Раздел: Характер

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

Спринтеры и стаеры (почти по Шин))))

У большинства детей в д/с-ом возрасте бывает мечта - написать полный горшок. Только они к этой задаче подходят по-разному. Одним хочется за один раз побольше написать, а другие в несколько заходов, при этом прячут горшок под кроватью, чтобы взрослые его раньше времени не вылили))))
И как правило у первых задатки спринтеров, а у вторых - стаеров.
29.12.2001 10:55:25,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас математика над горшком:
А-а ммм, Ги - ами. (Аркаша - много, Гриша - мало)
Кто мало, тому обидно немного :-)
29.12.2001 14:43:29, Сонечка
а єто вообще откуда такие сведения :)
продолжая тему - как определить у детей єту вот єто различие, или єти различия неврожденніе?
просто первая місль - чтобі сохранить интерес спринтера учение должно бі ть проектнім
29.12.2001 11:33:10, Шин
alyonka
сведения из наблюдений и откровений деток и взрослых о своем детстве)))
насчет врожденности ничего сказать не могу, вот Элла появится и скажет, что это опять метафора)))) Вся наша жизнь сплошная метафора)))
сама придерживаюсь мнения, что в большей степени стаерские и спринтеровские качества в детях формируются родителями и воспитетелями невольно или целенаправлено, у каждого свои плюсы и минусы, мне как всегда более симпатично равновесие "золотая середина", причем не типа "не рыба не мясо", а наоборот когда всего и побольше)))
29.12.2001 11:38:16, alyonka
Я была настоящим спринтером (без метафор:), в обществе "Буревестник" занималась, под руководством своего дяди) - печень часто болела, по Виктору:)
Помогла психотерапевтическая метафора стайера (спасибо тому же дяде, вовремя распознал:))
29.12.2001 19:12:53, Элла Прокофьева
Баба Нюра
Какая метафора? Чему помогла? Точнее, в чём :). 29.12.2001 19:18:34, Баба Нюра
"Спеши медленно"...
Помогла стать детским психологом:)
29.12.2001 19:22:27, Элла Прокофьева
Баба Нюра
:-) 29.12.2001 19:33:01, Баба Нюра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!