Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

_

Рисуночки

Вот дочка вчера рисовала крыс (у нас родились крысята как раз). Говорила: много глаз, много ног, тонкая шея, большая голова. В регистрации. Мне картинки просто понравились :-) Если кому-нибудь интересно анализировать ;-) мне очень интересно было бы, рисовала с вдохновением.
06.02.2002 20:26:31,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
-Рисовала с вдохновением-
Как это хорошо Вы сказали:) Трехлетки, действительно, если им не мешать, именно с вдохновением творчеством занимаются. С размахом:) И мне это раньше непонятно было, зачем столько линий, черточек,много-много точечек, а ведь, действительно, пытаются должно быть передать как "оно" движется.
Я на Ваши рисуночки посмотрела, подивилась сходству с дочкиным сегодняшним рисунком:) Только она черепаху рисовала:) Дело было в школе. Воспитательница ко мне подошла и попросила перевести дочкин ответ на ее вопрос "Что это?" Говорит мне, сразу по ней было видно, что она что-то, что ей сильно интересно рисует. А перед обедом(они на 15 минут собирают детей всех вместе для общих игр или сказки) принесла из старшей группы черепаху. Все про черепаху слушали историю, за ней наблюдая. Потом дома еще один рисунок уже конкретной черепахи появился "Как Петунья ела банан"
08.02.2002 05:24:02, olgaT
_
А так приятно это вдохновение наблюдать! :-)) Хочется на ваших черепах посмотреть. Надо тут устроить выставку детского творчества, змеи вон потрясающие были совершенно... 08.02.2002 08:26:35, _
Да, я всегда все смотрю, когда "Бада хвастается". "Нотки", которые были перед этим, оставила для себя даже. А перед этим был рисунок, тоже совершенно талантливый. Там тоже, кстати, были мышки(а может и крыски:))) 08.02.2002 20:05:17, olgaT
Ну, что может сказать занудный аналитик детских рисунков?:)
Налицо кинетический (передающий движение) рисунок...
Как биолог-дилетант, окончательно убедилась, что крысы произошли от сороконожек, полюбивших богомолов:)
07.02.2002 18:24:34, Элла Прокофьева
_
Круто про движение. Я долго не могла понять, что там за линии, а дочка, когда спрашивала, начинала говорить что-то вроде "это как..." и дальше нечто никак (на мой взгляд) с контекстом не связанное. Сначала думала, разговор переводит, но она хотела это говорить и совсем не нервничала, потом все же выяснила, на десятую итерацию :-) что это именно движение. Не написала только об этом... 07.02.2002 20:59:41, _
_
А что это движение значит? ;-) 07.02.2002 21:03:23, _
Ну, ребенку ведь видно, что ноги четыре. Но ведь крыса этими четырьмя ногами постоянно двигает, перебирает, бежит - мультипликация (поэтому ног много)...
При этом, ребенок изобразил объект:) и анфас, и в профиль...
07.02.2002 22:00:13, Элла Прокофьева
Возможно также, что ребенок хотел изобразить копошащуюся кучку из нескольких крысят... 08.02.2002 14:06:16, Элла Прокофьева
_
С этим интересно. Говорила дочка, про одну из картин (где большой глаз) что там крысенок сосет. Показывала при этом на крошечную поперечную линию у основания второй сзади ноги, на фото и не видно, но нарисовала явно отдельно. И говорила, что хочет, чтоб крысята оставались маленькими всегда... 08.02.2002 23:27:14, _
Обращает на себя внимание композиция! Всё так уравновешенно, потрясающе. И ещё у всех персонажей свое настроение-"характер" и фактура своя:)) Молодцы! 07.02.2002 14:56:41, Tataf
_
:-) На счет композиции не уверена, там четыре отдельные картинки, каждая на своем большом листе... 07.02.2002 17:36:05, _
ПривеТ.Т.
Вдохновение на лицо!:)
Продуктивность то какая! Как у мамы-крысы. Один крысёнчик уж больно сильно кричит, аж на изнанку его , бедного, выворачивает!
06.02.2002 21:41:10, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!