Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле!!! (личное - крик души)

Элла, скажите честно, как на духу, мой Игорек как Вам показался - может он обучаться по общей программе, или действительно только вспомогательная школа?

Нам сегодня отказали в приеме в "Ковчег", мотивируя тем, что ребенок сниженного интеллекта. :( И что ему не грозит общеобразовательная школа в принципе, даже через год. :((

Разве это так? Нам пока никто из специалистов ничего пободного не говорил...
22.05.2002 15:42:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ник
Наташ! да что ж это такое! ведь вроде уже всё было в порядке? вы же собеседование прошли нормально?!!
Что-то они мудрят, гады!
23.05.2002 12:03:39, Ник
Баба Нюра
Посмотрите в "Других детях" :(. 23.05.2002 12:06:54, Баба Нюра
Ник
.............(((((((((((!!!!!!!!!!!!
Посмотрела. Слов нет.
23.05.2002 15:33:41, Ник
Баба Нюра
Угу :(((. 23.05.2002 15:38:16, Баба Нюра
ПривеТ.Т.
Наташ!!! Они врут!!!
Им место нужно в школе для своих блатных. Все места расписаны.
Либо испугались, что нужен контроль врача.
Вот и придумывают фразы пострашней.
Игорь большой молодец.Умничка, каких поискать и не найдёшь.Он в Счастливой семье занимался всего ничего, а прогресс на лицо.

А через знакомых не пробывали попасть? У вас ведь кто-то был.
22.05.2002 21:40:10, ПривеТ.Т.
Таня! Мне очень понравилась высказанная Вами мысль - о контроле врача...
Я работала психологом много лет в обычном муниципальном детском саду, в ТЕСНОМ сотрудничестве с медиком (бывший главврач детской поликлиники).
Так вот, контроль врача за состоянием ребенка был ежедневный. Я начинала занятия с ребенком только после ее "добро!"
Почему это не практикуется в школах?
23.05.2002 03:00:37, Элла Прокофьева
ПривеТ.Т.
Да кто захочет делать "лишнюю" работу и брать лишнюю ответственность?
Можно взять ребёнка которому ежедневное "добро!" врача не нужно.
И потом, Наташа в "Других детях" сказала, что там со стороны приходили, из управы. Вот возьмут "управского" ребёнка, потом с этой управы можно школе чего-то нужного попросить.

А как они могли аргументировать свой отказ в приёме и что бы не обидеть? Чисто теоретический вопрос.
Вот сказали бы так:"Ребёночек хороший, развитый, но мест уже нет!" Так Наташа бы всё смела на своём пути, но добилась бы приёма. А сказав то, что они сказали, они перекрыли все дорожки и лазейки.
Скорей всего они смотрели не на ребёнка и его возможности, а на диагнозы и перенесённые операции.
23.05.2002 09:06:08, ПривеТ.Т.
ТанГо

Наташа!!!!
Давно за вами слежу и искренне вами восхищаюсь!!!!!!!!!!!
22.05.2002 20:40:51, ТанГо
Наташа! В общем, я не буду повторять ВСЕГО:), что я сказала сейчас по телефону:)
Просто, чтобы закрепить сказанное, повторю отдельные мысли...
Никакого снижения интеллекта у Игорька нет. Возможно, есть чисто физиологические особенности реагирования нервной системы ребенка на стимулы окружающей среды, то есть, повышенная чувствительность к дискомфорту, любому, эмоциональному, геодезическому (метеопатия), интеллектуальному: например, задание дано в удобной для учителя, но в неудобной для ученика форме, и т.п.
Ребенку нужен индивидуальный подход. Однако ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ подход не означает коррекционный класс (прекрасные интеллектуальные способности в сочетании с отклоняющимся поведением) или вспомогательную школу .
Поясню: очень часто вспомогательная школа действительно может помочь ученику со сниженным интеллектом вписаться в наш мир, лучше чем общеобразовательная.
Однако, это не Ваш случай.
В Вашем случае индивидуальный подход означает помощь медика по чисто медицинским (не интеллектуальным)вопросам.
Слава Богу, у меня фундаментальное дефектологическое образование.
Идите за заключением в Институт коррекционной педагогики - ни один дефектолог не поставит Игорьку такого диагноза, какой Вам пришлось улышать на школьной "комиссии"...
22.05.2002 17:50:31, Элла Прокофьева
Ладно, пойдем. :( Но они требуют заключения психиатра, и желательно ихнего, местного (которая там же на этой комиссия и присутствовала, и говорила мне: "Зайдете ко мне на прием, я Вам там все распишу"). Одного того, что она была на комиссии, уже достаточно, чтобы я к ней НЕ ПОШЛА.

Попробую найти на стороне кого-нибудь более независимого. В том же ИКП, например.

Спасибо большое, Элла. За подержку и советы.

22.05.2002 23:43:21, Наташа и Игорек
Туська
Наташа, еще раз вам успехов!!!!! Я все время о вас думаю! 26.05.2002 02:29:20, Туська


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!