Раздел: Адаптация к условиям детского сада

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

детсад

можно ли по внешнему виду детсада определить внутренее содержание.
была в двух садах , один - небольшой, маленький корридорчик увешен деревянными резными рамками с вставленными текстами о занятиях, студия поделок "Пчелка", изостудия и так далее , там же фотографии занятых детей. ковры везде, заставили разуться, но дети обуты, картинки с хантами, вкусно пахнет. на улице четыре группы детей, не смотря на мороз, свсем малышей однако нет. записалась.
другой - трехэтажное здание, общитое сверху белыми и красным.
зашла - как в подьезд, небольшой пролет, площадка первого этажа, направо и налево, нигде толком ничего не написано, услышала речь, повернула налево, офис - длинный сероватых тонов корридор - налево какая-то комнатка открытая, направо дверь с надписью "капелька", а дальше как близнецы братья - двери, ряд дверей. поговорила. заведующей нет. вот надо позвонить, а душа не лежит, уж очень холодно там внешне.
вот вы как думаете, можно по внешнему виду судить?
04.04.2002 20:34:37,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
спасибо всем. не буду звонить, пойду в другой. 05.04.2002 13:29:04, Шин
Можно. Только хорошо присмотреться надо.
Вот если бы небыло "вкусного запаха в коридорах" и "4 групп на улице", я бы задумалась.Атмосферу надо оценивать. У нас есть внешне очень красивые садики, но внутри очень "холодные". А есть (мы в такой ходим) внешне "старенькие" (плошадки местами разбитые, ступеньки обшарпанные, рисунки детские без рамок - все на гособеспечении)но очень теплые, воспитатели хорошие, заведующая.
ИМХО. Смотрите по своим внутренним ощущениям.
05.04.2002 11:29:22, Ксенька
ТаВи
Можно. Всю эту красоту создает персонал, так что это какой-никакой, а показатель. Во втором же саду персоналу явно начхать на внешний вид сада, у меня это ассоциируется с "начхать на детей" = казарма. ИМХО. 05.04.2002 09:27:50, ТаВи
там не то, что красиво, просто уютнее 05.04.2002 14:21:08, Шин
ТаВи
у меня эти понятия в отношении помещений пересекаются :-)) все равно, уют тот же персонал создает :-)) и уют даже полезнее холодной эстетики :-))) 05.04.2002 15:15:37, ТаВи
а у меня нет, то что для меня красиво, то обычно малоуютно, короче мне к фрейду 05.04.2002 15:30:37, Шин
ТаВи
:-)) нам всем пора :-)) я вон вчера в девичьем сон свой рассказывала - диагноз :-))) 05.04.2002 15:49:03, ТаВи
хороший сон, веселый, я уже забыла, что такое хорошие сны. 05.04.2002 15:50:52, Шин
мы ходим хоть в муниципальный сад, но он какой-то домашний. Спокойные, добрые отношения и между персоналом и к детям. Как-то очень приятно, что мою дочку чуть ли не все воспитатели сада знают, всегда что-то доброе скажут.
Заболела она вчера, а сегодня аж чуть не расплакалась: "В садик хочу!"
05.04.2002 05:51:10, Анночка
Для меня критерий лежит/не лежит душа при выборе сада (да и не только) самый важный. Могу сказать, что я не прогадала, выбрав тот сад, который мне пришелся по душе - ребенку там нравится, да и его там все любят.
05.04.2002 01:13:11, Artemis
Когда я шла устраиваться на работу в сад, после института:), немного неуверенная, вежливая, со сменной обувью в пакетике, первое, на что я обратила внимание, - это на занавесочки:), оформлявшие вход в коридор...
Они были такие добродушные:)
Теперь о главном:))) - обращайте внимание на персонал, в первую очередь, на младший...
04.04.2002 21:30:55, Элла Прокофьева
Но в младщем персонале часто, особенно теперь, большая текучка... 04.04.2002 21:51:54, Клавка
Вот об этом и дознайтесь:)
Поговорите с нянями...
04.04.2002 21:57:34, Элла Прокофьева
Кисточка
Можно. Я заходила и все слушала, на все смотрела, чуть не нюхала:) Хотелось прочувствовать внутренне (интуитивно): "наше - не наше" или "судьба - не судьба". Всегда так делаю, как собака:)) 04.04.2002 21:30:22, Кисточка
Мне кажется, если Вам понравилось, то и ребенку с большой вероятностью понравится. К тому же дети очень чувствуют мамино настроение, если душа спокойна, и ребенок будет спокойнее.
04.04.2002 21:11:41, Svetlana
Думаю, можно судить по внешнему виду, к тому же, впечатление от самой заведующей и воспитательницы тоже будут решающими, мне так кажется. 04.04.2002 20:48:48, Клавка
ну, два сада я отмела на стадии общения по телефону - "у нас очередь из трехсот человек, вы к нам не попадете, даже не старайтесь", просто тут как-то внешне все. 04.04.2002 20:54:42, Шин

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!