Раздел: Отношения с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про драки

Мои ребятки (2,1) дерутся время от времени. Я стараюсь растолковать кто чего хотел и пожалеть обоих.
Гришка стал бить брата и бегом ко мне за защитой, одной рукой одного утешаю, другой -второго.
Наш папа со мной не согласен, считает, что того, кто начал надо наказать, чтоб неповадно было. Правда его логика тоже не всегда работает, пока шумел на первого, второй подошел и дал ему в очередной раз сдачи, надо на второго шуметь.
Что посоветуете?
23.12.2001 17:10:37,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Папе: прыгая "пружинкой", как рефери, и свистя в свисток, втискиваться между братьями...
Маме: нахлобучивать всем на головы хоккейные шлемы и пристегивать налокотники и наколенники.
Остальным членам семьи изображать волнение на трибунах:)
23.12.2001 17:28:04, Элла Прокофьева
Волнение хорошо получается у всех, а не принимать близко к сердцу папе драки, а маме папу не получается. :-(
Папа бывает редко, поэтому много претензий к маме: распустила всех :-(
А у мамы не получается папу воспринимать терпеливо, как ребенка.
23.12.2001 17:33:12, Сонечка
Приходите после Нового года: открывается группа "Теремок" (по будням) для детей от 2-х до 3,5 лет - начнем "вставлять в рамки":)
Звоните 954-80-33 (среда, суббота с 10.00 до 13.00) или пишите. Я все расскажу подробнее.
23.12.2001 17:42:01, Элла Прокофьева
Юля С.
Элла, а по субботам ничего не намечается для двухлеток? 23.12.2001 19:26:32, Юля С.
Понимаете, мы ориентируемся на мам-домохозяек и их малышей. В течение недели им и их детям нужен кратковременный выход в свет, чтобы дети общались и развивались, а мамы немножко расслаблялись и получали отдых от домашних дел...
По опыту нашей работы, субботние занятия с детьми работающих мам мало что дают детям, да и их мамам, - детям больше хочется побыть с дорогими мамочками дома, и эти выходы в свет их только нервируют...
23.12.2001 20:58:43, Элла Прокофьева
Юля С.
Понимаю... Но жаль. А если дите дома с няней, то ведь ему тоже нужно общаться? С развитием не сложно, это дите из кого хочешь развитие достанет:) 23.12.2001 22:32:55, Юля С.
Пусть приходит с няней:) 26.12.2001 00:28:31, Элла Прокофьева
Юля С.
Ревновать буду вас всех:) 26.12.2001 01:11:51, Юля С.
Спасибо, попробуем. Не знаю, как на них дорога будет действовать, все-таки больше часа.
23.12.2001 17:48:12, Сонечка
Пожалуй, стОит пока (в зимний период) воздержаться... 23.12.2001 19:07:37, Элла Прокофьева

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!