Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

4,9 ребенку. все плохо!!!

начну с того, что есть еще детка в возрасте 6 месяцев. я физически не могу уделять Мише достаточно времени, да и в сад он не ходит по причинам, которые мы не можем пока изменить. он гиперактивный, эмоциональный ребенок. причем ярко выраженный лидер. вроде это плюсы, а на деле...
дома постоянные крики. он так эмоции выражает. хотя и мы теперь уже не в силах сдерживаться. короче, замкнутый круг. качаю малую, только положила в кроватку, дикий ор из-за двери. малая плачет. по-новой качаю. только положила, опять.((( сил нет, начинают сдавать нервы, уже ору на него, малая плачет.
постоянно или телевизор или компьютер, а когда я ввожу ограничения, то он ноет, чтобы поиграли с ним. я не могу, малая спит по 20 минут 3 раза в день. мне надо хотя бы поесть приготовить, я не говорю про уборки... вечером ему читаю, укладываю спать или я или папа. а чем больше смотрит телек, тем дерганнее становится, что закономерно. короче, "до рождения детей было шесть теорий воспитания, теперь у меня 6 детей и ни одной теории"(((
пишу сразу - бабушек нет. папа дома только в субботу, все остальное время работает. Алиса со мной вообще срослась, почти всегда на руках, то зубы, то ест меня каждые 2 часа.
ловлю себя на мысле, что сын начинает меня раздражать, а ведь я его люблю... к вечеру вся трушусь...
что делать с Мишкой?!!!
27.05.2002 23:48:23,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть какие-то способы организации пространства, которые могут облегчить жизнь... Например, у меня ребенок в этом возрасте бОльшую часть времени жил в слинге. Когда ребенок в слинге, его не будит ни крик, ни приготовление еды, ни пылесос (на самом деле, пылесос усыпляет) и вообше ничего не будит. Соответственно, можно спокойнее жить.

Сядьте (в спокойной обстановке) и представьте себе один день совершенства. Что будете делать Вы? Ребенок один и второй?
30.05.2002 21:48:48, Neo
Oj znakomo eto vse. U menya, pravda, starshaya pomladshe. Televizor u nas zhestko ogranichen neskol'kimi serialami i videokassetami. Na poryadok i gotovku ya mahnula rukoj, delaju, kogda poluchaetsya. Starshuju uvlekaju tem, chto s kraskami, cvetnoj bumagoj i plastelinom razreshaju delat' VSE, vplot' do togo, chto sazhaju ee v vannuju i razreshaju ee raspisyvat' kraskami, chem i vyigryvaju polchasa, kogda ona obo mne dazhe ne vspominaet. I kak-to proeksperimentirovala i reshila odin den' starshuju ne rugat' voobsche ni za chto. Znaete, ponravilos', ya rasslabilas' i ponyala, chto ottogo, chto ya krichu i rugaju, prizyvaju k poryadku SOVSEM NICHEGO NE MENYAET:) I pobol'she glupostej delat' vsem troim vmeste:na polu valyatsya ili so starshim vmeste mladshuju kopirovat' polzat' i t.d. i, glavnoe,(v meru vozmozhnosti, t.k. mladshaya na rukah) podygryvat' starshej vo vseh ee nachinaniyah, napravlyaya ih v mirnoe ruslo, t.k. eto prosche, chem dozhidatsya, k chemu prividet ee agressiya! 28.05.2002 19:08:28, Dee-Dee
и у нас было точно так же.Я, честно говоря ,уже была на грани и обратилась к психологу .Просто через больничную кассу нашла,мне посоветовали опытную , я была очень довольна,она мне помогла свои нервы привести в порядок и дала дельные советы по поводу старшей дочери,как с ней наладить нормальную связь. Это,правда ,влетело мне в копейку,но я не жалею ,потому что правда помогло... 28.05.2002 14:19:24, ИМА(на работе)
проблемы денежные...((( а психологи только платные? у нас дополнительная страховка. 28.05.2002 18:21:47, Илана
В маккаби мне год назад стоило одно посещение 85 шекелей ,по - моему...там первое 45 ,а потом по 85 ,сейчас подорожало,наверное...а вы в какой кассе?бесплатные бывают обычно при садах 28.05.2002 23:25:58, ИМА
меухедет, а что значит при садах? первый раз слышу,правда в Израиде 2,5 года всего. 28.05.2002 23:30:22, Илана
Ну обычно при садике работает психолог,он иногда приходит ,к нему можн ообратиться через воспитателя ,назначить несколько встреч...я не обращалась .нам в садике прост оговорили. Психолог этот от ирии работает .Спросите воспитателей ,полагается вам или нет. 29.05.2002 11:07:27, ИМА(на работе)
Юлия Ф
Kstati, okazyvaetsya, kakuyu-nikakuyu psih. pomosch' okazyvaet tipat halyav.. Moya podruzhka im nedavno na depression zhalovalas', tak oni ee k kakoj-to estre s psihoterapicheskoj spec. posylali.. Naskol'ko eto pomogaet, ne znau, no poprobovat' mozhno.. 29.05.2002 11:59:59, Юлия Ф
Svetlana K.
А по-моему, вам срочно надо сделать всё возможное, чтоб хотя бы с сентября ребёнок пошёл в садик на полдня. Мы тоже живём в Израиле, и мне в своё время в качестве "лечения" подобных проблем посоветовали срочно отправить в садик среднего (в 3 года, а уж 4-5-летнему ребёнку общество ровесников ещё более необходимо!). Мне так объяснили тогда: у ребёнка психологические проблемы, и я - центр этих проблем, чтобы вырваться из этого круга, надо оторвать ребёнка от меня. У Вашего ребёнка появятся другие проблемы, другие интересы, которые отвлекут его от постоянных мыслей о том, что ему уделяют недостаточно внимания из-за младшей. У него появится новый круг сверстников, среди которых он будет на равных. У него будут новые впечатления, о которых он Вам будет рассказывать. И Вы будете встречать его в другом настроении, слегка соскучившись за полдня. 28.05.2002 10:46:14, Svetlana K.
Юлия Ф
Izvinite za translit, dite spit na pravoj ruke

Soglasna i dazhe ochen'.. Bez sada ya by uzhe davno soshla s uma..
U nas tozhe byl trudnyj period, kogda melkij rodilsya, no sad nas spasal..
M.b. na ulicu vyhodit? Na ploschadku, v park, da kuda ugodno..
A druzej u nego net, takih chtoby v gosti drug k drugu hodili? Oni vmeste
uzhe ochen' horosho igrayut v etom vozraste, bez uchastiya roditelej :-)

V sentyabre on vse ravno dolzhen idti v sad (gan hova), ili net? Tak chto vopros - kak proderzhat'sya do togo
28.05.2002 20:32:30, Юлия Ф
да,именно ган хова начнется. что обидно, так это то, что его хвалили в саду, воспитательница вообще сказала, что давно такого ребенка замечательного не встречала, и умненький,и помощник... видно, проблема во мне...(((
все друзья в саду остались, ходим иногда, потому что приходится мне тоже там быть, я его одного не оставлю,он полдома разнесет в гостях!))) а мелкая в чужом доме не может спать, капризничает, они же БЕСЯТСЯ!!!
гулять он последнее время не хочит ходить, на площадке одна малышня, до 3 лет, ему с ними не интересно, сам побегает, полязает по деревьям, потом ноет, что домой хочет, там же мультики. а я возле коляски сижу, или качаю, или развлекаю. я его понимаю, просто самой уже сил нет, вот и пожаловалась...(((
28.05.2002 23:01:53, Илана
Юлия Ф
Zachem-zhe s rebenkom v gosti hodit'? V chem togda smysl vsego meropriyatiya :-)? Ya uzhe i ne pomnyu, kogda ya s nim vmeste hodila, ili kogda roditeli druzej k nam prihodili.. Doma posle etogo, konechno, nekotoryj razgrom, no 15 minut (sovmestnogo) podnimaniya igrushek stoyat 3 chasov spokojnoj zhizni..

A na ploschadke ya melkogo iz kolyaski vynimayu, i idu s nim na kacheli, na gorku ili prosto koshek smotret.. On ustanet, a doma - spit luchshe.. Ochen' zdorovo tozhe sgovorit'sya s kem nibud' is druzej starshego - i idti vmeste na ploschadku.. Ya ran'she boyalas s 3mya hodit' (2 moih+ drug), no paru raz shodila i ponyala, chto eto luchshe, chem s 2mya svoimi..
29.05.2002 12:49:32, Юлия Ф
в садике он был, даже до 4 часов, у нас уже было с деньгами плохо, но мы до последнего тянули, не хотели его забирать... я же дома сижу, плюс муж мой работал и работает не по специальности, мы в самый кризис хай-тека попали, он программист. вот он, значит, вкалывает, я дома, Мишка в садике, пока совсем кошмар с деньгами не приключился. на полдня тоже 100 долларов отдавать надо, да и мест в ближайших садиках нет. ходить по жаре в течении 40 минут за ним с коляской нереально. короче, до сентября мы без садика. ((( 28.05.2002 18:19:03, Илана
Это он у вас без сада дуреет:)ясное дело ,особенно если в саду ему было хорошо.Дотяните до сентября. А что значит - в саду мест нет?вас же обязаны взять в сад -не могут оставить без сада,по закону обязаны распределить по месту жительства.
Деньги - проблема ,конечно. тут нечего посоветовать - сад денег стоит.
28.05.2002 23:43:14, ИМА
осталось всего ничего до сентября, хотя по каким меркам смотреть!))) рядом мест нет, у нас только ган хова рядышком, остальные в других районах. ган хова на следующий год, уже записались рядышком. тром хова не обязятельна. 28.05.2002 23:57:22, Илана
Тром хова не обязательна для вас ,но если вы хотите - они обязаны вам найти садик по месту жительства...другое дело,что они могут вам предложить сад который вы не хотите - в районе но не совсем рядом с домом .
А вы в каком городе?у мужа моего в некоторых муниципалитетах знакомсва имеются...
29.05.2002 11:10:52, ИМА(на работе)
Господи, читаю и думаю - как будто про нашу семью написано! Знакомая картина: старшая визжит в истерике, я невменяемая от недосыпаний, постоянно висящий на мне младенец, ничего не успеваю.... Только у нас старшая девочка, и все это слава Богу уже в прошлом.
Успокойтесь. Это НОРМАЛЬНО. Это здоровая реакция старшего на младшую. У нас тоже нет бабушек, только был сад на полдня, но ребенок не знал языка и от этого сада было еще хуже. Думаю не надо давать вам советы "побольше проводить времени со старшим", потому что если времени нет, и сил нет, то проводить там нечего.:((
Постарайтесь по выходным (хотя бы), чтоб или вы или муж ходили куда-то только со старшим , без младшей, чтобы хотя какие-то пару часов были ТОЛЬКО его временем. Старайтесь, насколько это вообще возможно, не орать на него, потому что это только подтверждает его страхи о том, что его не любят. Если ему интересно, привлеките его к заботам о малышке (например чтоб помогал купать). Постарайтесь в его присутствии поменьше сюсюкать с младшей (я вообще старалась какое-то время даже не целовать младшую при старшей). Расписывайте, как хорошо быть "большим мальчиком", не стыдите его, почаще просто обнимайте и говорите "Как хорошо, что ты у меня есть, ты мне так помогаешь, я бы без тебя не справилась". Рассказывайте истории про то, как он был маленьким.
А вообще это надо просто пережить, это пройдет, скоро пойдет на убыль.
Терпения вам!
28.05.2002 09:38:56, Сана
да, спасибо! я так и стараюсь делать!просто ему элементарно скучно, он дуреет, а я вместе с ними... папа ходит гулять с ним в субботу, хотя, по правде говоря, хочется всем вместе или воолбще не хочется никуда идти, просто упал бы и лежал, так малые не дадут!!! 28.05.2002 18:26:52, Илана
Катя Ден.
Подписываюсь под каждым словом. Мы тоже все это пережили. В сад ходить мы не смогли, т. к. после рождения младшей Анька начала без конца болеть. Вот и крутились втроем, с криками, слезами, непониманием, сейчас куда-то все это ушло или наверное перешло по мере взросления детей на иной уровень. 28.05.2002 11:48:53, Катя Ден.
жду не дождусь!!!))) 28.05.2002 18:32:03, Илана
Посмотрите вместе с Мишей старые фотографии - когда он был маленьким, как его мама и папа держали на ручках. Он это уже не помнит, и думает, что вы только с маленькой так нянчитесь. Наш сташий тоже вначале ревновал, а потом сам наткнулся на альбом со старыми фотографиями и успокоился. 28.05.2002 19:41:47, мама Лариса
да нет, он постоянно от меня слышит, что и его так же на ручках носили, и сам говорит, что лучше быть большим. ревность в таком проявлении я не наблюдаю, а вот хождение на голове и всяческое обращение на себя присутствует в полном объеме.
он ее и целует, и на ручках под моим присмотром держит, и сам вызывается качать, когда просит меня что-то принести...
28.05.2002 23:05:50, Илана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!