Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчик и кукла... Элле и всем - вопрос.

Помнится был здесь такой топик когда-то. А вопрос собственно такой:

Сын (1г8мес) проявлет живой интерес к игрушечным коляскам с игрушечными младенцами. Каждый раз, когда заходим в магазин игрушек сын не проходит мимо и увлеченно катает коляски с лежащими в них куклами (я бы даже отметила - качесчтвенно катает :) Причем ни дома, ни в садике подобных игрушек нет - и откуда он это взял не знаю.

Так вот мне хотелось бы знать, если купить подобную игрушку (коляска и кукла) домой - нормально ли это? Как это может повлиять на половоую ориентацию? Как это вообще может повлиять на мальчика?

А еще у нас витает идея (пока только идея :) второго ребенка, может ли такая игрушка помочь в будущем сыну принять младшего ребенка?

Спасибо.
18.04.2002 00:04:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sivka(Ольга)
Купите. Мы сыну покупали, правда в деревню к бабушке, там часто его сестричка катает кукол в коляске. Но дома он про эти коляски и не вспоминает, а там и без сестрички катает с удовольствием дома и на улице. Ему уже 3 года. Это для него такая игрушка как и все остальное... Просто нравится. 18.04.2002 17:10:08, Sivka(Ольга)
ПривеТ.Т.
Офф Оль, к тебе можно? :))) 18.04.2002 21:17:24, ПривеТ.Т.
Sivka(Ольга)
Да, Таня, конечно! 19.04.2002 15:53:19, Sivka(Ольга)
ПривеТ.Т.
Оль, ты ркгистрацию поправить не хочешь?:)) 19.04.2002 17:20:01, ПривеТ.Т.
Мой ребенок и его друзья в этом возрасте все любили катать каляски с куклами, как только появлялась на площадке девочка с коляской, все так и рвались покатать коляску. А потом все прошло. 18.04.2002 15:17:29, Йоко
Кондратея
А мы уже давно. Кукла у нас большая и "мальчик", зовут Расмус.Кондрату нравится. 18.04.2002 09:12:40, Кондратея
В смысле у куклы есть первичные половые признаки? Прошу прощения за глупый вопрос :-) 18.04.2002 20:34:07, Пластилиновая ворона
Кондратея
Пошла раздела куклу:-) Первичных половых признаков не обнаружила (а жаль! в голову не пришло выбирать еще и с признаками), но иллюзия проведена качественно - тело у Расмуса мягкое, и надето что-то похожее на футболку и семейные трусы. Руки-ноги и голова - мягкая резина. Все вместе одето как мальчик (ковбойка и бежевые штаны хулигана на помочах) и лицом похоже на примерно трехлетку. Рост 65 см - неслабый для Кондрата.

Кстати, куклу купить была одна из рекомендаций садиковского психолога. Очень удачная рекомендация - Кондрат играет с Расмусом, причем очень сопереживательно и реально. Часто проигрывает ситуации из своей жизни.
18.04.2002 20:41:11, Кондратея
Тогда поищем что-то подобное.
Спасибо за разъяснения.

офф - а как пршел день рождения Кондрата? Был праздник? Я отослала открытку, но видно, не дошла.
18.04.2002 21:01:28, Пластилиновая ворона
Кондратея
Извиняюсь, открытка дошла, за что большое спасибо. Сам ДР прошел традиционно - сбор бабушек и иных родственников. Для детей в этом году ничего не устраивали, ибо сам именнинник не в курсе происходящего! 18.04.2002 22:34:14, Кондратея
Мой сын тоже очень любит катать детские каляски,на детской площадке отбирает у девочек.Я даже хотела купить ему коляску,что бы дома катал. 18.04.2002 07:31:41, БОЛИК
понарошку
вы наверное не думаете что гомосексуалист-это тот кто в детсве в пупсики играл??)))) все мальчики хоть чуть-чуть играют в куклы....а к братику-сестре это конечно плавно подводит....
18.04.2002 00:58:07, понарошку
:-) просто необычно как-то покупать мальчику типично девичью игрушку :-) 18.04.2002 20:35:52, Пластилиновая ворона
У моей приятельницы, помню, был шок, когда она купила сыну игру-зодилку и предложила выбрать, кем он хочет "ходить" - Буратино, Папой карло, ... Он сказал: я буду Мальвиной ) Она долго переживала (( Сейчас уже взрослый мальчик, сексуальная ориентация - нормальная ))) 18.04.2002 10:14:54, Sofia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!