Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детский сад. Не знаю что делать. Мы с с

Детский сад. Не знаю что делать. Мы с сыном (2,4) с прошлой пятницы ходим в детский сад ( сад новый, только открылся и все дети привыкают). Сыну очень нравится. Но, когда мама рядом. Стоит мне на 5 минут выйти в корридор и начинаются слезы. Воспитатель предлагает мне уйти завтра на 1 час, а я боюсь, что после стресса сынулик вообще не захочет ходить с сад. Что делать, подскажите?
16.04.2002 16:28:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас таже проблема, но дочь /2,1/ проходила почти месяц спокойно, а сейчас приходится тащить ее силой. Две недели назад сама говрила мне: "мам, иди на работу, а я пойду играть", а сейчас приходится уходить со слезами, но что делать. Просто сердце разрывается, когда слышу как она кричит мне в след:"мамочка, любимая не уходи." Пробую ждать пока она заиграится и забудет про меня, стоит рядом, вцепившись в руку и не отходит. Что делать просто не знаю. 17.04.2002 10:17:46, Елена М.
У нас был такой период ,года в 3. Вдруг стала не отпускать маму ,потом в сад не хотела идти. Я два дня у бабушки подержала - ей стало скучно ,сама стала проситься в сад. 18.04.2002 22:15:33, ИМА
Спасибо за хорошие советы. Будем пробовать с завтрашнего же дня. 16.04.2002 23:02:01, КсеНика
Я слышала, что некоторые папу отправляют. С ним ребенок легче расстается. 16.04.2002 22:54:29, ИринаП
МВСН
Иногда советуют сделать так. Дождитесь когда ребенок увлечется игрой и скажите, что вам пора уходить. Твердо. И уходите. Так каждый день. Есть надежда что ребенок скажет в конце концов, что он один побудет. А если тебе мама надо уходи. С жругой стороны для этого возраста вполне нормально еще не отпускать маму. Мы в нашем садике в таких случаях ждем, пока ребенок дозреет. Мама занимается своими делами, ребенок своими. Как только ребенок готов отпустить маму, она уходит сначала ненадолго в коридор, потом ненадолго в магазин и т.д. 16.04.2002 22:41:42, МВСН
Йовин
Знаете, мне кажеться все через это проходят. Мой прывыкал и ходил со слезами недели две. Я вообще не могла уйти, меня постоянно ругала воспитательница, что я сижу и не ухожу.
Зато потом сынок туда требовал походов и по выходным. И мы немогли ему объяснить, что в выходные все детки дома отдыхают
16.04.2002 16:34:23, Йовин
МВСН
Дело мне кажется в возрасте. Мой сын пошел в сад в 4 года. Так его забрать невозможно было - с первого дня торчал там до последнего и расстраивался, что мама рано пришла. 16.04.2002 23:16:08, МВСН
Йовин
Мы тоже с этим сталкивались, и сталкиваемся сейчас. Мама посиди подожди, а я пока доиграю:) 17.04.2002 11:44:11, Йовин
Красно Солнышко
Не все проходят. Я всегда ходила с удовольствием и дочь у меня не только не плакала, а, наоборот, просила, чтобы ее не забирали раньше с первых же дней. 16.04.2002 21:15:39, Красно Солнышко
У нас с садом было все благополучно- и пошли с удовольствием, и ходим до сих пор, уже в другой сад тоже с радостью. Бывает иногда, что очень хочется ребенку устроить выходной, если получается- прогуливаем. А вот подружку нашу каждый день от мамы отрывали со слезами и воплями, недели две подряд мама из садика просто так уйти не могла. Через две недели - как бабка пошептала- мам, а чего ты тут сидишь? Иди уже домой!Мне тут интересно!
Просто привыкнуть ребенку нужно- все же первый серьезный отрыв от мамы и не просто это пережить маленькому человечку.
17.04.2002 11:26:09, Бульбазавр

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!