Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПривеТ.Т.

"Куриная слепота"

Сегодня были в дендропарке. Там всё цветёт и благоухает! Целая поляна жёлтеньких цветочков -"куриная слепота". Вдруг как нахлынут воспоминания...
Было это в детском саду. На его территории были вольеры с курами. Мы с ещё одной девочкой рвали эту "куриную слепоту" и скармливали бедным птичкам. А потом долго сидели на корточках и наблюдали как куры слепнут. То есть , курочек конечно было жалко, но интерес превыше всего.
Вот так мы любили природу!

Кстати, а куры от неё слепнут? :)
09.05.2002 20:03:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
понарошку
ну вы даете!! выражение "куриная слепота" -это не от того что курицы иза травы слепнут, просто куры невидят в сумерках, это и есть куриная слепота-у людей бывает такое нарушение зрения... а эта трава, ее еще лютик называют, немного "глюкогонная", куры ей травятся если едят, и становятся малость "подшофе"..)))) 09.05.2002 20:40:52, понарошку
Ага, у меня как раз такое нарушение. Ужас. Особенно за рулем. Проще ночью ездить, чем в сумерки.
10.05.2002 12:50:46, Слона
Да-да, и я тоже с этим мучаюсь! :(( Врачи сказали, что не хватает каких-то палочек или колбочек в глазах... Как преодолеть? 10.05.2002 12:59:26, Наташа и Игорек
Ольга Оводова
В книжке написано, что это недостаток витамина Е так сказывается. Я пила - не помогло :( 12.05.2002 21:05:23, Ольга Оводова
Я очки надеваю. Но постоянно в них нельзя ходить, да и к тому же я их постоянно забываю. В связи с тем, что это у меня с детства, привыкла. Но, конечно, неудобно. 10.05.2002 13:15:34, Слона
ПривеТ.Т.
Девочки простите! Не хотела никого обижать. :(
Хотела открыть рубрику "детских заблуждений".
10.05.2002 14:18:20, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Уф! Слава Богу из-за меня не погибла ни одна курица! :)
(не считая тех, что на блюде:)))
09.05.2002 21:33:05, ПривеТ.Т.
Laura
Ха-ха! А то что вы бедных птичек сделали малость того... алкашами типа - это как? :-))) Голова на утро болела опять же... Мож, им потом из-за этого вся жизнь кувырком? :-))) 10.05.2002 01:23:11, Laura
Как сказал бы Шрек: "Это вряд ли"
Нет, конечно!!!

А они их действительно ЕЛИ?
09.05.2002 20:18:13, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Мы были настойчивы! :) 09.05.2002 20:21:18, ПривеТ.Т.
Слушай, Тань, а разве эти цветочки в мае бывают? По-моему, они плозже расцветают, уже в середине лета, нет? 09.05.2002 20:28:06, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Только что из леса! Они там сейчас цветут!
Хочу вас с агетировать именно туда пойти на финальное занятие в Счастливой семье.Во-первых, в пяти минутах на автобусе от метро, а во вторых , там и детская площадка и футбольное поле и лес и тенёк...Всё есть!
09.05.2002 21:31:05, ПривеТ.Т.
А на машине можно добраться? 10.05.2002 13:00:26, Наташа и Игорек
ПривеТ.Т.
Вроде можно! Там при входе в парк стояночка есть. Можно подальше в лес зайти-народу меньше, а можно рядышком , где цивилизации больше.
Кстати, от кольца тоже не далеко, только в Московскую сторону.
10.05.2002 14:07:29, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!