Раздел: Психология игры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

картинки количеств

Хотелось бы спросить психологические идеи насчет вот этого...Записала несколько игр про "картинки количеств" - про математику, которая построена на образах.

http://naturalmath.com/baby/world/index.html
17.05.2002 17:23:34,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
у мышки и у кошки - по четыре ножки :-)

помнишь у Стругацких, про барана, в условии которому специально к-во ног перепутали? (иначе - неинтересно ;-)
19.05.2002 22:45:23, гусеничка
Меня в связи с числами интересует такая вещь. Сколько человек ОБЫЧНО способен воспринимать предметов ОДНИМ ВЗГЛЯДОМ, если они стоят в ряд? Мне всегда казалось, что три, но наш нянь уверяет, что пять. Но я совершенно чётко чувствую, что быстро, но дроблю на три и два. Может, это по-разному у разных людей? Если да, то интересно, связано ли это как-нибудь с внимательностью. Лично я слегка рассеянна, может, поэтому не могу больше трёх сразу видеть? :) 19.05.2002 15:17:48, Клавка
семь плюс минус два
очень много завитсит от привычки
мне двойками удобно
19.05.2002 16:15:32, Шин
Кондратея
В прошлом году Мария и здесь разъясняла более подробно указания к этим играм. Не знаю, запало что-то мне тогда (мой ребенок был СОВСЕМ маленький), или я по ходу дела меняю ее идеи, но на всякий случай я не забываю подчеркивать неотъемлемые числа (как я их называю), если они естественно встречаются. Например, считаю неотъемлемым числом четыре колеса машинки, четыре ноги животных, стола, стула. Но все равно, дальше понимания "один" и "еще один" (два) мы не продвинулись. 18.05.2002 00:26:38, Кондратея
Очень хорошо счёт на конфетках получается :). Здесь мы уже до трёх точно продвинулись, а четыре - это четыре ноги у животных, чётко знает, даже на пары разбивает, причём давно уже всё это... 18.05.2002 20:58:25, Клавка
Понравилось слово "неот'емлемые числа" - надо туда вставить будет :-) А, кстати, это я :-)

У нас было смешно - сначала один и ноль, потом два, потом (через год!!) три - но время от времени дочка могла, например, "собаке туфли подобрать" - но на мои эксперименты вроде смотрела... потом вдруг как прорвало :-) и сразу все пошло, на два действия и с положительными, и с отрицательными...
18.05.2002 04:51:23, Neo
гусеничка
дочка полагает, что написано К0л0б0к, а не колобок :-)
Ну, перечеркнутый нолик ;-)
19.05.2002 22:35:56, гусеничка
Круто! 20.05.2002 10:07:20, Сонечка
Кондратея
Я пока и не ожидаю вроде. Мне кажется - рано как-то. Кроме того, основания математики и для меня-то расплываются в тумане - не знаю, как о них говорить. Я задумываюсь и впадаю в философию чисел. Вот что такое -"два", "три"? Я, наверное, как индийцы, от теории чисел пойду - Бог создал "один", а мы - все остальное.

Я в детстве много мучилась над загадкой чисел, арифметики и математики. Сдается мне, так и не разобралась до конца.
18.05.2002 21:01:55, Кондратея
Мои ребятки начали разговаривать недавно - с числительных, пять-семь (в смысле много, больше 3), есть слова один , два - применяют правильно, них -ноль(я его им вообще не говорила).
И еще про развитие речи: почему-то, кроме числительных активно идут указательные местоимения и наречия короткие, а существительных мало, глаголов еще меньше, даже странно.
18.05.2002 10:07:06, Сонечка
Тупею... Сходила, полюбовалась, думаю у Маши обновление, что-то ее давно не видно :-) Потом задумчиво лезу в регистрацию нового собеседника... 17.05.2002 21:22:58, Сонечка
Баба Нюра
Да уж. Тут не успеваю следить за реинкарнациями: как ни приду -- новый образ. :))) 19.05.2002 22:01:51, Баба Нюра
гусеничка
думаю, Эпизод2 подействовал ;-)
или самые первые 4-5-6.
Реинкарнация - вещь, наверное. полезная ;-) Поиском, правда сложно воспользоваться ;-)
19.05.2002 22:37:43, гусеничка
Баба Нюра
:))) Не то слово!!! :))) (-) 19.05.2002 22:42:53, Баба Нюра
П.В.Р.Э.Длинныйчулок
P.S. Вот как заменю ник! 19.05.2002 22:45:43, П.В.Р.Э.Длинныйчулок
ДрандулеТ.Т.
И я! :))) 19.05.2002 23:22:02, ДрандулеТ.Т.
:-) 17.05.2002 22:45:27, Neo


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!