Раздел: Детские страхи

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alyonka

Про детские страхи (продолжение)

Стали мы вчера с дочкой выяснять, чего она боится - процесс был длительный, но мы и не торопились, все делали методично и с охотой: песенки попели, поскакала, в лошадок поиграли, кукол ужином накормили, сама основательно подзаправились, в душе поплескались, все за день накопившиеся смыли и сели вобнимку говорить про страхи. Спрашивала я ее прямо как в книжке у Захарова и написано, стараясь при этом быть непредвзятой, наверно у меня получалось неплохо, так как ребенок отвечал на вопросы без смущения, без неохоты, иногда сам давал комментарии. На вопрос боится она или не боится войны, ответила: "ну с войной мы ладно - справимся". После вопросов я ей сказала, что мы все ее страхи победим и принялись читать стихи, рисовать, чуток покидались подушками, вообщем уснул ребенок спокойно, спал хорошо и утром настроение было веселое. А получилось у нас следующее - страхов у ребенка насчитали 19 штук при среднем на наш восраст 9((((, у папы общих страхов с девочкой нет, у меня аж 6 таких же как и у нее, причем некоторые из ее страхов оказались для нас неожиданными особенно для папы, но он склонен смотреть на проблемы ребенка с взрослой точки зрения.
Попутно, читая книжку, узнала точнее осознала многие моменты из своего детства и мужненного.
Вот теперь нас с этим "страшным" хозяйством разгребаться...
16.11.2001 09:37:22,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) 16.11.2001 11:57:00, Элла Прокофьева
А как книжечка-то называется? Будьте так любезны. А то мы тоже чего только не боимся. 5 лет нам с копейками, а все с мамочкой спим. В ванной боится один оставаться. Не уходи, говорит, мамочка, ты всегда должна быть со мной. Я ему: Ром, но в саду ж ты один. Нет, говорит, в саду ты со мной в моем сердце... 16.11.2001 09:45:27, Majka
:-) Здорово! 16.11.2001 21:53:18, Сонечка
alyonka
Книжка называется Дневные и ночные страхи у детей 16.11.2001 10:15:30, alyonka
Спасибо. Попробуем поискать. 16.11.2001 10:55:54, Majka
Почти во всех крупных книжных есть, я покупала на Полянке. 16.11.2001 12:25:50, Клавка
alyonka
она есть на ozon-е 16.11.2001 11:09:33, alyonka
А что это такое? 16.11.2001 11:12:43, Majka
alyonka
это один из крупнейших книжных интернет магазинов www.ozon.ru 16.11.2001 11:20:19, alyonka
Ага, бум знать. 16.11.2001 16:45:55, Majka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!