Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катя Ден.

Не Аня

У дочки в последнии дни какой-то заскок. Чуть не с кулаками бросается если ее назовешь Аней. Она теперь кто угодно, Анюта, Анечка, Нюра, Нюша, но не Аня. Наверное, очередной этап самоутверждения. А у вас как дети к своим именам относятся?
04.03.2002 11:18:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня старшая дочка тоже Аня,и тоже не любила,когда ее называли Аней .Она Анечка,Анюшка,Анька или Анчоус,но только не Аня.Наверно,это имя для нее увязывалось с чем-то скучным и малоприятным - собиранием на прогулку,например...Или наоборот - с возвращением с прогулки - "Аня,пора домой":))) Я попробовала пользоваться этим именем в "приятных" для ребенка ситуациях и это,в общем-то,помогло.Правда,появилось другое имя-изгой - Анна Александровна...:)Так что пусть себе не любят,я вот тоже не люблю,когда меня называют Туся или прости Господи Натусик.Придумают же этакую гадость! 05.03.2002 12:44:46, наталья я
Прикольный топик - сплошные Анны с Натальями в нём пестрят (а у меня 2 дочки - именно Анька и Наташка!:)) 05.03.2002 22:19:23, myau
Катя Ден.
Аналогично. И обе характерные и упрямые. 06.03.2002 09:15:44, Катя Ден.
:)))) 06.03.2002 00:45:46, наталья я
У нас 5-летняя Наташка радостно отзывается на Наташку, Наташечку (а также - чебурашечку, киску, зайку, Мурзика, чучело-мяучело...:)) - но злобно ощеривается на Наташу! 05.03.2002 11:46:50, myau
Дочка дома тоже себя только Татой (Татуся, Таточка и т.п.) разрешает называть, а никак не Наташей.
Хотя в д/с спокойно относится и к Наташе.
Я вот тоже никак не могла представить, чтобы меня дома Аней звали, а в школе Анютой. Для разных людей, мест - разные имена. Может, это и не самоутверждение, а некая самозащита?..
05.03.2002 06:31:10, Анночка
Катя Ден.
Анют, а для вас Аня звучит как-то грубо или резко, почему вам имя Аня не нравится. Меня вот ни одно мое наименование не шокирует. Конечно ласковые имена предпочтительны, но если меня муж Катькой начинает называть, мне это только нравится, потому что есть в этом какая-то игра. 05.03.2002 09:16:50, Катя Ден.
ДА нет, не грубо и не резко, но как-то официально-прилизанно... 06.03.2002 09:28:42, Анночка
наш из всех многочисленных ласковых имен всегда соглашается только на одно официальное - "Гена", а остальные под настроение. Сегодня нравится, завтра скажет: "Нет, не называй меня так. Я - Гена" (в такие дни он к тому же "не миленький, не котеночек, не любименький, не солнышко, а ПРОСТО МАЛЬЧИК") :)) 05.03.2002 01:52:57, Дженни
Деть стал разбираться как его назвать в возрасте около год и 8. А я не мешаю. Раз человеку нравиться, наздоровье. Сама терпеть не могла, когда меня Надя называли :) 04.03.2002 23:45:02, Djusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!