Раздел: Нестандартная (?) ситуация

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцелуи

Поцелуи между братом и сестрой? Сын - 8лет любит сестренку -1,2, но как-то уж слишком любит, т.е. каждая игра начинается и завершается сильными об'ятиями, ей конечно же не нравится, начинает ругаться. Кто-нибудь из взрослых, вставляет свое мудрое: "Даник, отойди от Леночки", "Играй с ней на расстоянии" или что-нибудь в строгом тоне. В следующий раз(через 5-10мин) все повторяется вновь, т.е. спокойствие возможно только когда они на расстояние, хотя малышка братика тоже любит, зовет его, радуется когда приходит. Как нам правильно себя вести, что бы во-первых, не отдалить их, во-вторых, научить сына, что проявление чуств умесно только с согласия другого человека, в-третьих, не создать каких-нибудь проблем(сексуальных?) в их будущем?
09.01.2002 11:33:05,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попытайтесь говорить от лица Леночки, не "Даник, отойди от Леночки", в строгом тоне, а по-доброму: "Даник, видишь, Леночке неприятно, Леночке больно, Леночка расстроилась". Мальчик начнет задавать вопросы, и завяжется разговор об уважении к чувствам других... 10.01.2002 18:27:09, Элла Прокофьева
Что-то подобное читала когда-то об одном из наших писателелей, ещё XIX века. Он тоже был старшим братом и у него млеадшая сестрёнка. Он её так любил, что порывы своих чувств не мог сдерживать. И так сильно её обнимал, целовал, что иногда это заканчивалось настоящим кусанием (сильным), что его мать однажды тоже его сильно укусила. Вобщем, я что хочу сказать, наверно, действительно, иногда трудно сдержать порыв своих чувств... :) Попробуйте немного переключить его на словесное выражение своих чувств - может, побольше сами и ему, и дочке выражайте любовь словесно. Или предложите рисовать что-нибудь для сестрёнки... 09.01.2002 21:26:39, Клавка
А там не рассказывалось как у него с сестрой в будущем отношения складывались и как родители реагировали?
А насчет словестности, Вы правы. Мы действительно очень часто выражаем любовь имено поцелуями, а не словами, нужно начинать с себя. А трудно...
10.01.2002 10:44:46, Daniella
Я даже не помню, о ком это я читала. :) 10.01.2002 15:41:07, Клавка

Читайте также
Зачем зрелой женщине вязать кукол и танцевать
Чем полезны вязание и другие женские хобби

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!