Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элле. Интересно!

Посмотрите, пожалуйста, в "от 1 до 3" за 8 фераля "Запоздало ознакомилась с «Ужасами в песочнице" и "Расказом Айи навеяно". Что вы об этом думаете? Как может ребенок противостоять такому и чем могут помочь ему его родители?
09.02.2002 11:56:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В обоих случаях родителей не было...
Они просто умыли руки...
Сразу хочу предупредить, что я имею в виду вовсе не заступничество родителей.
Ничего подобного! Я имею в виду незримое присутствие Родителя (как оберега)...
И вот это незримое присутствие Родителя ощущается не только самим ребенком, но и теми, кто его окружает...
В описанных случаях - не ощущалось...
Я понятно выражаюсь? :)
09.02.2002 21:24:28, Элла Прокофьева
_
Понятно :-( А еще бывает незримое присутствие родителя-камня на шее... 10.02.2002 22:48:42, _
Нет :) а в каких двух случаях, там их уже много набралось :) 09.02.2002 22:15:19, Шин
Я пока прочитала только те два корневых сообщения, на которые дала ссылку МамаПочитай..
Что такое незримое присутствие Родителя?
Попытаюсь объяснить...
Вы когда-нибудь ощущали, что такое, когда глаза Бога смотрят на Вас?:)
09.02.2002 22:41:00, Элла Прокофьева
нет 09.02.2002 22:42:36, Шин
:) Тогда мне будет труднее:)
Ну, представьте, что Ваша мама далеко и, в то же время, во всем, что с Вами происходит, она принимает участие (положительное, естественно, помогающее осуществлению Ваших желаний)...
09.02.2002 22:50:17, Элла Прокофьева
трудно, моя мама не воспринимается в этом плане как положительный фактор, не смотря на то, что она скорее всего обо мне думает 09.02.2002 22:59:44, Шин
Скорее всего, моя мама обо мне думает...
Отлично! Я уже не одна в данной ситуации...
Вмешалась в мою жизнь чья-то злая (в описанных случаях) воля.
Прекрасно! Я - не одна. Со мной моя мама...
И вот тут вступает в силу Закон единения с тем, кто тебя породил, а не страх перед теми, кто выбрасывает твой портфель в арык.
Этот страх может подпитываться только в том случае, если тот, кто тебя породил, заодно с теми, кто выбрасывает твой портфель в арык (или умывает руки)...
Теперь понятно?:)
09.02.2002 23:10:12, Элла Прокофьева
Иначе говоря, все зависит от того, как к ребенку относятся его собственные родители... 09.02.2002 23:21:03, Элла Прокофьева
а страха и не было, просто было желание не ходить в школу. но поскольку у нас обязательное образование вдалбливается с детства, то для нехождения нужны были причины официального своства, то пробовались методы заболевания . 09.02.2002 23:19:17, Шин
Было желание не ходить в школу...
Отчего же?
Ведь там достаточно интересно, если не фиксироваться на получении отметок и не сходить с ума от того, как к тебе относится учительница.
Скорее всего, нежелание ходить в школу вызвано предательской позицией родителей: делай хорошо то, чем нам было бы заниматься противно.
09.02.2002 23:23:16, Элла Прокофьева
меня травили тогда, вот и не было желания ходить в школу.
а так - школьная жизнь стала интересной, когда начались старшие классы и относительная свобода, то есть от учителя можно было отказаться тогда. ит мы могли уходить, первые разы тоже в туалете сидели, потом стали ходить осенью и весной чай пить к подругам, они жили очень близко со школой. а так - танцы, книги, подруги и мальчики - это было интереснее нежели школа, потом курсы были интереснее. вообщем очень много потраченного впустую времени и привычка ненапрягаться
но вообщем-то много никчемных уроков,
09.02.2002 23:47:06, Шин
Возвращаясь к вопросу о травле...
Пообщавшись с мнОгими подростками, я пришла к выводу, что если бы ГНЕВ их родителей по отношению к их "травителям" был адекватен нанесенному "травителями" вреду, то сам ребенок начал бы спокойнее относиться к своим "травителям"...
Понимаете?
Я часто не рассказывала своей маме о нанесенных мне обидах, так как боялась за здоровье своих обидчиков больше, чем переживала за нанесенный мне ими моральный ущерб: матушка моя была весьма гневливой:) по отношению к моим обидчикам:)))
Это я имела в виду, когда говорила о Родителе и о Его незримом присутствии, когда портфель Его ребенка выбрасывают в арык...
10.02.2002 00:25:26, Элла Прокофьева
мне пришлось опасаться за себя из-за учителя , который после разговора с матерью, а насчет гневливости, то я этого не испытывала на себе, и вообщем-то не надлеялась на особую поддержку еще с сада. а после этого случая вообще перестала надеяться на разрешение ситуаций нормальным путем и никогда не делилась, что сейчас является для нее предметом обиды 10.02.2002 00:37:03, Шин
......... 10.02.2002 08:26:31, Элла Прокофьева
непонятно, ну да ладно 10.02.2002 09:12:05, Шин

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!