Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Утренний знАчимый другой:)

"Рассчитайся по порядку, снова солнцу, снова солнцу улыбнись! На зарядку, на зарядку, на зарядку, на зарядку становись!":)
Извините за этот ностальгический старческий маразм:), но вот какая мысль родилась:) - а что Вы включаете утром ребенку для тонуса?:)
Я - традицинно ориентированная:) - запрограммировала магнитофон на то, чтобы ровно в восемь утра он мне играл... ну, в общем, не важно что...;)
Главное, что я бодро просыпаюсь:)
31.01.2002 19:53:15,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А мы - под противное пищание-позвякивание-журчание-... всяких будильников, компов, мобильников и прочего. Так как встать утром - проблема. Встают все в семье обычно с больной головой. Потому что противные звуки побудки убивают на корню хорошее настроение. :( 01.02.2002 19:52:31, Наташа и Игорек
alyonka
а у нас старшая просыпается как и засыпает - под родительский шепот на ушко))) кто первый добежал до детской кровати шепчет девочке про мишку, который ягоды в лесу собрал или пчелку, которая мед принесла и теперь все это в морсике для девочки Гали, тут ребенок потягивается и сползает с кровати на горшок и пьет морсик, потом обратно на кровать и начинается ленивая зарядка 01.02.2002 13:01:43, alyonka
"Потягушечки-порастушечки... " Меня так бабушка ещё будила, а у Катюхи это уже превратилось в ритуал, без него вставать не хочет. 01.02.2002 11:53:31, Val
гусеничка
я запрограммировала технику, чтоб она в определенный момент включалась(при этом на панели она вежливо пишет "С добрым утром!" ;-), с фейдером, ессно - звук медленно меняется от нуля до некоего запрограммированного уровня :-)
Сова я и НЕНАВИЖУ, когда меня кто-то будит, даже если этот кто-то я сама, вчерашняя.
Музыка - разная, Mike Oldfield, bells, foreign affair или что-нибудь в этом духе :-)
Но, собственно, я давно уже отключила эту функцию - меня ребенок будит :-)
01.02.2002 11:12:23, гусеничка
ОФФ. Ты от меня почту получала? Мне кажется, что ничего не отправляется :-( 01.02.2002 12:33:49, Бада
гусеничка
да, пыталась ответ послать - пришло? а здесь постила ДВА ответа офф-топик, ни один не отображается :-( 01.02.2002 22:23:04, гусеничка
Не пришло :-( Но, от Ленки ходит. 01.02.2002 22:52:05, Бада
гусеничка
ещё раз отправила, с домашнего. 02.02.2002 10:20:52, гусеничка
Кондратея
А мы все - жаворонки. Ребенок, естественно, еще куда жаворонней родителей. Поэтому я ничего не включаю, а если бы мне пришло в голову - поискала бы что-нибудь, чтобы умерить утреннюю активность.

Я не пользуюсь будильником (да и вообще могу часами не пользоваться) - мне повезло, я чувствую время довольно точно. Просыпаюсь без четверти семь, начинаю собираться-умываться. Примерно в семь- четверть восьмого ребенок стоит уже торчком в кровати и готов к бою. Мы быстренько умываемся и одеваемся - и вперед, в детский сад. Все вместе так быстро, что не успеешь ничего включить.

А музыку утром я с "Пионерской зорьки" терпеть не могу, особенно бодрую. Скулы сводит.
01.02.2002 10:47:11, Кондратея
Кисточка
Мы сами поем всегда. Встаем и начинаем нараспев говорить или петь слова: "а где мои носооочкиииии, ну и т.д." Так еще моя мама делала, я не могла удержаться и подключалась. Даже если нужно что-то опровергнуть и позлиться - в пении это забавно получается. 01.02.2002 09:31:45, Кисточка
У нас пробуждение (и у Глеба до школы и у мелких) связано с валянием в постели, нежности, веселье плавно переходящее в одевание. После такого подъема всякая обязаловка (школа, работа) воспринимается как каторга. Наверное, надо что-то менять в традициях. Спасибо, Элла за подсказку. Надо подобрать музычку подходящую.
А укладывание у нас связано с беганьем с воплями голышом и кувырканиями на кровати (это уже про малышей). Как-то беготня эта сама образовалась, еще до года, уж и не знаю как от нее избавится, а то все с ног на голову поставлено.
01.02.2002 00:13:22, Сонечка
Телевизор, сам включается :-) Будильник он у нас. 31.01.2002 21:13:34, Бада
Лена К.
И у нас! 01.02.2002 09:44:42, Лена К.
Баба Нюра
Ничего не включаю. Недоработка. Но мы все просыпаемся страшно неодновременно, и мне в голову не приходило включать музыку для взбадривания УЖЕ проснувшихся ;). Видимо, дело в том, что источник музыки (если не считать меня саму) один и находится он между спальнями -- в гостиной. :) 31.01.2002 20:30:49, Баба Нюра
ненавижу эту музыку, всегда из-за нее просыпалась в шесть утра и маялась 31.01.2002 20:30:39, Шин
В шесть утра играли Гимн:) 31.01.2002 20:31:25, Элла Прокофьева
Спасибо за совет, у нас вообще с музыкой не густо.
А это не стресс, когда по мозгам утром музыкой.
Мне в юности нравился по утрам оркестр Поля Мориа.
31.01.2002 20:27:49, Сонечка
Я думаю стресс. Это же все равно, что холодной водой облить. Человек должен просыпаться медленно и постепенно. Для тонуса лучше зевнуть пару раз. Помогает, японцы заметили и обязали своих служащих каждые полчаса зевать. Еще можно потягиваться. А с музыкой если встанешь, потом целый день сонный будешь. 31.01.2002 21:39:08, Виктор.
О-о! Поль Мориа - это красиво:)
"По мозгам" - это когда "Новости" на полную мощность:)
31.01.2002 20:30:41, Элла Прокофьева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!