Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ne poidu k vrachu!

Devochka 9 let.Temperaturit,kashlyaet.
Vecherom idem k detskomu vrachu.Vrach-
zenshina.Doch' plachet-ne poidu.Ne ob'yasnyaet-pochemu.Kak ugovorit',
ob'yasnit'?Ne znayu otkuda strah.
13.01.2002 12:21:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поиграйте с ней в игру "На приеме у врача". Пусть сначала ее игрушки ко врачу ходят, потом предложите ей самой в роли врача побыть, полечить Вас и кукол, мишек. Мы купили в свое время докторский набор, дочка с удовольствием всех лечила. Еще можно почитать "Айболита"(не знаю возраст Вашей дочки) или здесь есть в серии "Винни-Пух"- "Винни-Пух у врача". Такие истории, где героями будут заболевшие игрушки, можно и самим придумать. Еще, если есть возможность, можно брать дочку с собой, когда идете к своему врачу(не к участковому во время гриппа, конечно). 13.01.2002 20:17:07, olgaT
Написано, что 9 лет. ИМХО, Ваши рекомендации рассчитаны на более ранний возраст :-) 14.01.2002 11:50:14, Elfy
Sorry, не разглядела, что 9 лет, в сообщении. А 9 лет- это серьезно, тут нужно вспоминать предыдущий опыт ее общения с врачами. 15.01.2002 02:05:29, olgaT
может ее сверстники запугали? я помню у нас в ее возрасте как раз ужастики ходили про уколы и т.п. - может она этого боится?
пообещайте ей, что в этот раз врач ее только посмотрит, а если назначит какие-нибудь процедуры то сразу этого делать вы не будете, а договоритесь с ней потом (ну и выполните конечно обещание :))
Меня так родители к зубному водили - сначала на проверку, потом уже "сверлить", с подробным обьяснением что врач будет делать, сколько времени это займет и так далее - мне это очень помогло справиться с этими страхами :)
13.01.2002 15:18:24, Чебурашка
Она знает,что только лекарство выпишут,
я ей это объяснила.Говорит:"Я не боюсь,
я не хочу".
13.01.2002 16:05:57, Yo-yo
Может, стесняется? 14.01.2002 11:51:29, Elfy
Детский врач - это супер-детский психолог...
Мне мои учителя часто говорили - учись у детских врачей, вот кто может сделать укол без боли, заговаривать зубы - мастера:)...
Если ребеночек боится детского врача, ищите другого...
13.01.2002 12:31:03, Элла Прокофьева
Да, а я вот в детстве боялась абсолютно любых врачей :-) лет до 12, хотя бабушка тоже была врачом... Сколько их было - ужас! 14.01.2002 11:51:08, Elfy
Dochka ne boitsya konkretnogo vracha.Mi
u neiyo ni razu ne bili.Ona ,voobshe,
vrachei boitsya.Ne znayu chto s etim
delat'.
13.01.2002 12:53:56, Yo-yo
Конечно, существует другой путь - от ребенка. Сделать его независимым от профессионализма детских специалистов - просто не обращаться, просто надеяться только на себя.
Но я не уверена, что это правильно, хотя встречалась с подобным отношением к помощи извне...
13.01.2002 12:35:36, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!