Раздел: Полезная литература

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Умные книги

Посоветуйте,пожалуйста, что можно почитать интересного по детской психологии (и нетолько по детской).
У нас в Вильнюсе довольно оганиченный выбор на русском языке,но мне могут привезти из Москвы, самой полистать,посмотреть,выбрать нет возможности.Так что очень надеюсь на ваши советы.
20.12.2001 01:00:09,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо! 22.12.2001 00:05:10, Ольга В
М.В.Осорина, "Секретный мир детей в пространстве мира взрослых", очень доступно, понятно, и, по-моему, полезно и реально(издательство "Питер"). 21.12.2001 10:59:03, Val
Великолепная книга... 21.12.2001 20:09:47, Элла Прокофьева
Мария Монтессори. Помоги мне сделать это самому. Москва, изд. дом "Карапуз", 2000.
Не только по детской, я, например, очень люблю Эриха Нойманна (психоаналитик): Происхождение и развитие сознания.
20.12.2001 18:45:28, Элла Прокофьева
Спасибо!Только вот с монитора почему-то не могу читать (имею ввиду именно книги),то ли я консервативная такая ,то ли дело привычки.:) 20.12.2001 16:33:04, Ольга В
Так можно же распечатать :-) 20.12.2001 16:54:08, Наталия
Я в курсе.:)) Просто так еше хуже: листы разваливаются,мнутся, а если уж чаем нечаянно капнуть...Ну в общем, у каждого свои тараканы. 21.12.2001 00:40:13, Ольга В
Баба Нюра
Если Вы предпочитаете более наукообразные тексты, то почитайте вот это: "Теория личности" Л.Хьелл, Д.Зиглер.

Из читаемого сейчас очень популярна книга Ю.Б.Гиппенрейтер "Общаться с ребёнком. Как?". Но на самом деле она написана тсзать "по мотивам" работ Гордона, а он где-то в сети есть :).

А если Вам нужна книга для "психотерапии самой себя", то (на мой взгляд) лучше В.Леви пока никто ничего не писал. Его "Нестандартный ребёнок", "Искусство быть другим", "Цвет судьбы" стоят в моём шкафу в первом ряду.
И опять-таки: наверняка в сети хоть отрывки из них есть. :)
20.12.2001 10:46:18, Баба Нюра
Есть сайт Леви, адрес не помню. 20.12.2001 12:02:26, Сонечка
http://www.levi.air.ru/ Книгой Гиппенрейтер не пренебрегайте, она очень хорошо воспринимается (в том числе и детьми лет с 9). 20.12.2001 12:40:42, ИраК
Баба Нюра
:)) 20.12.2001 13:01:49, Баба Нюра
Что я не так сказала? Или это я забыла поставить смайлик :))? 20.12.2001 15:56:35, ИраК
Баба Нюра
Я просто улыбаюсь тому, как Вы вступились за Гиппенрейтер. Это просто улыбка. Я ставлю её, когда согласна с мнением высказавшегося выше. Или просто чтобы показать, что я прочла реплику, стоЯщую как ответ на мою реплику. Иногда хочется показать собеседнику, что я тут была, его реплику прочла, спорить не буду. Когда как :). 20.12.2001 19:02:05, Баба Нюра
Спасибо, что объяснили! Буду знать. :)) А я подумала, что для написанное мной очень неблагозвучно для слуха, поэтому и вызвало улыбку у чуткого к этому человека. Заодно поняла, что когда читаю и пишу не воспринимаю ЗВУЧАНИЕ написанного (не "аудиал" я). Раньше мне это в голову не приходило. Заставили Вы меня задуматься. :)) 21.12.2001 10:00:29, ИраК

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!