Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

разные дети

вот скажите, есть у кого терпеливые дети? ну такие, что потерпят, подождут, и как можно догадаться, что они хотят, не то, что явно показывают, что уже потребность, а вот то, что они хотели бы, но вот либо сами не знают, либо вот они как бы хотели бы, но пока терпит, и они с другим повозятся. просто перебором?
24.01.2002 23:03:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
гусеничка
Шин, кроме перебора, ещё память(особенно зрительная) помогает - то есть, если выражение мордахи изменилось на что-то близкое к тому. какое было, когда ребёнок залез в коробочку и самозабвенно там играл, представляя себя водителем машины - вот это для меня зачастую "нить Ариадны".
То есть ребенок может согласиться на "отвлечение интереса" в какой-то ситуации, но это будет с её стороны не любознательность, а любопытство, интерес будет фальшивый. Бабушка у нас этим грешит ;-) "ах, птичка летит, смотри!" и надеется до сих пор, что это отвлечёт от красок или, допустим, крупы :-))))
26.01.2002 20:05:12, гусеничка
увлеченность у мадамы выражается в сопении-пыхтении, но я исправляюсь потихоньку. 26.01.2002 20:16:26, Шин
ПривеТ.Т.
На моём веку попались очень разные дети. :) Собственно, как и мы все - взрослые каждый со своими "тараканами в голове".
С такими "терпеливыми" тоже сталкиваться приходилось. Очень быстро вырабатывается какая-то (не знаю как это назвать) связь. "Я знаю о чём он (она) подумал(а)!"
С другими, с нетерпеливыми всё очень просто, они своего добьются, любыми (нет не так, ЛЮБЫМИ!!!) способами. А тихони, молча мечтают.Приходится включать интуицию!(Вот и слово нашлось!)
26.01.2002 18:59:33, ПривеТ.Т.
Очень сложно понять, что ты спросила :-) Мне кажется, что Глеб терпеливый Хотя я не очень поняла о чем ты 24.01.2002 23:37:01, Сонечка
как тебе объяснить : вот дочка у меня в возрасте Глеба могла спокойно наблюдать как я чем-то занимаюсь или сидеть и изучать клавиатуру пока я по сети рыскаю, и сейчас также - будешь читать - угу, будешь рисовать - ага, пошла к полкам, но ведь все лежит в доступном месте - подойди возьми и с книжкой прийди ко мне, нет, будет ждать пока я сама подойду, а ведь по сути иногда получается что до нее могу вообще добраться только вечером, она сама будет занимать себя сама. а Глеб вот нет - он не будет ждать пока на него время найдется, будет бузить пока своего не получит . .вот и получает больше внимания, типа кто успел тот и съел 25.01.2002 00:04:42, Шин
Masha B.
А у меня наоборот - старшая дочка была очень нетерпеливой, а младший меня просто поражает. Ему сейчас 10 месяцев. Я даже мечтать не могла с Эстер в этом возрасте, что я пойду в гости и она будет сидеть в креслице и только раз в полчаса ей надо будет менять игрушки. Или пойти на прогулку и она час будет сидеть в коляске. Я когда видела таких детей у меня было ощущение "замедленности". А сейчас у меня младший такой. Вот точно - если его взять кататься на горку - он будет с удовольствием. А нет - значит будет спокойно сидеть. Я просто стараюсь "скрестить" их интересы. Т.е. показываю ей, как более активной, как они могут вместе играть. И она его вовлекает. А вообще это очень удобно и мне приходиться все время следить, чтобы не воспользоваться этим. Хотя иногда ему что-то надо и он этого обязательно добьется. Иногда громко, иногда "тихой сапой". Просто ему как-то реже это надо. 27.01.2002 09:48:38, Masha B.
Дело в том, что сын спал часов по 20 сначала. дочка с рождения днем больше 40 минут не спала, только когда начала сама передвигаться активно стала спать по часу-полтора-два. НО
Сейчас ему пять месяцев будет, и он сидит у меня на руках как принимающая антенна, во все стороны - журнал потрепать, клавиатуру подергать, провода пожевать, тарелку схватить, ложку забрать. Настя в этом возрасте спокойней была, могла и просто посидеть, вот я и думаю ждала наверное, что сама чего-нибдь предложу, коли не спала, но и не сильно стремилась
27.01.2002 13:22:38, Шин
_
О, может, она больше воспринимает, скажем, на слух и визуально, а он больше тактильно? Не забрасывайте помидорами :-) вроде в 5 месяцев рано, но всяко бывает, да еще это бывает периодами... 27.01.2002 16:07:18, _
да я тоже думала, что в этом возресте ее поведение нормально, может просто норма широкая...
зато сейчас :) ваши рыбки с углами нравятся, сама взяла сыр с дырками и начала шнурок продевать, предложениями говорит.
кстати, а "Я" когда появляется для обозначения себя, а то говорю скажи "Настя", она мне отвечает "Я"
27.01.2002 16:18:43, Шин
_
Опыта нет, ребенок был сверхнетерпеливый, надо было всем подскочить и мгновенно сделать :-) Путем долгих ролевых игр пришли к тому, например, что может три минуты подождать под НЕПРЕРЫВНЫЙ комментарий: "Сейчас я несу тяжелую кастрюлю, все еще несу, все еще несу, вот поставила на печку, сейчас вымою руки, вот намыливаю..." :-))) Только начинается ожидание самостоятельное, с оценкой того, когда я смогу закончить, но это все еще очень часто стресс для ребенка. 25.01.2002 00:57:39, _
так и я считала, что дочка нетерпелива, а сейчас вот сравниваю, а ведь это может и сочетаться - терпела, терпела, устала и все, и ни минуты промедления . обратная сторона медали 25.01.2002 07:49:08, Шин
Юля С.
Верно:) Шин, Глеб то еще маленький:) а Настя постарше, может, из за этого и такая разница. Моя дочка научилась терпеть дискомфорт в течении некоторого времени ближе к полутора годам. Сейчас очень терпеливая, иногда по тому сценарию, как вы только что описали:( А чем меньше ребенок, тем более важно для него немедленное удовлетворение потребностей, ведь так?
Вот в понедельник мое терпеливое дитяте весь день была без материнского внимания а за ужином выдало: Мама, ну что ты в компьютер все смотришь и смотришь, а я все болтаю и болтаю:((( Естественно, целый день она сама себя успешно занимала:(
25.01.2002 11:11:22, Юля С.
Иногда, очень трудно догадаться :-) 24.01.2002 23:31:44, Бада

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!