Раздел: Застенчивый ребенок

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, пожалуйста!!!

Сыну 2г. 3м., сыну подруги Максиму 2 года. Он постоянно отнимает у сынули все игрушки. Никакие уговоры и замечания на него не действуют. Прошу оставить хотя бы одну игрушку, пытаюсь ее забрать – начинает громко рыдать, топать ногами и т.п. Мой сын не плачет, но видно, что расстраивается. Мама Максима вроде говорит ему, что игрушки отнимать нехорошо, только это ни к чему не приводит. В итоге, Максим у сына все отбирает, а его мама ищет какую-то замену для моего сына, и вроде все нормально. Может кто-то знает какие-то практические "приемы" против таких захватчиков? Может, их как-то отвлекать можно? Посоветуйте, пожалуйста!!!!!!!
23.05.2002 18:39:58,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А в чем проблема? Вы жалеете своего сына? А он как-то не очень себя жалеет. Может, у Вас альтруист растет, мыслитель, а не комерческий директор продуктового магазина! Я счиаю, что такого рода разборки надо оставлять детям. Это их дело. Если бы это не нравилось Вашему сыну, то он бы силой отобрал игрушки обратно. И потом - жизнь нынче тяжелая, не всегда нашим остается то, что, кажется, нам принаблежит. Пусть учится. Или Вы не хотите, чтобы он получал опыт? 29.05.2002 21:32:33, Эрика
У нас проблема, как я сейчас поняла, как раз в том, что общение с Максимом сыну и не нужно. Они слишком разные игры любят. Максим любит побегать, покричать, все очень шумно, а сын более спокойный и не любит каких-то резких порывов. Ему бы спокойненько машинки покатать, а очень активные дети, мне кажется, его пугают. Наверное, придется переходить на общение с подругой по телефону или проводить вместе какое-то минимальное количество времени. Просто жалко очень, мне с подругой общаться интересно. Большое спасибо всем за отклики!!! 25.05.2002 00:28:14, zemlyanika
Баба Нюра
Не переживайте :)). Детки ещё маленькие. Они чуть подрастут и научатся играть вместе. Но для этого им надо хоть изредка (ненадолго и под вашим с подругой чутким руководством) встречаться и общаться. Терпения Вам и удачи! :)) 26.05.2002 13:59:00, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Противоположности притягиваются.:)

Может стоит разделить прогулку с детьми и общение с любимой подругой?
25.05.2002 16:19:29, ПривеТ.Т.
Не расстраивайтесь, это не надолго, лет с 3,5 дети вполне смогут играть вместе, несмотря а разные темпераменты, у нас с подругой была эта проблема, теперь дочкам скоро по 8 лет, и они души друг в друге не чают, хотя моя может иногда попросить подружку оставить ее ненадолго в покое, причем именно так и говорит - устала я от общения. И подружка ПОНИМАЕТ! Я поражаюсь на этих детей :)) 25.05.2002 02:30:52, Яся
ПривеТ.Т.
Вы описАли нормально общение детей.(Вернее с его разновидностью.) Я не знаю как можно бороться с общением.
Научите их играть вместе. Вы начните играть, к вам присоединится сын, а затем включите в игру друга.
24.05.2002 16:38:48, ПривеТ.Т.
Присоединяюсь. Если в игре участвовать, постепенно научатся.
Если не участвовать - тоже научатся, но чему-то другому -например, подчиняться и лидировать в группе.
24.05.2002 17:17:07, Сонечка
Удивительно, я о чём-то подобном сегодня думала. :) Тоже пришла к выводу, что иногда стОит включиться в общение. Заодно за последнюю неделю увидела, что в извечном споре - где дети лучше социализируются - во дворе или в саду - поняла, что во дворе, по крайней мере, лет до трёх с хвостиком лучше именно потому, что мамы могут направить поведение своего чада обычно в нормальное русло.

Только у меня самой на улице с другими детьми с фантразией проблемы... :(
24.05.2002 19:05:05, Клавка
Баба Нюра
Но в конце концов ведь "вроде все нормально"? :)))

Ну, на секунду представьте себя уже свекровью. Ваш сын работает, всё в дом несёт, слова дурного о снохе сказать не даёт, а она, зараза такая, работает мало, зарабатывает ещё меньше, дитё на нянек спихнула, супчику мужу лишний раз не сготовит... Эмоции будут примерно те же :))). Ваши действия?
24.05.2002 10:19:42, Баба Нюра
Баба Нюра
P.S. Поняла, что невольно исхожу из того, что Ваш сын не против общения с этим мальчиком. Я права или как? :)) 24.05.2002 11:02:49, Баба Нюра
Вообще-то он его не очень любит, и старается избегать. Можно точно сказать, что друзьями они не будут, очень разные темпераменты. Но мне то хочется с подругой общаться, а без детей этого делать не получается. 24.05.2002 13:40:43, zemlyanika
Баба Нюра
Тогда Вам ничего не остаётся кроме как общаться с ней без детей. А в присутствии детей надо заниматься ими, играть, а не общаться с подругой :)). 24.05.2002 20:50:17, Баба Нюра
если ребенок ваш его не любит - единственное что можно сделать - не встречаться. Вам с подругой хорошо,а ребеноку вашему не очень...или по разным комнатам разведите. 24.05.2002 14:41:20, ИМА
Елена Д.
Единственное, что приходит в голову, дать им самим разобраться :) Если ребенок отдает свою игрушку, значит ему с ней растаться легче, чем вступать в конфликт, дайте ему что-нибудь еще, а, лучше, берите с собой несколько игрушек, чужое оно всегда интереснее :) 24.05.2002 07:32:53, Елена Д.
Сколько бы игрушек мы ни взяли, всегда найдется кто-то кому нужно именно то, что у сына в руках:) Сын никогда не идет на конфликты!!! Всегда уступает, или говорит, пойдем домой. Наш папа говорит, что просто вот они с сыном такие интеллигентные. Но я уже просто не могу смотреть, как у ребенка отнимают игрушки. Я теперь стараюсь их вообще не брать с собой, но ему пока так не очень интересно гулять. 24.05.2002 13:49:07, zemlyanika
Елена Д.
Ну, не знаю, у меня ребенок всегда отдавал свои игрушки сам, если поросят :) Один раз у него забрали насильно, реву-то было, пришлось мне вмешаться. Попробуйте иногда сами "регулировать" обменный процесс, чтобы ребенок не оставался "в накладе", у нас это было так, если кто-то хочет игрушку нашего ребенка, мы предлагаем меняться, обычно никто не возражает и все довольны, силой забирать у моего ребенка игрушки я не разрешала, только по просьбе и ребенок сам решал давать ему игрушку или нет. 24.05.2002 14:31:12, Елена Д.
Наверное, у нас во дворе нравы другие. Здесь все игрушки как бы общие. Детей много. Они часто подбегают и просто выхватывают игрушки из рук. Не разрешить сделать это я иногда просто не успеваю. Я говорю, конечно, что так нехорошо делать, но отбирать у чужого ребенка обратно мне как-то самой неудобно, а сами они редко отдают. Здесь у нас единственный выход игрушки крепко держать в руках и не отпускать:)) Наверное, придется от сына не отходить и действия захватчиков пресекать при их приближении:)) 25.05.2002 00:04:13, zemlyanika
Елена Д.
А как же? Ведь у детей сильно развито чувство собственности и, наверное, это не плохо. Удачи! 27.05.2002 08:35:09, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!