Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Обещания

С какого возраста дети начинают осознавать такие понятия, как «честное слово», «обещания» и т.д.? Антохе 4 с половиной, мне иногда кажется, что он абсолютно не понимает, что это значит.
«Мама, ты мне дай конфету, а я потом пообедаю и все съем, честное слово!" Или: "Мам, давай ты мне сначала почитаешь, а потом я спокойно лягу спать и больше ничего просить не буду, я обещаю!" Естественно, о своих обещаниях он тут же забывает. Иногда возникает соблазн поверить этим честным глазкам... Но получаешь очередное опровержение. А если не поддаваться на уговоры, то такой скандалище может разыграться! Как тут быть?
11.01.2000 21:54:46,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понаблюдайте за собой. Может быть вы сами (или кто-то в семье) даете обещания и не выполняете их. А ребенок берёт с вас пример.Копирует вас.
16.01.2000 04:34:34, Kelly
Ксения
Я-то как раз стараюсь держать свое слово, но один Бог знает, чего мне это стоит! :) Потому что если уж я обещала, например, поставить мультики исключительно после того, как маленький тиран почистит зубы, переоденется и позавтракает, то приходится именно так и поступать, несмотря на визг, вопли "Вы все плохие!" и прочее недовольство. При этом я очень живописно объясняю, как мне трудно держать свое слово, но я ни за что не уступлю! :)) 16.01.2000 22:24:45, Ксения
У нас (сыну 6 лет) такая же проблема. Но я все-таки склоняюсь к тому, чтобы верить каждый раз. Хотя "накалывает" он меня чаще, чем выполняет свои обещания, но если хоть какие-нибудь выполняет, то я считаю, что это прогресс и мое доверие не напрасно. 13.01.2000 11:51:10, Алла
Лена К.
И у нас тоже самое. Наш папа сердится и говорит Илье, что не верит ему, мне это кажется не правильным. Но как поступить не знаю. А то уже слова "Я так больше не буду" или "обязательно сделаю" становятся просто дежурными фразами, лишенными ответственности. 13.01.2000 11:04:52, Лена К.
У нас в 5,5 абсолютно то же самое. И лет до 7 не ждите, что это законичтися, это нормально. 12.01.2000 00:04:41, Нюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!