Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле и всем

Здравствуйте Элла. Уже как-то недавно обращалась с проблемой привыкания к саду. Теперь с этим все в порядке - ходим с удовольствием, не плачем и учим французский, но возникли сложности в другом. Среди дня - крики:( То есть,когда что-то не нравится, то реакция о-очень бурная с топаньем ногами, со слезами и последующей продолжительной обидой не известно на что:( Такое случается по любому пустяку: папа уходит на работу, после предложения причесаться, одеться, пойти обедать и т.д. После чего у дочери даже голос садится. До сих пор все делалось вполне спокойно, может это кризис 3леток...И как с этим бороться?
А сегодня я была потрясена жуткой истерикой среди сна. Дочь проснулась с душераздирающими криками, от себя нас не отпускала, но и любое проявление заботы и ласки встречала агрессивно - брыкалась и махала руками. Все это продолжалось минут десять. После чего попила водички и уснула. Мы недавно повздорили с мужем и она слышала, может ли это быть причиной? Она все очень тонко чувствует:( Мы всячески пытаемся показать ей, что это было недоразумние и мама с папой любят ее и др. друга...Не знаю как себя вести в таких ситуациях. Посоветуйте пожалуйста.
06.05.2002 03:05:13,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В подобных ситуациях Ваша задача - показать дочке, что при любых обстоятельствах Вы - всегда с ней...
"...от себя нас не отпускала, но и любое проявление заботы и ласки встречала агрессивно - брыкалась и махала руками. Все это продолжалось минут десять. После чего попила водички и уснула." Все это время м Вам, и мужу необходимо проявлять как можно больше любви и ласки по отношению к ребенку...
08.05.2002 17:34:56, Элла Прокофьева
У нас тоже так, и эта ласка должна быть очень спокойной, как бы чуть пассивной, что ли... Тяжело об'яснить, ну, например, если об'ятие, то такое как бы полуоткрытое, а не с силой прижимать к себе. 08.05.2002 22:41:54, Avalokitesvara
Спасибо, будем очень стараться :) 08.05.2002 19:50:09, Ольгуша
Возможно, и возраст, и ещё что-то накладывается. Мы вот тут попутешествовали три недельки, причём в очень интенсивном темпе - постоянно ездили, дочку (ей летом три года) за собой таскали, так ей не поиграть с упоением, сколько только ей хочется, да и вообще постоянно тащиться за родителями, которым всё на месте не сидится, то вдруг, наоборот, ей хочется куда-то, а у нас другие планы. В последние дни и начался протест, очень похожее поведение иногда, как Вы описАли. Мы с мужем решили, что она, во-первых, устала, во-вторых, уже достаточно большая, чтобы её просто так, как раньше, тупо таскать за собой, не считаясь с её собственными желаниями :). Дома теперь стараемся её вообще не трогать - делает, что сама хочет, расслабляется... 08.05.2002 13:54:07, Клавка
Это детский сад сказывается. 06.05.2002 08:52:58, Штуша Кутуша.
Вряд ли. Знаю много домашних детей с такими же "симптомами", мало садиковских :-) 08.05.2002 11:10:35, Elfy
Как же вести себя в такие моменты - я в замешательстве:( 06.05.2002 21:19:26, Ольгуша
ИМХО, это напряжение от сада выходит.
Тут кто-то советовал, сразу после сада под теплый душ, для расслабления.
Это должно пройти.
Пока терпите, успокаивайте.
06.05.2002 21:27:10, Штуша Кутуша.
Про душ я как-то не подумала, наверное, подействует. Нам так гипертонус в младенчестве снимать советовали - теплой ванной. Буду надеятся, что напряжение... 06.05.2002 21:40:32, Ольгуша
Через такое многие дети проходят.
У моих дам тоже было. Плюс возраст конечно.
06.05.2002 22:12:28, Штуша Кутуша.
Sivka(Ольга)
Не уверена. Мой домашний ребенок (3 года) ведет себя очень похоже. Правда истерики во время сна ни разу не было (тьфу 3 раза), а все остальное очень похоже... 06.05.2002 12:31:19, Sivka(Ольга)
Oj, mozhno chut' podrobnee? V kakom smysle skazyvaetsya. U nas tozhe takoe byvaet, moya starshaya kak raz sejchas v stadii privykaniya k sadu (vodim raz v nedelju). 06.05.2002 12:15:07, Dee-Dee

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!