Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Семья" : размышления у семейного подъезда:)

Вот сижу я у монитора и думаю, что значит для меня слово "семья"...
Я читала многие сайты, а зацепил:) меня именно этот, 7ya:), работаю в Центре "Счастливая семья", вообще слово "семья" меня трогает:)
А как у ВАС? Что для вас означает это слово?
12.05.2002 17:54:30,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А негативное восприятие у кого-нибудь есть? Ну типа "семья - это тюрьма" или что-то подобное? Или у всех только положительное? :-))) 14.05.2002 21:49:36, НикКи
ПривеТ.Т.
Вот такие мы тут все сладко-приторные. :) 15.05.2002 08:24:13, ПривеТ.Т.
если негативное - не ходили бы на сайт -семья:)) 16.05.2002 09:49:41, ИМА
А если попробовать переименовать сайт в "кошмарики", например, и потом замерить посещаемость? :-) 17.05.2002 08:42:55, НикКи
Самое бесценное, что у меня есть - мой сын, мама, муж - то что страшнее всего потерять 14.05.2002 18:56:58, Ula2001
Ундина
Сообщество единомышленников, друзей, партнёров, - всё сразу. Место, где тебя поймут, где тебя любят и ждут. А сайтик действительно особенный - действительно чувствуешь себя дома. 14.05.2002 14:29:07, Ундина
Меня это слово не привораживает. Ассоциация с мерзостной передачей "моя семья". Теплое слово "родные" - мои родные, включаю в это понятие близких людей, некоторые из них - не родня по крови, но близкие сердцу люди, с ними спокойно. 14.05.2002 11:39:31, Сонечка
Вот я тоже терпеть не могу ни саму передачу, ни всякой рекламы, с ней связанной (пельмени, сок...). Но не могла подобрать слово подходящее, и писать про это потому не стала, а ты так верно написала - мерзостная... :) Присоединяюсь. Тоже равнодушна к самому слову "семья". Даже обычно вызывает какие-то более обывательско-примитивные ассоциации. 16.05.2002 00:05:42, Клавка
Муж :-) 14.05.2002 05:35:01, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Семья - это мой дом. Конечно со всеми домочадцами.
13.05.2002 21:05:01, ПривеТ.Т.
Елена Д.
Самые близкие люди. 13.05.2002 07:15:41, Елена Д.
Полевка
Поддержка в любой ситуации и готовность прийти на помощь. В "моей семье" много дальних родствеников и почти нет близких. 12.05.2002 23:52:29, Полевка
Lyta
То, о чем безумно мечталось и не имелось в дестве ;(((.
То, на чем решила сосредоточить все свои усилия в юности, в молодости. Когда свертстницы хотели просто погулять, я была настроена на создание СЕМЬИ.
И то, чему последние годы отдаю практически все свои силы и время.
Не слишком пафосно ;))? Но это от души.
Недавно была на встрече одноклассников, одна девочка принесла нашу выпускную газету, где все нарисованы "кто кем будет через много лет". Я там изображена в тоге, на постаменте, с подписью "Выдающийся ученый" - дань уважения моим способностям ;)))))))))
Поверил бы кто, что я уже тогда мечтала быть просто хорошей женой и воспитывать много детей?
12.05.2002 20:50:06, Lyta
Баба Нюра
Тихая гавань. Я как всегда неоригинальна до жути. Но моя "семья" (в отличии от теста-рисунка) непременно включает в себя ВСЕХ родственников.
:))
12.05.2002 17:57:16, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!