Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле П.

Скажите пожалуйста, почему в тетради в линейку писать аккуратно легко,а в тетради в клетку - трудно.?
01.03.2002 19:33:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы имеете в виду тетрадь в линейку, с наклонными красными (вспомогательными) линиями или простую тетрадь в линейку? 01.03.2002 19:35:25, Элла Прокофьева
Тетрадь для первоклашек, в узкую линию. Без косых полосок. 01.03.2002 19:39:47, Бада
Итак, сравним: узкие полосочки и мелкие клеточки:) (да, еще поясните, пожалуйста, клетка мелкая или крупная?)
Сейчас попробую...
Ага. Действительно проще писать в полосочках:)
Давайте все попробуем и проанализируем наши ощущения...
01.03.2002 19:43:41, Элла Прокофьева
Клеточка обычная. У клеточки и у полосочки высота одинаковая - 5 мм. 01.03.2002 19:54:13, Бада
а над тонкой есть широкая полоса?
если есть, то визуально легче писать в такой, нежели в клеточке, где кажется, что что буквы больше,
то мои воспоминания
01.03.2002 20:03:24, Шин
Вот, вот и я о том же. Визуально, расстояние кажется большИм, че между линеечками. Это жутко напрягает.
А, у ребенка, от этого грязь в тетрадях разводится.
01.03.2002 20:06:08, Бада
а вообще мне понравилась идея, что в заграничных школах карандашами пишут 01.03.2002 20:21:43, Шин
Да. И можно пользоваться ластиком... 01.03.2002 20:25:00, Элла Прокофьева
кстати, а интересно, я сразу вспомнила это ощущение меньшего комфорта при клеточках, нежелеи при первоклашикных полосках, это какой вид памяти-ощущений, зрительный, сенсорика 03.03.2002 14:31:07, Шин
А вот мне всегда нравилось писать в клеточке и никогда не нравились линеечки. Писала через клеточку, на обзац отпускала строку из двух клеточек и так до тех пор, пока уже в 8м классе не увидела, как наш новенький пишет в тетрадке в клеточку. Он писал мелким шрифтом, в каждой клеточке и на обзац оставлял всего одну строчку. А потом я еще научилась отступы делать вправо, чтобы мысли выделять зрительно, как бы столбиками писать. С етх пор только так и пишу. А линеечки с дошкольного детства не люблю, может потому, что в них надо было писать красиво? 04.03.2002 01:47:06, Djusha
проблема в том, что так как вы пишите, я стала пписать в институте, а насчет красиво - у меня есть два почерка, один школьно-каллиграфический, второй- мой, вот для школьного линеечки удобные 04.03.2002 14:44:05, Шин
Баба Нюра
Клеточка всё очень чётко структурирует, в неё удобнее буквы по одной записывать как цифры. А слитное написание слов "ритмически звучит" не так как клетка. Мешанина получается :0). Да и потом располагать строчки через одну клетку слишком близко. Наползают зрительно в дополнение к частоколу клеточек. 03.03.2002 14:47:15, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!