Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Реакция на нежности между родителями:(

Дочке 5.5 лет .
Она очень странно реагирует на то,что мы с мужем обнимаемся,целуемся при ней.Причем это совершенно не сексуальные "нежности". Ну,например,проходя мимо друг друга - символически обнимет муж меня,а дочка сразу между нами встревает и начинает капризничать..Почему?
15.04.2002 15:51:55,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так же. Ревнует. Говорит: "Ты меня не любишь, ты папу любишь больше, ты его ВОН как целуешь и обнимаешь!" А на самом деле ребенка я целую и обнимаю, ношу на руках и ласкаю намного чаще и (шепотом, чтобы муж не услышал) люблю его больше жизни. 18.04.2002 01:05:33, Наташа и Игорек
Елена Д.
А у нас - папа ревнует, когда сын лезет ко мне с поцелуйчиками :) К нему-то он не лезет, потому что папа зачем-то выдерживает с ним "мужской" стиль поведения... 19.04.2002 15:57:16, Елена Д.
Если мы с мужем обнимаемся ребенок, естественно влезает между нами, мы берем его на руки и обнимаемся и целуемся все вместе :) В результате все рады довольны. 18.04.2002 15:21:35, Йоко
А, проходя мимо дочки, что делает мама или папа? 15.04.2002 18:02:09, Элла Прокофьева
Тоже целуем, обнимаем. Мы с ней даже спим вместе,папа отдельно..И вот такая реакция.. А еще она бабушке жалуется,моей маме. Что папа с мамой обнимаются,а ее не обнимают. Это не совсем так,но не могу же я одновременно и с мужем и дочкой целоваться? 15.04.2002 18:05:39, местная
а почему не можете? мы всегда так делаем :) - дочка тоже ревнует 18.04.2002 00:33:05, Ирина Ли
У меня дочка тоже очень ревниво к этому относится - если муж меня целует, она тут же подходит тоже - и мы ее тоже обнимаем и целуем, вместе, или по очереди, причем она следит - чтобы "всем поровну" поцелуев досталось.
Ну и ладно - такая у нас игра получилась, всем приятно...
16.04.2002 16:38:20, Svetlana
Veric
:)) У нас дите при виде наших с мужем обнимай выдает "Папа, не надо маму лубить"
Вот и все дела :)
16.04.2002 11:57:34, Veric
У нас "помогло" именно одновременно целоваться - всем вместе, обнять друг друга... Очень всем приятно :-) Дочка не чувствует, что ее ВДРУГ выключили. 15.04.2002 22:49:14, Avalokitesvara
Возможно, причина в том, что Вы спите вместе с дочкой, а не с мужем... 15.04.2002 18:08:02, Элла Прокофьева
Согласна. Мы честно спим втроем с дитем, а если старший подползет, то вчетвером. Но дети нас разлучать не должны, думаю это плохо и для них, и для родителей. 16.04.2002 15:37:08, Marty
Off
Podskazhite, kak eto mozhno s rebenkom spat'? Eto zh nikakogo lichnogo prostranstva(i vremeni) ne ostaetsya.
Ya vovse ne protiv etogo, no nikak ponyat' ne poluchaetsya.
16.04.2002 15:54:05, Dee-Dee
Баба Нюра
Всё пространство (кроме кровати) в распоряжении предков, пока деть сопит в две дырочки :)). 16.04.2002 16:49:24, Баба Нюра
Дело в том,что вследствие загруженности я не могу дочке уделять много времени. И мне казалось,что совместный сон как-то компенсирует это.. 16.04.2002 11:47:44, местная
Помню, в школе мне приходилось наблюдать весьма показательные "сцены ревности" между девочками, сидящими на каждом уроке вместе, когда одна из них позволяла себе "ответить взаимностью" кому-то из одноклассников... 15.04.2002 18:23:26, Элла Прокофьева
Элла, у нас та же проблема - МАМА - это свято, ее обнимать-целовать можно только Теме. Если кто-то другой пытается (не обязательно папа - бабушка, дедушка и т.п.) - тоже возмущение, перерастающее, если обнимания не прекращаются, в слезы и истерику:(. Обниматься-целоваться вместе - не помогает.
...И я тоже сплю с ребенком, а муж - в этой же комнате, но на другой кровати. То есть я его укладываю - ложусь с ним, потом когда он спит, я перехожу на кровать к папе, потом он просыпается среди ночи (сначала во сне ползет к нашему дивану:)), я ложусь к нему.
Постоянная миграция мне надоела:), а что делать? какой выход???
16.04.2002 12:47:55, Katenka
А как папа считает?:) 17.04.2002 17:14:43, Элла Прокофьева
По поводу Темы - или меня:)?
Для папы я тоже самый главный человек:))), но он уже сдал позиции и с ребенком не спорит на эту тему:)
Приходится ждать, когда Тема выйдет в другую комнату заниматься своими делами (а такое, хоть и редко, но бывает:))
17.04.2002 17:54:34, Katenka
"Сдал позиции"...
Следовательно, разрешения поцеловать маму он должен испрашивать у победителя:)
17.04.2002 18:05:40, Элла Прокофьева
У нас все так же - один в один:(( И про сон,и про все остальное.. 16.04.2002 13:53:18, местная
ТаВи
может, ревнует? 15.04.2002 16:07:43, ТаВи


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!