Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький разрушитель

Проблема. Все, построенное обязательно рушит. Даже если сам строит башню, через минуту она разрушена. Снежные постройки детей я просто обхожу, чтобы не испортить их труд. Ежедневно пытаюсь объяснять, говорит мой мальчик отлично , ему 2, 2 г. , вроде понять бы пора, бесполезно. Когда гуляем вдвоем, предлагает мне делать башню, а сам ломает. На обратное не согласен. Строю из конструктора теремок, прыгает, изображая медведя из теремка, ломает. И твердо уверен, что все можно починить, но ведь бывает, игрушка починке не поддается, и тогда слезы, истерики. Да, он с года как-то неохотно смотрел на пирамидки-кубики.
Как скорректировать ситуацию? В принципе, он очень отзывчив на книжки, выводы делает. Но вот не знаю, что и подобрать.
01.02.2002 12:57:30,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Любаня
У меня из тройни - один есть разрушитель, младшенький, ну всё бы ему порвать, сломать, разобрать, расчленить на мельчайшие кусочки - это сейчас в 3 года, а раньше постройки свои и чужие - тоже всё рушил. Как мне думается, этот ребёнок просто так познаёт мир, и я к этому относится, в меру разумного, страюсь с пониманием. Кстати, когда что-то испортит, обязательно мне сообщит, бывает кричит мне из комнаты - мама, я обои рву, я прихожу, правда - стоит колупает:), и ничто его не остановит, похоже, он сам остановиться не может, понимеат, что делает что-то не то - вот меня и зовёт:) Ещё этот ребёнок - большой фантазёр (мне есть, с кем сравнить:), в наломанных, нарезанных кусочках он такое бывает видит! Что-то из них складывать, мастерить пытается. Не знаю, мне кажется, это совсем неплохо, что у ребёнка такая особенность. 01.02.2002 22:40:34, Любаня
У нас то же самое. Я иногда даю ему разрядиться. Строю в песочнице башенки и он со своими друзьями по моей команде лихо все разрушают. Потом на некоторое время желание разрушать пропадает. А вообще, я на это стараюсь не обращать внимания, все старшие дети так делали и мой у них перенял. 01.02.2002 18:36:51, КсеНика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!