Раздел: Детско-родительские отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

про воспитание мальчиков

Ой! взволновала меня это тема вчера!
Дело в том, что у нас в семье на протяжении шести поколений мужчины были только пришлые, а рождались одни девочки в больших количествах - такая вот "дурная наследственность". Даже как-то мне это пытались объяснить, что кто-то в роду из мужиков давно сильно обидел женщину и теперь все наши мужья уже шесть поколений отрабатывают карму того "грешника"))). И тут - о чудо!!! - родился мальчик!!! А как его воспитывать никто не знает - растет себе на воле, под небом любви, мамы, папы, няни, сестры, бабушек и дедушек... По мне бы - так пусть и дальше растет, так ведь "умные" книжки толдычут о разницах в воспитании мальчиков и девочек, а том во что этот ангелочек может превратиться... Опытом свекрови во взращивании сына, при всей моей огромной любви к муже, пользоваться не хочу. Она уверена, что только женщина способна выростить настоящего мужчину, мол отец мальчику ненужен((((. Да и понятия о настоящем мужчине у нас с ней сильно разняться.
07.12.2001 09:35:23,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня ситуация та же(в смысле поколений девочек)У бабушки,у мамы,у сестры,у прабабушки...И вот у меня - долгожданный!(но-четвертый по счету)Сейчас ему уже 14,это совершенно мужчина,и у меня нет никакого желания привязывать его ко мне на всю оставшуюся жизнь.Но при мысли,что когда-то он будет не мой,противно щемит сердце,хотя по отношению к девчонкам такого почти нет.:-((( 07.12.2001 11:09:46, Lenni
И у нас в семье то же самое... :-))) И у меня девочка... Все мечтаю мальчишку завести годков через 5 :-) 07.12.2001 13:00:30, Elfy
ПривеТ.Т.
Я тоже волнуюсь, вдруг стерва попадётся моему драгоценному золотулечке! :))) 07.12.2001 11:17:41, ПривеТ.Т.
Ну вот, начинается...:) 07.12.2001 11:10:49, Элла Прокофьева
Так ведь вот например: сидят на диване дочь и сын,подхожу,сажусь.Одной рукой обнимаю дочь-ух ты моя маленькая,как дела,не обидел ли кто,а голову кладу сыну на плечо-ну как же я устала...В принципе и дочь пожалеет,но от сына идет энергия совсем другая.Это не объяснить. 07.12.2001 11:17:35, Lenni
alyonka
многие папы по отношению к дочерям особенно младшим испытывают то же самое... 07.12.2001 11:12:47, alyonka
Арбатова как-то говорила, что самоценка женщины зависит от отца, чем больше папа восхищается дочерью, радуется за нее, тем выше у нее уверенность в своих чарах :) 07.12.2001 12:02:49, Шин
alyonka
согласна с этим полностью) 07.12.2001 12:06:14, alyonka
Наш трененруется :-) Смотрит регулярно "Отец невесты" и вздыхает :-) 07.12.2001 11:20:25, Бада
alyonka
у нас папа в шутку часто спрашивает "Галка, когда же ты замуж выйдешь?" 07.12.2001 11:25:52, alyonka
"Будущее сына - это прошлое матери", так считают многие свекрови:)
По их мнению, сын должен сначала похоронить свою мать, и только потом имеет право жить.
При этом такие женщины очень пекутся о своем здоровье:) - так что, сыну остается или стать "маменькиным сынком", или ... "Орестея":)
07.12.2001 10:39:29, Элла Прокофьева
Лена К.
Вот-вот, у меня свекровь такая, но только по отношению к старшему сыну, мужику уже 40 лет, а он до сих пор маменькин. А моему мужу повезло, он в 17 лет уехал учиться в другой город, так и живет на подчительном расстоянии. 07.12.2001 13:41:41, Лена К.
Может быть не в тему,но для веселья расскажу.Старшим было 11,младшим-8.Мелкие только что приехали из лагеря,девчонки сидят на кухне, обсуждают.В процессе выясняется,что Митрича(брата) в лагере "бортовала" какая-то девочка,к которой он неравнодушен и все мои ее знают.Что тут началось!"Да как она могла,да это нашего такого хорошего" и т.д.,и это притом,что в домашнем обиходе у него обычно совсем другие определения.Я тогда еще подумала - Да-а-а,лучше 9 деверей,чем одна золовушка!Я тогда,правда,их остановила и мы все вместе посмеялись над этим,но произошло все совершенно само собой,несмотря на возраст участников.:-))) 07.12.2001 11:33:29, Lenni
:) Екатерина II полагала, что понравиться свекрови гораздо сложнее, чем править страной, даже если свекровь - ангел, а страна - Россия... 07.12.2001 11:45:33, Элла Прокофьева
alyonka
как будет существительное от глагола нравиться? - так вот это самое нрав-ие свекрови - палка о двух концах, которая сама по себе вертится))) вот где искусство манипуляции другим человеком расцветает во всей красе))) 07.12.2001 11:49:03, alyonka
ой какие сложности
я вот не знаю, нравлюсь я свекрови, она мне как м все люди в чем-тонравится, в чем-то нет, но отношения у меня с ней прекрасные, и вообщем-то я не стремлюсь ей понравится.
07.12.2001 12:06:02, Шин
alyonka
нет, это не для нас! 07.12.2001 10:53:18, alyonka
Это радует:) 07.12.2001 10:58:25, Элла Прокофьева
alyonka
Элла, Вы говорите, как не надо, а как же тогда правильно?) 07.12.2001 11:11:24, alyonka
Я же написала внизу, что в этом вопросе я иду от противного:)
Тот путь, который я предложила в топике о воспитании "настоящего мужчины", не подходит?:)
Мать воспитывает сына до того момента, когда он готов войти в мир своего отца...
Отец терпеливо ждет...
07.12.2001 11:14:42, Элла Прокофьева
alyonka
а дело в том, что то, что Вы написали там об отношении матери к сыну, у меня проявляется в отношении к дочери, а с мелким у нас получилось по "классике" - первый год ребенок понять не мог, кто такой папа и зачем он нужен, не смотря на очень тесный контакт отца с ребенком, потом они остались на месяц вдвоем, может именно тут и произошел перелом в отношениях, теперь мальчик очень любит заниматься с папой и играми и кормежкой и купанием, у него практически пропала дифференцация домашних 07.12.2001 11:23:53, alyonka
Значит, папа дождался:) 07.12.2001 11:28:36, Элла Прокофьева
alyonka
точнее дожидается - в процессе))) он сперва очень переживал, что дите к нему как бы равнодушно, даже иногда приговаривал "Ну мне -Галка, а тебе так и быть - Левка" - такая рационализация))) но сейчас бывает скажет сыну "поскорее бы ты подрастал, мы бы с тобой самолетики клеели..." но и бытовое общение с мелким ему тоже в радость, особенно когда мелкий кормит папу виноградом как маленького птенчика - оба тащатся от этого процесса 07.12.2001 11:40:48, alyonka
:) 07.12.2001 11:46:47, Элла Прокофьева

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!