Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повышение голоса

Вы повышаете голос на своего ребенка, если он уже не понимает никакие уговоры, отвлекаловки и доводы? Я что-то начала иногда срываться. Знаю, что нельзя, но хулиганство сына иногда доходит до высшей степени.
20.02.2002 18:49:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает, но когда я вижу его испуганные глазенки, мне так жалко становится, что тут же беру на полтона тише. И папа тут же несется спасать сына. А он мне уже однажды заявил: "Мама, не кричи на меня!", а я только чуть-чуть голос повысила и раздраженно что-то сказала. Вот такой тепличный растет, а придем потом в сад-школу и т.д., что будет? Там все равно найдется кто-то, кто будет кричать. Помню я свою школу:( 21.02.2002 16:17:53, ЛяМур
Я вообще лаючая, ко мне привыкли, вот когда сильно разозлюсь, то заткнусь и молчу, вот тут народ начинает вибрировать и прощения просить. У ребенка темперамент такой же как у меня,так что туго приходится только нашему папе, у которого вопрос: Вы чего орете? с уст не сходит. 21.02.2002 14:39:23, нати
Когда совсем достает, говорю "Арслан, я очень устала, так что это твоя последняя каприза!" (тон пожалуй сердитый и раздраженный) и после этого уже как робот (без эмоций), если набезобразничает, шлепаю и ставлю в угол. Но как правило после предупреждения он уже играет сам спокойно и меня не трогает.
А когда совсем туго: устала, настроение - поплакать хочется и себя пожалеть и еще ребенок это чувствует и тоже капризничает, тогда самое хорошее - ведро холодной воды на голову в ванной. Можно сначала воды набрать, а потом под горячим душем постоять и без раздумий ведро холодной воды на голову - ОЧЕНЬ хорошо! Без раздумий, так как если думать начнешь то в жизни не сделаешь и все будет зазря. И еще это нельзя делать постоянно, каждый день - привыкаешь к холодной воде и "терапевтический" эффект теряется:(
21.02.2002 12:35:27, МамаПочитай
Кондратея
У меня от природы темперамент бьет изо всех дырок. Спокойствие, как у вареного удава, может в одну секунду смениться криком "КАК ВЫ ВСЕ МЕНЯ ДОСТАЛИ!", причем стекла дрожат. К счастью, это редко - я очень долго могу справляться с переживаниями, переполняет обычно сочетание неприятностей на работе, в быту плюс несносное поведение ребенка.

Но я очень быстро нашла способ ограждать ребенка по возможности - надо выскочить из комнаты, закрыть за собой дверь и орать на мужа, который взрослый и все понимает. Воду мне муж подает.
21.02.2002 11:18:47, Кондратея
ТаВи
иногда повышаю... когда уставшая и сил нет сдержаться. Дети относятся в общем спокойно, дочка иногда воду приносит с фразой "на, выпей, успокоишься" (это она от папы нашего привычку переняла). Сын смотрит заинтересованно, вроде тоже не пугается. Плохо реагирует только муж :((( 21.02.2002 11:08:49, ТаВи
Синяя кошка
Раньше повышала. Сейчас часто примерно так: "Накричать на тебя что ли? Чтоб поняла? Почему, когда я говорю спокойно, ты не слышишь, а когда кричу - слышишь? Давай я всё время кричать буду?" 21.02.2002 10:40:19, Синяя кошка
А у меня тембр меняется :)Такой "грозный" голос получается %) 21.02.2002 01:00:38, Ксенька
ПривеТ.Т.
Дети спокойно переносят повышение моего голоса.:) Они наверное уже знают, что вот я высказалась - маме стало легче, можно дальше спокойно жить. Будет гораздо хуже если я промолчу. Моё мнение, пусть это будет спонтанная искенняя эмоция, чем "традиционная порка по субботам" за недельные провинности. 20.02.2002 22:38:56, ПривеТ.Т.
Я повышаю... Каюсь. :( Но в последнее время он очень бурно на это реагирует, с затыканием ушей и истерикой. Кричит в ответ "Не кричи на меня!", плачет, короче, ужасно реагирует. Вот уже почти неделю держусь! 20.02.2002 20:24:22, Наташа и Игорек
Баба Нюра
Грешна, каюсь, бывает. Не за хулиганство, а просто переорать, без чётко намеченной цели. :)) 20.02.2002 19:15:28, Баба Нюра
(Шепотом) я вместо этого в угол ставлю :-) 20.02.2002 18:55:27, Elfy
Ой, а я не одна оказывается такая. Я уж думала, что только я -плохая мамаша так делаю. 20.02.2002 22:29:52, КсеНика

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!