Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дооралась на ребенка до такой степени, ч

Дооралась на ребенка до такой степени, что он спокойно уже ничего не понимает и на крики мало реагирует. Уже волосы на себе рву, а остановиться не могу- затягивает: то ору, то по попе.
12.01.2000 01:26:34

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксении
Я за собой в свое время заметила подобные симптомы. И самое интересное, ребенок тоже разучился нормально выражать свои требования, сразу на нытье или крики переходил. Я, здраво поразмыслив, поняла: НЕЛЬЗЯ научить ребенка вежливо, спокойно общаться с окружающими, если он постоянно слышит только мои гневные вопли. Почитала психологов (в той же Няне, кстати). Помогали "Я-сообщения": не "Ах ты, паршивец маленький, опять не убрал игрушки!" - а "Меня так огорчает беспорядок в комнате! Бедные игрушки!" И в том же духе.
И что вы думаете? И мне полегчало, научилась себя сдерживать. И сын, смотрю, чуть что не так - вместо того чтобы вопить и драться - "Мне это неприятно! Не надо так делать больше!"
13.01.2000 20:55:16, Ксении
Попробуйте обижаться молча. Дети очень чувствительны, а в таком случае, когда ребёнок к крику уже привык, он именно от неожиданности может отреагировать. Кстати, моя мама меня всегда наказывала молчанием, хотя, я считаю, что это негуманно: хотелось, чтобы она всё что угодно сказала, накричала бы даже, лишь бы не это тяжёлое молчание. Но поначчалу может сработать, и для Вас - как "избавление от крика". А для себя, чтобы "выпустить пар" - проробуйте, как уже мне советовали, "выпороть" ремнём диван. 12.01.2000 16:31:44, Margo
Ирина
Совет из собственного опыта: альтернатива крикам и шлепкам - поставить в угол. Тут, конечно, в зависимости от возраста есть свои особенности, но моему трехлетнему 5-10 минут в углу помогает погасить вспышку вредности или истерики. И не приходиться орать, и совесть не мучает, как после рукоприкладства. 12.01.2000 14:45:21, Ирина
Все-таки это массовое явление. Почитайте ниже. И давайте спокойно обсудим. 12.01.2000 09:38:26, ket
Трудно советовать, не зная возраста ребёнка. 12.01.2000 02:48:30
У меня так же.пытались поговорить все вместе на равных:я,муж,сын(5 лет).
Решили что так жить нельзя,извинились
друг перед другом.Теперь пытаемся
обойтись без крика и если удается продержаться целый день,то обязательно
отмечаем какой сын молодец.
На словах все просто,но для успокоения
завариваю пустырник и другие успакаивавающие травки всем.

12.01.2000 09:50:07
А меня муж в этом плане не понимает, только стыдит :( Сам-то он "правильный". Только когда здесь проблему пообсуждала, всё стало в какое-то равновесное состояние приходить :) А вчера моя мелочь пузатая обиделся и ушёл, хлопнув дверью :) Смешной. Зато сам успокоился, побыв в одиночестве, и весь ввечер играли в хорошем настроении. А вообще, нельзя, конечно, проблему взаперти держать, особенно, когда она такая распространённная :( Поговоришь - и понятнее, и на душе спокойнее от понимания :) 12.01.2000 16:42:52, Margo
А как вы пустырник сыну даете? Он же горький. Я вот вчера заварила, сама выпила, а дочь, боюсь откажется. Это она год назад любые лекарства с удовольствием пила, а теперь, чуть что не по вкусу - нет и баста. 12.01.2000 10:34:41, Ольга Г.
Пустырник завариваю вместе с чаем
и не очень много.Иногда для вкуса
добавляю мяту.Пьем вместо чая.
12.01.2000 13:37:29, Соня
А ещё хорошо помогает такая штучка гомеопатическая для детей в форме сладких шариков - "Шалун" называется. Продаётся без рецепта в аптеках. Лучше, конечно, со врачом проконсультироваться (если врач - нормальный), а вообще дозировка там указана. Мы Лёшичке давали - помогло! 12.01.2000 16:46:28, Margo

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!