Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы в гостях...

я уже писала топик о проблемах со старшим сыном, он дома, садик до сентября невозможен, еще сестренка полугодовалая, он предоставлен сам себе большую часть времени. одно из предложений было - гости. его самого уже не зовут, он жутко себя ведет, игры все активные, опасные для окружающей среды, например, для люстры...)
но и с моим присутствием та же история. если есть компьютер - будет ныть, чтобы включили и поставили ему игру. причем неважно, видит ли он этих людей первый раз или давно знаком. на мои "нет" не реагирует. только когда я взрываюсь и говорю, что идем домой, немного успокаивается. далее, ноет, что ему скучно, хотя есть игрушки. но это без детей у знакомых. если есть дети, начинаются игры, причем он скачет по диванам - это не все любят, мебель не железная, играют в мяч, драки на саблях - игрушечных, разумеется))).
а еще просит постоянно что-то вкусное, хотя дома всегда в наличие и фрукты, и печенье. я говорю, что это некрасиво, он : " а я хочу!", причем разговоры были уже и дома на эту тему, и не один раз.
скоро нас приглашать в гости никто не будет. заметьте, что я еще и с малой на руках. он четко знает, что в гостях я не буду сильно ругаться, что если и будет наказание - например, лишение компьютера на весь день или сидение одному в комнате минут на 15, то это дома, а сейчас можно оторваться на полную катушку.
кто знаком с таким поведением? что мне делать, как себя вести? есть такие друзья, которые говорят:" да ладно, пусть побесятся...", но к концу нашего визита сами не рады - тормозов нет, он получил добро на безумства, и такое вытворяет!
06.06.2002 13:13:57,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Екатерина_С
Надо же!!! Как про моего написали!!!
У нас такая же проблема! Все в точности!!! Вплоть до реплик!
Сыну скоро семь, а избавится от вечного нытья и выпрашивания никак не можем.
Только у нас ситуация усугубляется не вторым ребенком, а моим отсутствием (я в командировках по две недели в месяц).
В саду отзываются как об ОЧЕНЬ хорошем и послушном мальчике, всегда помогает, ярко выраженный лидер, добрый и отзывчивый мальчик.....
А в гости и вообще, в общественные места ходить просто стыдно. Ведет себя ОЧЕНЬ неприлично, хотя прекрасно знает, что так нельзя.
Компьютер и телевизор - все в точности, как у Вас.
Во так вот, так что ответы профессионалов (и не только)мне ОЧЕНЬ интересны!!
06.06.2002 18:17:25, Екатерина_С
Элла Анатольевна, где вы?!!! видите, пошли копии моего сынишки!)))
Катя, эх, жаль, что вы в Москве, мы бы их объединили, интересный был бы эксперимент!))) правда, мой помладше...
07.06.2002 23:15:21, Илана
Элла Прокофьевна, ответь, пожалуйста! у меня просто кризис взаимоотношений с ребенком... 06.06.2002 13:52:15, Илана
А дОма? ДОма - что вытворяет? 06.06.2002 13:48:43, Элла Прокофьева
еще хуже((( 06.06.2002 13:54:46, Илана
РасскажИте, это важно...
Во-первых, к нашему обсуждению присоединятся родители, с детьми, похожими на Вашего малыша.
Во-вторых, для меня прояснится то, что пока я могу лишь предполагать...
06.06.2002 14:05:25, Элла Прокофьева
компьютер и телевизор... постоянные войны из-за его желания играть весь день или смотреть мультики. большинство моих просьб игнорируется, вот прямо сейчас, поиграли в шашки, теперь он отказывается убрать их, сгрудил прямо возле компа, еле уговорила, но все время ныл, что не хочет и очень устал.
еще одна проблема - боиться остаться один в комнате. я знаю, что для его возраста это нормально, относилась к этому с пониманием, но теперь он пользуется этим, а именно - когда я кормлю малую в другой комнате, начинается такой диалог:
- ты идешь кормить Алису?
- да.
- я боюсь один, можно включить мультики?
- пока нет, мы же договорились, что до 3-х часов телевизор не включаем!
- но я боюсь!
- пошли со мной!
- но я не буду сидеть тихо, я не могу, а Алиска будет отвлекаться и не будет есть!
далее я или уступаю - если малая уже пищит от голода, или говорю нет, тогда он идет со мной, специально шумит, малая толком не ест, я психую... что тут сделать?
если он что-то прости, я должна сделать НЕМЕДЛЕННО, никакие объяснения не принимаются, он просто стоит и говорит не переставая - давай поиграем, или подай ту игрушку! я должна бросать все немедленно, а ведь есть вещи, которые не могу бросить сразу, например, жарку овощей на плите.
на день конфликтных ситуаций может быть до 5-6...
в саду он вел себя замечательно. его считали лучшим почти во всем. по натуре лидер, эгоцентричен, его желания - самое главное...
да много есть что рассказать...
06.06.2002 14:29:18, Илана
Юлия Ф
U nas s TV tozhe byla podobnaya problema, no my ee reshili kardinal"no - kabel" otklyuchili :-).. Na udivlenie, dazhe nikakih stradanij ne bylo po etomu povodu.. Sejchas smotrit kassety, ili to chto po pervomu izrail"skomu kanalu pokazyvayut - no v meru..

Pravda my sami TV pochti sovsem ne smotrim.

OFF: a gde Vy zhivete v Izraile? Esli blizko, to m.b. mozhno vstretitsya..
07.06.2002 13:16:40, Юлия Ф
в Ашдоде! а вы? 07.06.2002 23:05:21, Илана
Юлия Ф
V Haife ... Na Sever ne sobiraetes'? 08.06.2002 17:18:34, Юлия Ф
ох-хо-хо... пока нет, увы... очень жалко, нам друзья не помешают!) 08.06.2002 17:31:17, Илана
Мы вот тоже любим комп и телевизор, но из-за этого перед самой школой возникли достаточно серьезные проблемы со зрением. Может, как-нибудь с этой стороны на него повлиять? Мой сын теперь получает три раза в день капли в глаза, готовится к очкам (пока морально) и получил от доктора строгий запрет на комп и телевизор. Вы не поверите: не играет и не включает телек!!! Немыслимое дело в наших местах!
07.06.2002 00:34:30, Наташа и Игорек
ха, я уже столько всяких страшилок рассказала, более того, у самой зрение -7, хожу в линзах, так сказать, живой пример, и что?! постоянно спрашивает:" у меня глаза красные?", если да, то говорит, что еще немного, а нет я стараюсь не говорить). а впрочем, если он в настроении, можно договориться, главное, приказной тон забыть навсегда, он обязательно начнет упрямиться в этом случае, война будет минут на 30. 07.06.2002 23:11:52, Илана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!