Раздел: Капризы и истерики

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вдруг не хочет спать у себя..

Ребенок вдруг резко отказался спать у себя в кроватке. Хочет спать на диване в гостинной. В кроватку даже не дает себя положить - орет дико до истерик и битья головой, вчера даже выпала, пытаясь вылезти. Раньше не было никаких проблем с засыпанием. Это что-то значит с точки зрения психологии? Подозреваю, что все это как-то связано с ее пребыванием в субботу вечером у моей подруги (там ей очень нравится, часто рвется туда сама). Подруга не стала укладывать ее спать в спальне в кроватке, а дала заснуть на диване перед телевизором. И как это прекратить? Уж больно неудобно стало родителям жить.
19.12.2001 04:56:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кроватка, с опускающейся стенкой, или типа манежа? 19.12.2001 18:16:39, Элла Прокофьева
To, chto nazyvaetsya po-anlijski 'crib'. S prutjami, stenka opuskaetsya, no ne silno. To est opuskanie prednazancheno ne dlya vylezania rebenka, a chtoby roditely udobnee bylo rebenka klast v krovat. Krovatka ochen vysokaja, to est poverhnost matrasa primerno na urovne moih beder a vysota barierchika na urovne grudi. Esli sovsem snyat stenky - opasno. Spat ee tak ne ostavit, da i zalezt-vylezti ona tak vysoko sama ne smozhet. 19.12.2001 18:26:48, Анка aka Провокатор
Вот и ответ:) Ребенок стремится к телесной самостоятельности...
Позвольте ребенку спать на низком диване, а на пол положите большой, высокий и мягкий матрас - если свалится, то на него...
19.12.2001 18:29:12, Элла Прокофьева
Tak mozhet togda deistvitelno vremya kupit 'vzrosluju' krovatky. Nu to est takuju, iz kotoroi ona sama vylezat smozhet? 19.12.2001 18:39:22, Анка aka Провокатор
Дети разные: один ребенок каждую ночь "пикирует" на подложенный матрас, лет до 10:)
Другой - и в два года спокойно спит в "конверте" из одеяла, любовно подоткнутого мамой под края матраса кровати.
Однако всем нужно ощущение, что в любой момент они могут выбраться из своей кроватки и присоединиться к остальным членам семьи...
19.12.2001 18:48:27, Элла Прокофьева
Spasibo, budem sozdavat oshushenie. :)) 19.12.2001 18:56:48, Анка aka Провокатор
:) 19.12.2001 18:59:04, Элла Прокофьева
А кроватка на ножках? Если да ,то можно сделать ниже отпилив ножки до желаемой высоты.:)) 20.12.2001 00:48:08, Ольга В
Она, вероятно, может уже сама залезать и вылезать :-), значит, надо сделать ей там дверку, т.е. выпилить несколько прутьев. И еще - покрасить кровать безопасными красками в разные цвета, картинок наклеить... Очень помогает (это из своего опыта). Вообще у них очень меняется отношение к кроватке, когда могут сами спокойно залезать-вылезать. Она становится не тюрьмой для принудительного укладывания, а домиком :-) 19.12.2001 16:33:57, Elfy
Ne krovat dovolno vysokaja, tak chto etot variant ne proidet. :( Legche kupit novuju. No ja ne uverena, chto eto pomozhet. A byvaet takoe, chto oni v kakoi-to moment vdrug nachinajut bojatsya zasypat odni v komnate? Ona uzhe davno otkazalas spat bez sveta - zasypala dovolno dolgo iskluchitelno s vkluchennymi fonarikami. A na divane trebovala, chtoby ja ne uhodila iz komnaty. Voobshe chto u nih v golove proishodit v vozraste 2 let? V smysle kakih-nibud novyh strahov - temnota, odinochestvo, zamknutoe prostranstvo... 19.12.2001 16:58:44, Анка aka Провокатор
Моя дочка (3.8) спит в нашей комнате на своей кровате, но если она ночью перелазеет к нам - то пожалуйста. Когда у нее будет своя комната, она сама будет решать где поставить кровать: в нашей комнате или в своей. (Думаю, что в своей, уже насмотрелась на подружек). А теперь расскажу почему я такая "либерельная":) мама.
Когда я была маленькой, я жила год у бабушки-дедушки. Спала в гостинной одна. Все было хорошо, как вдруг мне приснился страшный сон. До сих пор помню кота размером с здорового дядьку который стоял рядом с моей кроватью, разговаривал, а потом кусал меня очееень больно. Я проснулась и было так страшно, что я боялась пошевелиться и даже позвать бабушку. Так вот и лежала тресясь со страха. Днем все забывалось, я даже никому ничего не рассказывала, а ночью, даже и без страшных снов, если вдруг я просыпалась, то уснуть долго со страху не могла, лежала и всматривалась в темноту. Итог: я до сих пор боюсь темноты. Когда засыпаю, то мои руки-ноги обязательно должны быть накрыты (чтобы кот из детства не цапнул:))). Днем смеюсь над собой, а ночью нет.
А что вашей девочкой, я не знаю, но причин может быть ооочень много. Может просто вредничает, а может стало одиноко и обидно, что вы то с папой вместе, а она одна, а могла бы быть с вами на диванчике:) Вот и требует "справедливости".
19.12.2001 17:56:45, nataa
А если лесенку подставлять? :-)
Мы живем в однокомнатной кв., так что таких проблем не было. Но бояться может, конечно. Я спала с ночником даже будучи школьницей...
19.12.2001 17:13:10, Elfy
А кроватка детская? Может, пора ее поменять? Пойти вместе с ребенком выбирать и не нужен ей будет диван в гостинной? 19.12.2001 09:16:25, Ленка
Тоже хорошо :-) 19.12.2001 16:34:22, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!