все хореографические кружки прием там конкурсный .Может,кто - то мне сможет рассказать,что это означает?Отбирают только самых -самых или отсеивают только очень неспособных?Насколько жестки условия этого конкурса?Что вообще смотрят?Насколько тактично это делают -не хотелось бы в таком нежном возрасте травмировать ребенка и вовлекать его в конкурентную борьбу...в общем ,много вопросов...буду рада любым ответам и советам.
11.06.2002 12:55:53,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
огромное спасибо всем ответившим!
Очень много полезного извлекла из ваших ответов.
Пока что решила так - на следующий год попробуем начать хореографию,и если останутся силы и желание -рисование присовокупим.
В аничковом дворце ,судя по всему ,кружки действительно "крутые",но я все же пойду и поговорю сначала с преподавателями ,может,посмотрю занятия .
Попробую найти кружок ,куда берут всех,и не стремятся сделать из детей супрепрофессионалов.
Еще раз спасибо всем .
13.06.2002 10:04:16, ИМА(на работе)
Елена Д.
Мы отдали ребенка на танцы именно потому, что был немузыкальным (так казалось нам :) не пел, не танцевал :)) и слегка неуклюжим, сейчас, через год, во-первых, научился петь и двигается уже неплохо, по-крайней мере преподаватель хвалит (тьфу 3 раза :)). Но: мы сразу решили, что нам не нужен профессиональный кружок с отборами и т.д., нам не нужны "результаты", нам нужно общее развитие, пока мы его имеем :) И подход преподавателя нам понравился, он сказал, что берет всех, сказал, что для любого ребенка это будет польза, рассказывал, что у него дети иногда начинали более-менее понимать что к чему только к концу года занятий! правда, говорит, что если и через год не затанцевал, то вряд ли что получится, лучше ребенка не мурыжить :) А девочке, я думаю, это тоже очень важно, главное не отдавайте в "крутые" секции, пусть танцует для собственного удовольствия. 13.06.2002 06:45:15, Елена Д.
Сашка, тебе тут ниже про несколько кружков сразу посоветовали... Даже не знаю, что и сказать, с одной стороны согласна, с другой - ИМХО это слишком сильная загрузка... Ася ходит на рисование и очень довольна, но, если честно, ничего такого, чего бы она не делала сама дома или с нами - она там не делает... То есть я плачу деньги за то, что она сидит и рисует в компании детей с учительницей... Ей там все равно ничего не разовьют сверх того, что она уже имеет... Это я к тому веду, что Дашка, если у нее действительно способности к рисованию, сама об этом заявит в какой-то момент, максимум пойдет на рисование через годик-другой. К танцам и тэпэ, как ты пишешь, особых способностей у нее нет, поэтому я бы попыталась начать именно с этого (тем более тебе вот написали ниже, что после 7ми туда берут неохотно). Если ей не понравится, тогда уж со спокойной душой отдашь на рисование... А то вырастет, как мы с тобой, не будем говорить.... рисовальщик :)) 11.06.2002 23:11:40, Сана
В таком возрасте - несомненно, надо ходить в самые разные кружки (на сколько хватит денег, сил, времени, ребёнкиного желания); в более старшем - неизбежно придётся часть кружков бросить, оставить самые любимые/перспективные... 11.06.2002 22:09:23, myau
kisska
До сих пор помню как в детстве меня хотели записать в какую-то танцевальную студию, и меня туда не взяли по конкурсу(в основном смотрят гибкость).
Я считаю, что девочке полезно уметь танцевать и свою дочку отдам на танцы, просто надо найти такое место, где не на сцену готовят (особо способных), а занимаются общим развитием. Ведь наша цель хорошая осанка, грация, ловкость и уверенность в себе, а не карьера танцовщицы :-)))
ЗЫ А вообще я согласна с предыдущими ораторами - ходите в несколько кружков.
11.06.2002 21:07:45, kisska
Пробовать, скажем, три-четыре кружка в месяц. Лично я стараюсь от всякой соревновательности держаться подальше, дочка тоже, но это дело выбора. Мои принципы - отбор по интересу. Тем не менее, не попробуешь, не поймешь. Все же зависит от обстановки, атмосферы, преподавателя. Бывает, преподают вообще тебе что-то изначально не интересное, но ТАК - не оторвешься. Пробуйте много - найдете свое... 11.06.2002 16:23:35, Neo
Лена К.
Есть два варианта. Первый отдать в какой-нибудь комплексный кружок, в котором будет всего понемножку. Через некоторое время, когда поймете к чему есть склонность и успехи переходить к более серьезным занятиям в этой области.
Правда тут есть проблема, в серьезные танцевальные кружки редко берут девочек после 7 лет, т.е. нужно поторопиться.
Второй вариант записаться сразу в серьезные кружки, а потом выбрать.
Мой сын (ему тооже 6 лет) два года занимается танцами и год музыкой, нравится очень, а вот акробатику пришлось бросить, после двух месяцев занятий, Илье тренер не понравился, а вместе с ним и занятия.
Про конкурсный отбор. У нас было так. В подготовительные группы (от 5 до 6 лет) берут всех, после двух лет занятий деток делят на два "потока". В одном сильные дети, в другом послабее, что будет дальше пока не знаю, мы как раз прошли процесс разделения (мальчиков всех в сильную группу взяли).
11.06.2002 14:26:41, Лена К.
Туська
А она сама хочет заниматься танцами? Если да, то я просто не вижу причины запретить ей:) Ну и что, животик... Ха, подумаешь:) А можно попробовать и на рисование ходить, а потом выбрать, что больше понравится. Главное - дать ей побольше возможностей для дальнейшего развития. 11.06.2002 13:28:42, Туська
Она сама - то не против...ей все интересно,но хочется уберечь от разочарований и с другой стороны ,дать побольше всего..именно всесторонне развить...но просто это не получается технически...мне каждый день трудно будет таскать двоих детей ,да и ей трудно будет два раза туда ,два раза сюда.Приходится выбирать что - то одно 11.06.2002 13:39:42, ИМА
У меня у знакомой девочка ходит на танцы. Точно знаю, что в последнее время занятия проходили во Дворце. Могу спросить про конкурсный отбор и т.п. Но это не дворцовый кружок, просто преподаватель снимает помещение там.
А танцы/спорт и рисование/музыка совместить не удастся?
11.06.2002 13:16:51, Muha
Ох,не удастся ,боюсь...мне с мелким таскаться каждый раз,девать его некуда,сидеть спокойно он не умеет в силу возраста и темперамента...да и ребенка жалко - после школы ей еще каждый день куда - то ходить...она после садика очень любит поиграть одна ,отдохнуть ,и двух раз в неделю будет достаточно,ИМХО.Но в принципе можно попробовать...а вы не могли бы выяснить у знакомой - буду очень благодарна ,даже если этот кружок просто помещение снимает. 11.06.2002 13:34:02, ИМА
Спрошу в субботу на экзамене. Так что напишу в понедельник 11.06.2002 13:48:36, Muha
Спасибо большое! 13.06.2002 09:54:07, ИМА(на работе)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!