Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонечке и ПривеТ.Т

И всем кто хочет, конечно - но вам, сударыни, необходимо просто ;-) Пойти вот на этот сайт: http://hoagiesgifted.org/ И все там прочитать. Хоть в машинном переводе, если совсем нейдет английский. И хорошо бы вам записаться вот на эту хотя бы рассылку:
----
TAGPDQ - families of g/t discussing radical accommodations. To subscribe, send a message with "subscribe tagpdq firstname lastname" in the body to listserv@maelstrom.stjohns.edu
----

ОЧЕНЬ важно найти группы родителей, которые ПОНИМАЮТ. Ничего, если на интернете.
08.03.2002 22:15:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А старый адрес у Вас работает? Хотела письмишко накатать. 09.03.2002 23:42:20, Сонечка
Работает :-) 10.03.2002 00:24:25, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
Спасибо, пока не ходила.

Меня трудно назвать понимающей мамой. Единственое что я понимаю, что с таким ребёнком ни один традиционный педагогический приём не действеут. То есть как не надо я понимаю, а как надо пока не знаю. :)
09.03.2002 09:36:55, ПривеТ.Т.
Если ОЧЕНЬ вкратце, и из серии "легко сказать"... С такими детьми нужна прежде всего чуткость. Помочь ребенку увидеть много разного, лучше на "взрослом" уровне. Потом внимательно следить за его реакциями. И помогать ему делать то, от чего реакции положительные. Ну, постарше ребенок и сам может сказать, что ему нужно. Да и помладше. Только надо слушать и помогать этого достичь и воспринимать это серьезно, даже если запросы странны. Как у Стругацких: "А вот эти желали странного"... 09.03.2002 16:53:01, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
НУ... до этото я уже додумалась, хотя и не так давно. :)
Сначала все странности воспринимались последствием непосещения детского сада. Потом думаю.. СТОП! Дело явно не том...Опять задумалась.Потом решила "не колебать" ребёнка. И точно! есть результат! Гораздо большего можно добиться если ничего не требовать.

И вот тут тупик. Чтобы шло развитие, а точнее саморазвитие, надо создать условия. Я этого сделать не могу. Есть ряд экономических причин, но главная, что я не знаю что ему надо. Элла как-то говорила о лаборатории со "всевозможностями". Наверное это было бы идеалом. Сам бы нашёл что ему нужно.
09.03.2002 17:06:59, ПривеТ.Т.
Вы написали, что он тянется к взрослым. Это ему НАДО, я уверена. Вот этого ему побольше, и пусть приглашают его в свои "лаборатории" тоже (это уж Вам договариваться). Подмастерьем или просто посмотреть :-) Уже существует "лаборатория всевозможности" - это весь мир :-) 09.03.2002 17:30:36, Avalokitesvara
ПривеТ.Т.
:) В этой "лаборатории всемозможностей" под именем "Весь мир" не хватает концетрации. Остаётся надеяться на слепую удачу, которая подбросит именно то что нужно, в противном случае пройдёт слишком много времени прежде чем он найдёт своё призвание. Или просто перегорит. 09.03.2002 19:35:57, ПривеТ.Т.
Это роль родителей... Искать концентрации всего в виде людей, книг, сайтов... Музеи иногда срабатывают... 09.03.2002 23:12:30, Avalokitesvara
Спасибо, с английским когда-то было нормально, но очень давно.
Рада Вас встретить, хоть и в новой реинкарнации. :-) Если я не ошибаюсь.
09.03.2002 00:23:23, Сонечка
Реинкарнируешь тут... :-)) 09.03.2002 01:11:49, Avalokitesvara
Сердце чует! :-) 09.03.2002 20:10:55, Сонечка
А кстати... Читала про совершенно глухую девочку, про которую никто долго не догадывался, что она глухая. Так она умела по движению рта и т.п. все отлавливать. Очень, очень много вокруг нас маленьких указателей, маленькх кусочков информации, которую не распознаешь, но используешь. Ну поразительно же, что по короткому письму можно "узнать" "человека" (тут все в кавычках на интернете). Буквально за несколько секунд, окинув человека взглядом, многие довольно точно прикидывают его возраст, страну проживания (и ПРОШЛЫЕ страны), культурный уровень, семейные обстоятельства, экономический статус, настроение... Большие все же у человека возможности :-) 10.03.2002 08:17:42, Avalokitesvara
Да ладно, стоит только в регистрацию заглянуть и сразу понятно становится:-)) 09.03.2002 20:22:57, Элли
В смысле портрет или пол женский? 09.03.2002 21:15:19, Сонечка
гусеничка
;-) 09.03.2002 11:18:27, гусеничка
:)) 09.03.2002 10:49:56, Svetlana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!