Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Katyona

Бабушка и дедушка

Ужас какой-то. Они (родители мужа) претендуют на роль родителей моего ребенка. Не воспринимают моих пожеланий в отношении его сна, еды, одежды. Спит с ними в постели, может целый день питаться пирожками.
Бабушка гордится тем, что умеет обходиться малым и требует того же от нас. Все что ни делает, делает только ради нас, считает это подвигом и попрекает при малейшем поводе.
Дедушка ответственно относится лишь к своему хобби - рыбалке, остальное делает ради видимости выполненной работы под напором жены. Гордится тем, что внук родился в один с ним день. Повторяет, что он родоначальник и поэтому будет делать, что вздумается.
Живем мы вместе, надежды на отдельное жилье нет. Как спасти ребенка?
08.12.2001 11:27:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы знаете, только пытаться как то жить отдельно. По моему другого выхода нет 09.12.2001 10:53:03, Natsi
Xenny
Совершенно и полностью согласна. Если у Вас не такой решительный характер, чтобы пойти на жесткое противостояние при совместном жилье, выход один. Сама была в подобной ситуации. Лучше ходить в старой одежде и питаться картошкой, чем вечная нервотрепка. 10.12.2001 10:31:46, Xenny
Да, я, пожалуй, тоже другого реального выхода не вижу - только искать возможность отселиться. А тогда уже можно ставить свои условия. Иначе родители всегда будут считать, что они имеют право вести себя так, как они считают нужным. И отчасти они имеют право - они на своей территории.
А жесткое противостояние все равно приведет к тому же - скорее всего, все равно придется искать варианты.
В любом случае, если все же решите отстаивать свои права на их территории, нужно сначала очень твердо договориться с мужем, потому что все выяснения отношений должны идти между ним и родителями, а Вы будете только поддерживать порядок, о котором он договорится. Иначе испортятся отношения и с родителями, и с мужем. А Вам и так должно хватать забот с ребятишками.
10.12.2001 18:52:32, Svetlana
Я не совсем поняла: а от чего, собственно, надо спасать ребенка? У нас, правда, нет бабушек-дедушек, и никогда не было, но из того, что Вы написали, я не виду ничего ужасного. :) Честно. Может, поконкретнее скажете?

А может, Вы просто ревнуете ребенка к бабушке-дедушке?

А чем плохо малышу? Он страдает как-то или его все устраивает?

Что, собственно, не так?
08.12.2001 23:01:44, Наташа и Игорек
Katyona
Не ревность. Не нравится унижение в глазах ребенка родительского авторитета (твой папа дурак - он не закончил ВУЗ; мы лучше знаем, что ребенку надо). Дитю, конечно, нравится питаться целый день рогаликами (вчера) и пирожками (неизбежно сегодня - бабушка уже жарит)
Когда болеет - нельзя отвернуться - накормят анальгином.
Может для вас всё не так страшно выглядит, но мы с мужем сторонники раздельного питания и лечимся исключительно гомеопатией.
А еще жутко неприятно, когда что-то запрещаешь, а они разрешают (играть в футбол в комнате, рыться в аптечке ит.д.)
09.12.2001 10:42:47, Katyona
От чего?:) Сформулируйте, пожалуйста, поточнее, от чего ребенка надо спасать? 08.12.2001 20:04:09, Элла Прокофьева
Katyona
От телевизора по вечерам в темной комнате бабушки с дедушкой (результат - ночные истерики, при чем зависимость прямая и не раз подтвержденная). Воспитание жадности ("Ростик ест творожок, кукушечка(в часах) и паучок тоже хотят, а мы им не дадим") Результат - такое же отношение к младшему брату и докажи потом, что необходимо делиться.
Приучение к определенным ритуалам, которые не всегда могу исполнить. Самый яркий пример - хождение в туалет. Ребенок уже больше года ходит на горшок без напоминаний а тут уписялся на пол оттого, что я не могла его отвести (укладывала спать младшего). Горшок стоял рядом.
09.12.2001 10:31:01, Katyona
Что Вы уже пробовали делать, чтобы убедить бабушку и дедушку следовать Вашим рекомендациям в воспитании ребенка? 09.12.2001 17:45:55, Элла Прокофьева
А Вы где в это время? Что муж думает по этому поводу? А ребенок? 08.12.2001 16:58:05, Сонечка
Katyona
Я чаще всего с младшим, муж тоже человек и после работы хочет отдохнуть, а сам ребенок в восторге от того, как его балуют 09.12.2001 10:20:45, Katyona


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!