Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

упертость

Не радует меня поведение младшей дочери.
Ей 1г 4м и постоянно она устраивает сцены при любом запрете делать что-то. Она ложится на пол, бьет ногами по полу и ревет благим матом. Отвлечь ее практически невозможно пока не удовлетворишь ее желаний не успокоится.
Когда же мы поумнеем и начнем вести себя по-человечески?
18.01.2002 17:04:53,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А запреты какого рода? 21.01.2002 14:05:53, Сонечка
Каких-то чрезмерных ограничений я не накладываю. Ну, скажем, не разрешается брать лекарства, случайно оставленные кем-то, или нельзя брать карандаши старшей сестры, т. к. после этого они теряются, а грифель ломается. Мой вопрос больше касался ни того что запрещать, а что нет, а как выйти из скандала. 21.01.2002 14:14:28, Катя Денисенко
Баба Нюра
В скандал легче не входить :)). Карандаши сестры неплохо бы убрать подальше, а маленькой купить её собственные рисовальные предметы. Лекарства... За это отвечают взрослые, не надо пытаться переложить ответственность на ребёнка.

Дочка-то у Вас ещё маленькая, её отвлечь на порядок легче, чем трёхлетку, например. Или дать какую-нибудь "цацку" взамен. Пустой пузырёк от лекарства или чего там её ещё так хочется.
:)
21.01.2002 14:30:33, Баба Нюра
Это взаимосвязано.
Объяснить ребенку этого возраста почему нельзя брать что-то довольно сложно, легче убрать опасные и хрупкие вещи подальше.
21.01.2002 14:29:13, Сонечка
Masha B.
Я помню, что в этом возрасте я считала, что если она взяла что-то что нельзя, то виновата я - оставила на доступном месте. А сколько старшей? Может попросить ее, чтобы она хоть частично контролировала свои карандаши (не говоря уж о взрослых)? Я прошу старшую следить за мелкими игрушками и карандашами, мелками и т.д. И она сама их не дает ему, хотя забыть где-то в доступном месте может конечно. Тем более, что он неделю назад научился вставать и стаскивать предметы со столов. Понимаете, ребенку в этом возрасте очень трудно управлять своими эмоциями. А главная его эмоция сейчас - любопытство. Иначе как бы они развивались? 21.01.2002 15:43:58, Masha B.
Masha B.
Что значит при любом запрете? Каком например? Вообще, кроме тех случаев когда это опасно для жизни, стоит разрешить и чтобы ребенок сам убедился, что из этого выходит. А когда опасно уменьшить риск и тоже дать попробовать. Здорово экономит силы и время уходящие на споры и доказательства. 20.01.2002 15:33:55, Masha B.
Баба Нюра
Если она не требует невозможного, не проще ли сразу выполнить просьбу (или как там у вас)? :)) 18.01.2002 20:12:06, Баба Нюра
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Psy&tid=3931 18.01.2002 19:49:57, Посмотрите здесь
А пробовали не обращать на это внимание? Понимаю, что это тяжело, свои нервы не всегда выдерживают, но поробуйте. 18.01.2002 17:14:34, Claire
Ни чем хорошим это не кончается. Она не забывает о том, что желала, ни через 5 минут, ни через полчаса. Я расцениваю это, как проявление ревности к сестре, попытке потянуть одеяло и в свою сторону. 18.01.2002 17:22:03, Катя Денисенко
Через полчаса она об этом не забудет. Но реветь каждый раз по часу она устанет.
Через некоторое время (когда ей надоет кричать) можно предложить компромисс, отвлечь внимание, успокоить.
21.01.2002 11:34:44, Claire

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!