Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Телепузики

Я мама с уже очень большим стажем.Моему сыну 21 год,т.е. скоро могу стать бабушкой.Уже давно "не общалась" с маленькими детьми.Хотела бы узнать,как малыши "относятся" к "телепузикам".С моей точки зрения,это ужасно,что наши дети воспитываются на этих уродцах с лицами "даунов".Спасибо!
10.02.2002 02:20:37,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если честно ,то мне сейчас очень стыдно .перед всеми мамами,у которых дети с синдромом дауна ,перед всеми людьми страдающими этим синдромом .Вообще перед всеми мамами ,у которых у ребенка какая - либо проблема .Я не понимаю ,как люди могут быть так бестактны по отношению к другим ,отличающимся от них .Мне хочется попросить прощения у всех мам ,у которых дети с синдромом дауна ,хотя это и не я написала этот топик .Мне кажется ,этим мамам и так трудно живется .а самая большая трудность в том ,насколько жестоки и бестактны бывают окружающие . 12.02.2002 11:23:15, ИМА
Если чесно,то изречение "уродцы с лицами даунов"не мое личное,а прочитанное в уважаемой газете "Комсомольская правда",так что переходите клеймить позором журналистов!!!АТУ!!!Узко мыслите,господа!!!Стыдно!!!Не думала,что этот безобидный вопрос раздуется до немыслимых размеров.К примеру.если Ваш ребенок что-то не так сделал и вы в сердцах скажете,к примеру"вот калека".так что этим Вы обидете всех искалеченных земного шара? 13.02.2002 05:21:04, blastelyna
_
Вам обидно, что люди (некоторые) отреагировали сильнее на форму вопроса, чем на суть. Вот что мне увиделось: в данном случае, вот какой парадокс :-)), суть и форма нераздельны. Если говорить ребенку "калека!" как ругательство, то он будет это слово воспринимать, как ругательство. Для (мысленного) эксперимента можно попробовать говорить ребенку: "Ну ты и Джим!" с интонацией от "Ну ты и идиот" и смотреть, как он потом будет реагировать на детей по имени Джим. А если по сути - какие именно персонажи, по-вашему, полезны детям в этом возрасте? 13.02.2002 17:39:51, _
Тамара
У одной из ответивших Вам мамочек ребеночек с ДС. Вы бы хоть перед ней извинились бы... 13.02.2002 15:32:27, Тамара
Про газету - им должно быть стыдно самим ,а насчет узкого мышления - то конечно ,надо мыслить широко ,загребая под мебя всех ,кто под ноги попался .Я уже внизу написала ,и еще повторюсь - ни одна мама не застахована от рождения ребенка с синдромом дауна .Я просто о всем советую на секундочку представить ,что это про ее ребенка так говорят - только на секундочку - а потом пусть широко мыслит ,сколько захочется.И ведь правда ,ничего такого не имелось в виду ,вопрос вообще был про другое...
13.02.2002 10:14:16, ИМА
Умные не цитируют злобные фразы из желтых газетенок и не выступают с критикой в адрес передач, предназначенных для двухлетних малышей. 13.02.2002 10:05:09, Сана
ПривеТ.Т.
Так Вы чужие слова переписываете. :(
А вопрос Ваш? Или тоже из газеты?
13.02.2002 07:39:51, ПривеТ.Т.
ПривеТ.Т.
Не думаю, что автор топика хотела кого-то обидеть. Я смотрела, что она на самом деле хотела сказать.
А бестактности действительно много. Мамам действительно трудно.
12.02.2002 18:38:16, ПривеТ.Т.
Просто обидно именно за то,что вот так вот,походя, ничего не имея в виду так ранят людей.естественно, вопрос был совсем другой. А между делом ,так прошлись и по этой теме...выразив свое отношение в целом. 12.02.2002 20:20:32, ИМА
ПривеТ.Т.
С этим согласна полностью.

Даунята -это "дети навсегда". Кому-то остаётся 5 лет, кому-то 7, не смотря на возраст в паспорте.Разве взрослому можно ребёнка обозвать, обидеть?!

Ну да ладно! Хороших людей больше! :)

12.02.2002 20:28:54, ПривеТ.Т.
Нет ,кстати не все дети с синдоромом дауна умственно отстают!если с ними заниматься ,иногда можно достичь неплохих результатов. Я знаю несколько детей ,которые учатся в обычной школе. В старших классах. Нуждаются ,конечно ,в дополнительной помощи.И больше всего страдают от предвзятого к себе отношения. 12.02.2002 21:24:00, ИМА
_
У нас в соседнем магазине работают несколько людей с синдромом Дауна. Ничего, адаптированы... 13.02.2002 17:41:26, _
У нас в Иерусалиме тоже работает парнишка в кафе .Помогает со столов убирать ,моет .Я очень уважаю таких людей.Это очень непросто .Но там все его знают ,и никто не смотрит косо .вообще у нас к людям с особенностями относятся ,надо сказать, получше .На порядок .То есть,не все идеально,конечно ,но все же лучше .И может поэтому меня так шокируют высказывания типа того ,что появилось наверху .Про газету вообще не говорю ,всех бы давно уволили ,да они и не напишут никогда такого ,просто в голову не придет. Не потому ,что увольнения боятся ,а просто .. ну не пишут так ,на то и газета ,чтобы было корректно ,да и не думает у нас так никто . 14.02.2002 11:25:55, ИМА(на работе)
ПривеТ.Т.
Я о бесхитростности, о не умении юлить. Я книжек по этому заболеванию не читала, смотрела передачу о таких ребятишках. Ну вообщем-то верно, что если с ребёнком вовремя начать заниматься и если позволяет диагноз, то результат будет просто поразительный. 13.02.2002 07:36:53, ПривеТ.Т.
Да ,им конечно труднее ,чем нам .И тем более мы должны быть к ним терпимее. И вообще быть терпимее к тем ,кто чем - то отличается от нас.А всем тем ,кто презрительно говорит"дауны" (я не про вас) я хочу сказать ,что от рождения ребенка с синдромом Дауна никто не застрахован . 13.02.2002 10:09:41, ИМА
ПривеТ.Т.
Ой! не пугайте! У автора топика скоро внук будет... Тьфу-тьфу-тьфу!
Будем надеятся на лучшее.
13.02.2002 21:50:15, ПривеТ.Т.
мы и не пугаем .Просто призываем задуматься.тем более,если внук скоро будет. 14.02.2002 11:18:34, ИМА(на работе)
Хочу вас успокоить - у людей с синдромом Дауна лица выглядят несколько иначе - а что касается уродства - у детей несколько другие пропорции, чем у взрослых, и соответственно, другой понятие "красивости" 11.02.2002 11:31:11, Ален-Ка
На эту тему уже много дискуссий было. Но отвечу - мои дети смотрят, им нравится, мне нравится, что они смотрят, вообще отличная передача, расчитанная правда на совсем маленьких. Вполне возможно, что вы (с высоты прожитых лет) не совсем адекватно оцениваете передачу и персонажей. А насчет "лиц даунов" - во-первых это замечание некорректно по отношению к людям с синдромом Дауна, а во-вторых у многих героев соетских мультиков и передач не менее... запоминающаяся внешность. 10.02.2002 13:45:00, Сана
А как Вы относились в детстве к Чебурашке?:) 10.02.2002 08:12:01, Элла Прокофьева
А ведь действитедьно? 10.02.2002 23:27:50, утенок
Чебурашек любить надо :)
Чебурашка, так же как и сейчас Телепузики, с малых лет приучал детей к мысли, что внешность - не главное :)))
10.02.2002 23:49:29, Чебурашка
ПривеТ.Т.
Вспомните лицо героини из нашего мультфильма про Щелкунчика. Вот где отсутствие интелекта на лице. А ничего! Замуж вышла. Да не за слесаря, а за принца.:) 11.02.2002 11:21:25, ПривеТ.Т.
Лицо у неё наивное, мечтательное... А замуж она вышла во сне:( 12.02.2002 15:22:45, ЮЛА
ПривеТ.Т.
Ой! Ёлки! Просмотрела, что это только сон был...(надо освежить в памяти)
Значит всё-таки ждёт её слесарь.
12.02.2002 18:40:38, ПривеТ.Т.
:))) 13.02.2002 01:16:23, Наташа и Игорек
O'Merry
:)))
А мне она так нравится!!! У нее такая смешная мордашка, добродушная, и нос уточкой... мне всегда было жалко, что, став принцессой, она утеряла эту физиономию и стала "как все принцессы"...:))
11.02.2002 15:55:20, O'Merry
Баба Нюра
Ой :). Хороший мульт, но моя отнеслась, мягко скажем, с недоверием к принцу (уже не Щелкунчику): "Мама, а он точно Принц? Что-то очень на девочку похож... Две Принцессы?"
...
11.02.2002 13:01:17, Баба Нюра
А моему он очень нравится!!!! Просто до бесконечности может смотреть. :)) 13.02.2002 01:17:02, Наташа и Игорек
:-))) 11.02.2002 11:43:47, Сонечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!