Раздел: Нужна консультация психолога

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дочка и папа

Тут упоминалось что мальчик пытался заглянуть маме под юбку. У нас несколько похоже с дочкой. С трех лет ей стали интересны половые органы. Маму она всегда видела, а папа оказался "невыясненным":-)Стала подбегать-папа сними трусики. Папа в ауте:-) Правда это редко бывает, но уж если заинтересовалась-то все. К нам приходят друзья-мальчики и я старалась чтобы она удовлетворила свое любопытство. Но не помогло. Я ей объясняю что не надо с людей трусики снимать. В общем не знаю как правильно себя вести в такой ситуации. Тут углядела папу в душе-и с восторгом провозгласила-папа покажи колбаску:-)))
Ведь мальчики с мамами в баню ходят, а девочки с папами как-то нет.
07.12.2001 15:09:51,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут, помню, какая - то мама ратовала за купание детей вообще и ее дочки в частности голышом. В том смысле, что наглядятся друг на друга и удовлетворят свой интерес. А ведь в чем - то она права была... 09.12.2001 22:28:06, Аноним
Можно я немного не в тему?:-) Просто вспомнилось. Я однажды наблюдала дивную картину. Мы пришли в гости к знакомым, у них мальчик на 10 месяцев старше Катьки. Смотрю-они где-то затихли. Пошла проверять и что я вижу? Катька сидит на унитазе-писает, а Миша рядом пристроился и тоже в унитаз писает:-))) 07.12.2001 15:29:04, Natsi
А у нас так Полька с другом оба стоя пИсали :-))) в два горшка... 07.12.2001 15:33:05, Elfy
:-))) 07.12.2001 15:32:21, СОВа
Елена Д.
А я все собираюсь (денег накопить :)) купить какой нибудь альбом с иллюстрациями - Рафаэль, там или еще кто, кто писал обнаженную натуру и сыну подарить, а то он тоже моей анатомией интересуется (в сад-то не ходит), а я как-то стесняюсь... Пусть лучше на красивых картинках посмотрит :) 07.12.2001 15:22:13, Елена Д.
У нас дочка лет до двух купалась с папой. Правда, потом много воды приходилось собирать с пола :-)))
Ну и снял бы папа трусики, интересно же человеку... Это же папа, а не посторонний кто... :)))
07.12.2001 15:11:40, Elfy
Я вот думаю что тогда надо это сделать как-бы в типичной для этого ситуации. Например в бане. Там мы с ней голышом же. Логично и папе раздеться наверное. 07.12.2001 15:24:37, СОВа
Да, наверное, Вы правы. 07.12.2001 15:29:29, Elfy
А опять же это не слишком? Это по следам дискуссии ниже:-) 07.12.2001 15:29:05, СОВа
По следам той же дискуссии я могу предположить возможный ответ на этот вопрос: смотяр по тому, как вы сами к этому отнесетесь... :-) 07.12.2001 15:34:10, Elfy
Ну не знаю.
Это смотря какой папа. Наш бы ни за что не согласился.
07.12.2001 15:17:12, Natsi
Тогда картинку показать в книжке... 07.12.2001 15:17:46, Elfy
Дак даже мальчики этот интерес не удовлетворяют. Важен именно папа. У нас просто мама папе не разрешала при нас в трусах ходить, и хотя я считаю это крайностью, но вот полная обнаженка это не другая крайность? Опять же исходя из того что папа себя ощущает некомфортно, дочка это чувствует. И интерес этим и подстегивается. 07.12.2001 15:23:35, СОВа
Может, объяснить, что папа стесняется? Что нельзя заставить человека снять одежду, если он не хочет...
Конечно, ей интересно. У нас-то привыкла как-то, мы перед ней маленькой периодически появлялись нагишом, она относится к этому, как к чему-то обыденному (объяснили, что это возможно только между близкими в семье). Но папу заставлять насильно негуманно, конечно :-), если он против...
07.12.2001 15:28:55, Elfy
А вот откуда у моего сына, который в пять лет набрасывался на меня с сексуальным интересом, такой неутоленный интерес. Я никогда при нем не стеснялась переодеваться и купаться в ванне. Он даже сам мне один раз сказал, когда у меня халатик на груди распахнулся:"Мама у тебя сиси видны". Я говорю:"Ну и что?" А он: "Но это же секрет":-)))) 07.12.2001 15:41:01, Сирена
Мужчина растет :-) У них сколько ни смотрят - надолго интерес не утоляется... :-))) 07.12.2001 15:42:12, Elfy
Я упираю именно на невозможность заставялть человека делать то, что он не хочет. 07.12.2001 15:35:47, СОВа
А ей самой ведь приходится иногда делать то, что она не хочет, наверное? Или нет? 07.12.2001 15:37:36, Elfy
Скорее всего да, например идти в садик. Но ее не заставляем, а так сказать уговариваем. заставить ее невозможно. 07.12.2001 16:02:23, СОВа
Может, и папу надеется уговорить ? :-) 07.12.2001 16:07:59, Elfy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!