Раздел: Детские возрастные кризисы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Бременские музыканты" - поговорим о папах:)

"Папа, посмотри, какая я красивая!"
Почему наши девочки обожают мультфильм "Бременские музыканты"?
Почему он ассоциируется именно с мужественностью и красотой?
Ведь это просто феномен какой-то - на протяжении стОльких лет фильм поражает воображение все новых и новых девчонок:)
14.02.2002 21:28:40,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Баба Нюра
Не могу сказать, что Алёнка их обожает. А в целом... Ну, назовите какой-нить другой мульт, в котором "принцеобразный" главный герой столь же ярок, деятелен, "звучен" и нескучен? :)) О непригодности такого персонажа к оседло-семейной жизни девочки ведь начинают догадываться несколько позже ;)). А пока Трубадур -- предел мечтаний.
У некоторых --- надолго :).
16.02.2002 23:22:06, Баба Нюра
Эхомама
Ариша все время просит: "Мама спой "Разбойники-разбойники!"
А про трубадура спрашивает" "Почему он такой голый?" ???
15.02.2002 15:49:41, Эхомама
Natasha
Алинка понимает сюжет мультика так: "Принцесса полюбила Трубадура - вот она и стала Трубадурочкой, а я полюбила папу Егора - вот я поэтому Егоровна" :-))) (Нам 3г и 4м) 15.02.2002 13:55:06, Natasha
:) Я как раз об этом...:) 15.02.2002 14:28:57, Элла Прокофьева
O'Merry
А моей дочке (лет с пяти и до сих пор - до 12-и) в этом мультфильме больше всего нравится... осел! :))))) и я с ней абсолютно солидарна! Прелестный образ, на мой взгляд.
О принцессе она отзывается снисходительно: "Она так в мини все время и ходит? Даже на бал?"
15.02.2002 12:58:25, O'Merry
Dodo
Я наверное моральный урод :)

В детстве и юности меня этот мультфильм раздражал неимоверно :(. Казался необычайно некрасиво нарисованным. Песни, музыка - прелесть, но видеоряд... как нарочно :(((. Более-менее терпимо стала относиться после замужества - муж его любит... да он вообще мультики любит, как и его отец. Дед к Сане приезжает - сидят трое рядком на диване, мультфильм смотрят, балдеют все трое одинаково :))
Но "Бременских" на кассете у нас нет. И думаю что не будет :)
15.02.2002 12:45:45, Dodo
Катя Б.
А я вообще считала, что мультик про Музыкантов, а Трубадур с Принцессой только смотреть мешают... И лица у них, действительно, не слишком красивы - понимаю, что это стиль такой, но я же маленькая была, мне красивого хотелось! 16.02.2002 01:36:13, Катя Б.
Почему я решила поговорить о папах - развитие трубадурно-принцессных взаимоотношений очень зависит от роли отца в жизни девочки...
Влияние мультфильма на мальчиков и выявление развития у них половой идентификации, с помощью этого мультфильма - вопрос, более сложный.
Девочки же годам к четырем совершенно млеют:) от "Музыкантов", и психологу очень просто понять течение процесса половой идентификации у девочки, расспросив о "Бременских музыкантах"...
15.02.2002 12:39:51, Элла Прокофьева
Два года назад нашей девочке(ей было 4,5 года)за две недели до нового года попался на глаза мульфильм "Бременские музыканты". Понятно, что на новый год "мы" были Принцессой-Трубадурочкой.
С короной, в парчовом, современного кроя, платье маминого исполнения. На всех елках с Маришей хотели познакомиться, сфотографироваться и похвалить наряд.
Отвечая на вопрос: в Трубадурочке оптимальный сплав "принцессности" и "современности". Настолько тонкий и очаровательный, что он завораживает в любом возрасте девчоночьи души. Мы очень любим нашу Трубадурочку!!!!
15.02.2002 10:46:48, Генераловы
Нина
Мне нравилось,как принцесса пела :-)
И сыщик прикольный-весело было.
15.02.2002 05:19:14, Нина
RED-BLUE
У нас мальчик смотрит. ПРавда, он еще мелкий совсем (2 и 2), но гоняет раз по пять за день. Мне кажется, ему нравится там музыка, и какой-то нехитрый юмор он все же понимает. 15.02.2002 02:22:29, RED-BLUE
Полевка
Единственный мультик, который смотрит моя дочка. рекорд был - 8 раз за день :). Но мне кажется, что дело не только в красоте, а в музыке и песнях. Да и для взрослых не в тягость. "Зато не платят королю налоги" - вообще гимн нашего времени :)). 15.02.2002 01:16:33, Полевка
Там герои такие - идеальные :) идеальный мужчина, и идеальная принцесса :) приятно видеть идеал почти в реальности. Но меня удивила градация для девочек :) кажется этот мультик нравится не зависимо от пола :)) 15.02.2002 00:38:14, Пластилиновая ворона
_
Звери нравились :-) 15.02.2002 00:31:12, _
По-моему, вообще все детки обожают Бременских музыкантов - вне зависимости от пола. Потому что они талантливые, динамичные, веселые и т.п. 14.02.2002 23:18:57, МоЗайка
А, Женька играла, в прошлом году, Трубадура :-) 14.02.2002 22:25:21, Бада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!